rund facettiert, GG 18K, 18,2 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, handgefertigt, sig. "RS" (Rolf Soller), inkl. Zertifikat (1994).
| Ring with blue topaz of 12.9 ct, round faceted, 18K Y...
zus. ca. 0,1ct, Feines Weiß/ VS, Roségold 18K, Ringschiene innen bombiert, W: ca. 56.
mit Zwischenteilen und Schließe aus Silber vergoldet, L: 54 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark abgerieben.
| Necklace made of baroque faceted citrines with parts and clasp made of silve...
feine, unbehandelte Qualität. Gesuchte Qualtät.
Bufftop-Schliff, GG 18K, 20,7 gr, RW: 62 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. Oberfläche gebürstet, Kanten spiegelglanz.
| Designer ring with tourmaline ca. 2.5 ct, bufftop-cut, 18K YG, 20.7 gr, ring ...
und GG 18K, 187,5 g, L: ca. 42-45 cm, facettierte Amethystlinsen 15-19 mm, y-förmig zusammengefasst durch Goldstege, oberster Steg besetzt mit Amethystkristall, S-Schließe, 21. Jh., guter Erhalt, Hand...
und 88 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, (1 Stein fehlt), Platin 950/-, RW 53, 20./21. Jh., außergewöhnliches Unikat, leichte Tragespuren.
Ring, amethyst, round, d: c. 18 mm and 88 brillia...
Zuchtperlen von je ca. 6,5-6,8 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 68 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, akoya cultured pearls (ca. 6.5-6.8 mm), clasp YG 18K, L: ca. 68 cm, 20th/21st c., sligh...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG/WG 14K, 33,4 g, L.: ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Necklace set with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. WHITE-LGW (H-I)/SI, 14K YG/WG, 33,4 g, L.: ca. 41 ...
mit Mittelteil und Schließe aus GG 18K, 228,3 gr, L: ca. 49 cm, spätes 20. Jahrhundert, leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellerpunze u. österreichischer Amtspunze, inkl. Etui.
| SCHULLIN nec...
besetzt mit 1 Brillant von ca. 1,5 ct, FW (G) / VVS, Fluoreszenz: keine, weitere kleine Diamanten von zus. ca. 0,55 ct, GG 18K / Platin, Umfang ca. 45 cm, Anhänger Durchmesser ca. 3,4 cm, zusätzlich e...
SILBER, einzelne Elemente FEINGOLD, Schloss GG 18K. Länge ca. 17,5cm. Tragespuren. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Breite ca. 18mm.
WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG/RG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren.
Ring with 5 oval brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS, 18K YG/RG, ring size 56, 21st century, signs of wear.
Ringgröße ca. 53.
geschwärztes Silber mit Schlangendetail aus Gelbgold bes. mit kl. Rubinaugen, L: ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, vermutl. E. Burgel (Hanau).
Brooch, silver with snake detail, yellow g...
im Fancyschliff, rückseitig mit naturbelassener Rohkristall Facette, WG 18K, 28,4 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Unikat!
Pendant with large fancy-cut aquamarine, back with natura...
NP: 915 €, Stahl mit GG-Einlage, 21. Jh., neuwertig, punziert TeNo. (II/6h)
TENO earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, PP: 915 €, steel with yellow gold, 21st century, mint co...
WG 18K bes. mit Diamanten WEISS ( H ) / VSI und Zuchtperlen, Modell von MARY KAY, RW 55 (offene Ringschiene), Top-Erhalt.
tlw. behandelt, GG 18K, ca. 3,8x3,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
Unique brooch with boulder opal and diamonds, totalling ca. 0.06 ct, partly treated, 18k yellow gold, ca. 3.8x...
fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...
mit Quaste aus fac. schwarzen Spinellen an Klappöse, 3-teilig durch Bajonettsystem verbunden, L: 8 cm, an stabiler Ankerkette, L: 42 cm, WG 18K, min. Gebrauchsspuren.
und kl. Brillanten, GG 18K, ca. 4x4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Sternförmige Anordnung der Rutilnadeln.
Modern pendant with rutile quartz and small brilliant-cut diamonds, 18K YG, ca. 4x4...
zus. ca. 0,22 ct, WEISS (H)/SI, WG 18K, D: ca. 2,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, solide HANDARBEIT!
Earclips with round cabochon cut aquamarine and brilliant...
WG 18K, (innen fehlt 1 Brill.)
FW (F-G)/VS, GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh., Tragespuren, modernes Design in Juweliersqualität.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.27 ct, RW (F-G)/VS, 18K yellow gold, ring size 62, 20t...
Edelstahl Schließe poliert, schwarzfarbener Reif. Leichte Tragespuren. NP.: 240,-€. Orig.Verpackung, Umkarton und Rechnung anbei.
Mit Originaletui.
mit Darstellung süddeutscher Bauwerke wie dem Ulmer Münster, Silber, tlw. geschwärzt. L: ca. 46 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Einzelanfertigung.
EHINGER SCHWARZ necklace with southern German bu...
kl. Brillant ca. 0,05 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit. GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smar. an der Fassung leicht beschäd, unbek. Herstellerpunze.
Ring with emerald...
darunter 1 Collier aus 11 Teilen im Größenverlauf von 30x25 mm -41x33 mm, L. ca. 46 cm, KP(2003): 4.410 CHF, 1 Paar Ohrclips mit Scheiben von ca. 30x23 mm und 1 Clip-Anhänger ca. 40x31 mm, L mit Öse: ...
Holz-Herz, Brillant ca. 0,05 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, L: ca. 6 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ single ear hanger, wooden heart, brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct, WHITE (H)...
beide zus. ca. 0,2 ct, WEISS (H)/VVS, WG 18K, D: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Arbeit.
Earclips with round cabochon cut lapis lazulis a...
sig. "GK", RsG 18K, RW 56,5, Ende 20. Jh.
GG 18K, Breite ca. 14,2mm, Durchm. ca. 25,5mm,
flach oval, mehrfarbig mit nat. Wachstumsmerkmal, GG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren.
ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with tourmaline cabochon, oval, multicolor with natural signs of growth,...
bestehend aus 3 Ringen und 1 Colllier, mit Zuchtperlen und Steinbesatz, GG 14K, RW: 55, 53, 48, Kettenlänge: ca. 42 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.
LAPPONIA...
Ringgröße ca. 58.
NP: 870 €, YG 18K mit 6 Zuchtperlen 7,5 mm, L: ca. 17-18,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO bracelet, NP: 870 €, YG 18K with 6 cultured pearls 7.5 mm, l: c. 17-18,5 ...
NP: 1.170 €, GG 18K, L: ca. 70cm, variabel, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO Y-collier, brilliants c. 0.1 ct, NP: 1.170 €, YG 18K, l: c. 70 cm, 21st cent., UNWORN!, origi...
Kugel bes. mit Brillanten und Diam., zus. ca. 1,03 ct (punz.), guter-mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, D: 2 cm, Perlen D: ca. 10,5 mm, gleichlaufend, weiß-cremefarben mit nat. Wachstumsmerkm., d...
im Treppenschliff (helles grün, gute Transparenz) seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., WEIß (H)/ VS - SI. WG 14K, RW: 52. Anfertigung aus den 1960er Jahren. Etui anbei.
PLATIN mit Feingold, Anfertigung von 1988, NP ca. 1260,-€. Etui.
mit 1 größeren Brillant und 4 kleineren, zus. 0,35 ct, LGW ( I-J ) / SI2 und 1 Südseezuchtperle D: ca. 10 mm, GG 18K, L: 10 cm, Nadel Stahl, Guter Erhalt.,
zus. ca. 0,51ct. FEINES WEISS / SI. RG 18K. Box und Zertifikat anbei.
gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.
und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LGW / VS, in GG 18K, hochwertige Juwelierqualität.
von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif NIESSING, WG 18K, Länge ca. 41 cm, Ende 20. Jh.
Set Collier, L: 42cm und Ring, W. 55, mit goldfarb. Blattdetail und je 1 Brill., 2 Paar Ohrstecker, 1x mit aufewalztem Gold, 1x mit goldelement und Steinbesatz, 1 Ring Zackenform mit Golddetail, W. 5...
silberfarben mit Anhängern, (z.T. beschädigt, Stein fehlend).
Kautschuk Armbändchen mit Goldschließen. GG 18K, Collierlänge ca. 44cm.
facettiert, in Triangelform, Stein wohl behandelt, gefaßt in WG 14K, Länge mit Clip-Öse ca. 34mm
GG 14K, Neupreis DM 1430,- Rechnung u. Zertifikat anbei.
Ringschiene SILBER, Blüten GG 18K. Ringgr. ca. 59,5. Innenseite der Ringschiene geritzt.
Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18K, linsenförmig angereihte Elemente mit mittig gefaßte Brillanten, beidseitig tragbar, mattierte Seite 32 Brill. zus. 1,6ct, TW/ VSi, polierte Seite mit 8 Brill. in Zwischenteilen gefaßt, zus...
2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS-SI. Platin. L: ca. 35cm. Handgearbeitetes Unikat! Einzelne Steine im Unterteil leicht best.
GG 18K, Amethyste, Turmaline, Citrine, Granate.
SILBER (partiell geschwärzt) mit FEINGOLD-Auflagen, Schloss GG 18K. Länge ca. 18cm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.
Anhänger WG 18K, Kette 14K. Länge ca. 38,5cm, Maße Anh. ca. 26 x 10mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Schauseite rhodiniert, Öse teilrhod., GG 14K.
GG 18K, NP: 2400,-€ mit Zertifikat anbei.
GG 18K, Gr. ca. 55.
GG 18K an Kette GG 14K, L: 38cm.
GG 18K, W: 56, Unikat aus den 1950er Jahren gekauft in Australien.
Ringweite ca. 56
GG WG 18K, Moderne Zargenfassung, W: 58, anbei Expertise.
GG 18K, Länge ca. 39cm.
neuwertig.
bes. mit 2 synth. rund fac. Steinen, flieder und cognacfarb. umgeben von kl. weißen Similis, in Originalbox.
GG/ WG 18K, W: 47, Breite: 7,5mm, schöne Verarbeitung.
GG 18 K. Neupreis 12.540 €. Meisterhafte Handarbeit.
WG 14K, Gr. ca. 58, ungetragen.
RG 18K und Magnetschließe GG 14K. Im Etui.
Platin, Ringweite ca. 52.
GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.
Ringgröße ca. 53/54.
L: ca. 45cm
mit Rhodolithe, WG 18 K, Ringgröße 53, Neupreis ca. € 1.800,-
hoher Farb- und Reinheitsgrad, partiell mattiert, GG 14 K, Ringgröße 53.
Ringschiene mit Scharnier zum Öffnen. Mit Zertifikat und Kaufbeleg. Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 54.
GG/WG 18K, Hochwertige Verarbeitung, Ringweite ca. 51.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 52. Mit Etui!
W 51, Juwelierqualität mit Etui
Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.