gefasst in Platin 10,2 gr., RW 61/51, Tragespuren an Ring und Steinen.
Baummotiv mit Perlmuttscheibe, AG 925 72 gr., L: ca. 80 cm, 21. Jh, stark oxidiert, Tragespuren vorhanden.
Silber 925 geschwärzt
Silberschließe Originalbox.
Klassische Form
mit einem blauen Cabuchon u.seitl. weißen Steinen ausgefasst.
mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.
Klassische Form
Ausgefasst mit weißen u. blauen Steinen.