GETÖNT / SI. 2 fächerförmige Elementen mit Goldapplikationen, Platin. L: ca. 18 cm. Hochwertiges Unikat! // 1 Diamond of c. 3 ct TIN / SI 2, platinum, with gold-details.
in versch. Schliffformen zus. ca. 13 ct WEIß - GETÖNT / VS - SI, RG 18K, Außenseite Platin. U: ca. 18 cm, B: ca. 17 mm. Tragespuren. // Diamonds of c. 13 ct WHITE - TW / VS - SI in several shapes and ...
ca. FW(G)/IF (lt. HRD Zertifikat), GG18K/PT 80,7 gr., L: 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Handarbeit, HRD Zertifikat anbei (922002804)
| Pendant with brilliant-cut diamond from approx...
WG 18 K. DPL-Expertise anbei.
mit 29 Antwerpener Rosen in Tropfenform zus. ca. 7 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, gefasst in Platin mattiert u. gelbvergoldet, 30,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerm...
ca. 236 Stück zus. ca. 2,6 ct FW - WEISS / VS - SI in Platin. L: ca. 35 cm. Handgearbeitetes Unikat! Einzelne Steine im Unterteil leicht best. // Green and pink tourmalines, brilliants of c. 2.6 ct RW...
beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
mit DSEF Zertifikat von 2018, lebendige Farbe, Behandlung: mäßig, Sternschliff, Tropfenform, Facetten und Facettenkanten stark berieben // Emerald of 13.84 ct, with DSEF certificate from 2018, vivid ...
WG 18K. B: ca. 23mm, W: ca. 61.
gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K 65,7 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17 cm, B: ca. 1,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO bangle "Atlas", 18K WG 65,7 g fits wristsize up to approx 17 cm, W: app...
W(H)/P1 (punz.), RW 59, GG 18K, asymmetrische Form, teilw. mattiert.
GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.
| HAROLDO BUR...
WG 18K, aktuelles Modell, mit Papieren (BR 855967) und Lederetui.
in diversen facettierten Schliffformen und Größen, zus. ca. 14,7 ct, Unikatanfertigung aus GG 18K, 40,6 g, 12x2 cm, 1993, sehr guter Erhalt, punziert KRAUSS, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, sehr feine...
Öse mit 54 Brillanten zus. ca. 2,5 ct FW - WEISS / VS - SI an einer Schlangenkette, GG 18K. L: ca. 77 cm, Anhänger ca. 17 x 8 cm. Leichte Tragespuren. // Wood, brilliants of c. 2.5 ct RW - WHITE / VS ...
von zus. ca. 0,96 ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 18K 30,3 gr., NP €19.600.-, Größe 17, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, Individualnummer QP3626J2, inklusive original Schraubendreh...
gefasst in GG 18K, 38,1 gr, NP: 10.400 €, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelier Lothar Kuhn KUHNSTÜCKE, inkl. Kaufbeleg, Box u. Zertifikat (2017). Außergewöhnliches Einzelstück!
"Life Rin...
WG18K, herzförm. Diamant 1,04ct, hochfeines W. / VS1, mit Zertifikat, 65 Brillanten, hochfeines W. / VS, zus. ca. 1,2ct, Größe ca. 24,5 x 22,5mm, feine Juweliersarbeit, aus Adelsbesitz,anbei Etui.
RSG 18K, 120 gr, Länge ca. 43 cm, leichter Verlauf, über Kreuz gearbeitete Stäbe mit Ösen verbunden, aufwändige Handarbeit, guter Erhalt.
| Necklace from the 1940s, 18K RSG, 120 gr, L: ca. 43 cm, s...
WEIß (H)/VVS, RSG/WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Punze "ETH" , Handarbeit.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.45 ct, WHITE (H)/VVS, 18K RG/WG, L.: 40 cm, 20t...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
teils karamell meliert, Kugeldurchmesser ca. 31 - 11 mm im Verlauf, neu gefädelt (12.17), mit Schraubschließe, neuwertiger Zustand, Länge ca. 60 cm, seltes Sammlerstück von hervorragender Qualität.
WG 18 K. DEGEB-WbW Expertise ü. 7.970 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit. 1 Glied zur Verlängerung anbei!
mit Knebelschließe, GG 24K/Pt, Länge ca. 21 cm, Handarbeit, sehr guter Zustand, mit Ledermäppchen und Zertifikat von 1998, Unikat.
in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)
| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Smaragdschliff WG 18K, exclusive Handarbeit, L: ca. 40cm.
NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.
bes. mit je 1 fac. Quarz. Collier aus flachgewalzten, länglichen Kettengliedern mit Steinfassung als Verschluss und Stein-Ohrstecker mit Clipmechanik, Roségold 18K, Collier um 2 Glieder verlängert, Sc...
18K, mit 84 Brillanten zus. ca. 1,3ct., FEINES WEIß/ VVS, aktuelles Modell, NP: 8100,-€, W: 57, mit Kopie des KB, u. Zertifikat von Hofen.
Juwelierqualität. Länge ca. 45 cm.
WG 18K, W: 49, anbei Papiere 1972, Tragespuren.
GG 18K, W: ca. 51, UNIKAT.
GG/ WG 18K, Ringweite ca. 55.
Ringgröße ca. 53. Mit DPL Expertise und original Filzbeutel.
Mit Zertifikat.
Motiv partiell ausgefasst m. ca. 154 Brillanten zus. ca. 1,7 ct FW - WEISS / VS - SI an einer langen Kette mit Golddetails. Platin u. Feingold. Herstellgersignet "AZ". L: ca. 88 cm, Anhänger ca. 7,5 ...
GG/WG 18K. W: ca. 57. Günter Krauss-Zertifikat und Diam.-Expertise für 23 Diam.(Neff) anbei.
WG 18K, (innen fehlt 1 Brill.)
WG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedeatelier, W: 54.
GG 18 K. Neupreis 12.540 €. Meisterhafte Handarbeit.
WG 18K, modernes,klares Design. L: 44cm.
WG 18 K. DPL-Expertise anbei.
Ringgröße ca. 55.
WG 14K, moderne, qualitätsvolle Fassung. Anbei Papiere und Kaufbeleg.
FEINES WEIß - IF (lt. Rechnung) an einer Flachpanzerkette (weißes Lederband anbei). WG 14K. L: ca. 40,5cm, Anhänger ca. 40 x 33mm. KP ca. 6650,-€. Rechnung u. Etui anbei.
GG / WG 18K, neuwertiger Designerschmuck KP: 5690,-€ Beleg und Box anbei.
ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 14K, 28,1 g, RW: ca. 66, 21. Jh., guter Zustand, Ringschiene offen, massive Ausführung.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H)/VVS, YG/W...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Reif aus Platin, Blätter aus GG 24K, 59.6 gr, Innenumfang flexibel, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Modern multi stranded choker with small brillia...
Ringgröße ca. 53.
Ringweite ca. 53, Box und Zertifikat.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
mit Aquamarin, ca. 40 x 30 x 7,9 mm im Fantasieschliff, an Spiralreif, Platin 950, 38,2 g, L. 42 cm, 21. Jh., Aquamarin mit leichten Gebrauchsspuren, Reif mit Tragespuren, Anhängerfassung punziert "G...
Handarbeit, hochwertige Juwelierarbeit. Länge ca. 40 cm.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite 52. Etui anbei.
Feine Naturfarbe in leuchtendem Grün.
ca. FW-LGW (G-I)/VS-P1, tlw. min. bestoßen, WG 18K, 30,7 g, RW: 52, mattierte Oberfläche, leicht asymmetrischer flacher Ringkopf, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK, mit Box.
| GÜNTER K...
GG 18K rhodiniert, 1980er Jahre, Länge: 18,5cm.
schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K
mit je einem hellblauen Saphircabochon an den Enden. Gold 18K, feinvergoldet, guter Erhalt.
WEISS (H)/VS, tlw. farbige Zuchtperlen, WG 18K, L. ca. 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Arbeit, 4-reihig aus handgearbeiteten Kugeln, Scheiben, brillantbes. Steg und Steckschließe, t...
rosa-graue Tahiti Zuchtperlen 10,6-12,8 mm mit leichten WMM, NP: 12.875 €, Mittelteil als Bajonettschließe gearbeitet, WG 18K mit grünem Turmalin und kleinen Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute bis sehr...
Ref. VCARA41800, Gelbgold 18K, mit 5 Motiven aus Perlmutt, NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig Seriennummer JC259212, mit Papieren und umfassender Originalverpackung bestehend a...
GG 18K, Schauseite mit Platinplättchen in Netzmusterung, RW 52, signiert "Zobel ´96", hochwertige Goldschmiedearbeit.
ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with zirconia, 18K YG, face side with platinum detai...
Schließe, bes. mit geschnittenem Cabochón. GG 18 K. Seltene, gesuchte Qualität.
SI). GG 18K, guter Erhalt.
Mit Original-Etui und Zertifikat.
Bruyère Holzkörper mit bewegl. Innenkreuz, geschnitten aus Turmalin, umrahmt von kl. Brillanten zus. ca. 0,80 ct FANCY ORANGE BROWN in Platin an einer Schlangenkette in RG 18K. Hochwertige, außergewöh...
1x ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI, 1x ca. 0,7 ct, ca. Fancy Brown/VS (leicht bestoßen), RSG 18K, 30,6 gr, RW: 60, 20./21. Jh., poliert aber mit Tragespuren, innen mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS...
L: 2,6 cm, 2 Amethyste im Spirit Sun Schliff ca. 8 mm, GG 18K, 21,9 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, NP: 5.230 € (2020).
BEATRIX KOLB pair of extraordinary drop earrings, 2 trapeze-cut ciri...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, gefasst in WG 18K, L: ca. 4,5 cm, an NIESSING Halsreif, Platin, L: ca. 45 cm, Neupreis zus. 12.135 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. Goldschmiede Lahl, Ul...
D: 16,6 mm und 49 Brillanten, zus. ca. 0,71 ct FW ( F-G ) / IF, Platin, RW 54, Perle grau mit Obertönen in grün-pink, Ring seitl. einseitig komplett ausgefasst, KP: ca. € 6200.-, etw. Gebrauchsspuren,...
rosafarbene (wohl) Saphire. RG 18K, W: 53.
(Verdelith) von ca. 18 mm Durchmesser, Brillanten zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 43,2 gr, RW: ca. 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin in sehr gutem Zustand. (4...
FW (G) / IF, Fluoreszenz: stark, WG 18K, L: ca. 40 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. Juwelenexpertise.
WG 18K, W: 54, sehr guter Zustand, aktuelles Modell, NP: 8000,-€.
von zus. ca. 0,50 ct von mittlerer Farbe und guter Reinheit, NP: € 10.500, GG 18K, 24.5 gr, RW: 55, 21. Jh., minimale Tragespuren, grav. "CB".| Cocktail ring with yellow sapphires and brilliant-cut di...
Steinmaterial. GG 18K, klare, moderne Ausführung.
im Navetteschliff, 1x ca. 1,6 ct, GET/VSI1, 1x ca. 2,35 ct, FANCY BROWN/P1, Platin 950/-, 20./21. Jh., guter Erhalt, punz. "GK", Design mit etwas unterschiedl. Fassungen, solide Handarbeit.
GÜNTER ...
von ca. 22x10 mm, seitlich kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 35,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedarbeit eines anonymen Künstlers.
...
WG 18K, W: 51, neu aufgearb. u. rhodiniert, Mod: 1999, J20405, Papiere anbei.
WG/GG 18K. (ohne Brisuren)
WG 18K, Dia. zus. ca. 4,35ct, TW / VSi, 3 Steine min. bestoßen.
FG/ 24K, PLATIN. Unikat aus Goldschmiede-Atelier.
GG 18K / Platin 39,6 gr, RW 60, 21. Jh., guter Zustand, Saphir leicht berieben, Punziert "GK".
| GÜNTER KRAUSS ring with sapphire from approx 2 ct, 18K YG / platinum, ring size 60, 21th century, go...
im Navetteschliff zus. ca. 1 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,5 ct , gute Farbe u. Reinheit, Platin, Feingold. LxB: ca. 8,5x5,3 cm. 1990er Jahre, Entwurf aus der Reihe "Ideen aus dem Papierkorb". Leicht...
von zus. 0,46ct FW(G)/SI, WBW €7.875.- (2024) Ref. 40RG0906, RG 18K 28,9 gr., RW 55, 21. Jh., neuwertiger Zustand, sign. "BY KIM WEMPE", handgefertigt im WEMPE Atelier in Schwäbisch Gmünd.
| WEMPE ...
Stecker mit 80 Brillanten zus. 0,29ct ., besetzt, Roségold 18K, Seriennr.: 3173234, aktuelles Mod., NP: 5800-€ mit Box und Papieren.
121g, UNIKAT! KP: € 10000.-! Doppelreihiges Seidenband mit handgearbeiteter Schließe in GG 900/-, Zertifikat anbei.
WEIß (H)/ VS oder besser, WG 18K, L: ca. 18 cm, sehr guter Erhalt.