Mit Original-Etui und Zertifikat.
Bruyère Holzkörper mit bewegl. Innenkreuz, geschnitten aus Turmalin, umrahmt von kl. Brillanten zus. ca. 0,80 ct FANCY ORANGE BROWN in Platin an einer Schlangenkette in RG 18K. Hochwertige, außergewöh...
1x ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI, 1x ca. 0,7 ct, ca. Fancy Brown/VS (leicht bestoßen), RSG 18K, 30,6 gr, RW: 60, 20./21. Jh., poliert aber mit Tragespuren, innen mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS...
L: 2,6 cm, 2 Amethyste im Spirit Sun Schliff ca. 8 mm, GG 18K, 21,9 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, NP: 5.230 € (2020).
BEATRIX KOLB pair of extraordinary drop earrings, 2 trapeze-cut ciri...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, gefasst in WG 18K, L: ca. 4,5 cm, an NIESSING Halsreif, Platin, L: ca. 45 cm, Neupreis zus. 12.135 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. Goldschmiede Lahl, Ul...
D: 16,6 mm und 49 Brillanten, zus. ca. 0,71 ct FW ( F-G ) / IF, Platin, RW 54, Perle grau mit Obertönen in grün-pink, Ring seitl. einseitig komplett ausgefasst, KP: ca. € 6200.-, etw. Gebrauchsspuren,...
rosafarbene (wohl) Saphire. RG 18K, W: 53.
(Verdelith) von ca. 18 mm Durchmesser, Brillanten zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 43,2 gr, RW: ca. 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin in sehr gutem Zustand. (4...
FW (G) / IF, Fluoreszenz: stark, WG 18K, L: ca. 40 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. Juwelenexpertise.
WG 18K, W: 54, sehr guter Zustand, aktuelles Modell, NP: 8000,-€.
von zus. ca. 0,50 ct von mittlerer Farbe und guter Reinheit, NP: € 10.500, GG 18K, 24.5 gr, RW: 55, 21. Jh., minimale Tragespuren, grav. "CB".| Cocktail ring with yellow sapphires and brilliant-cut di...
Steinmaterial. GG 18K, klare, moderne Ausführung.
im Navetteschliff, 1x ca. 1,6 ct, GET/VSI1, 1x ca. 2,35 ct, FANCY BROWN/P1, Platin 950/-, 20./21. Jh., guter Erhalt, punz. "GK", Design mit etwas unterschiedl. Fassungen, solide Handarbeit.
GÜNTER ...
von ca. 22x10 mm, seitlich kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 35,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedarbeit eines anonymen Künstlers.
...
WG 18K, W: 51, neu aufgearb. u. rhodiniert, Mod: 1999, J20405, Papiere anbei.
WG/GG 18K. (ohne Brisuren)
WG 18K, Dia. zus. ca. 4,35ct, TW / VSi, 3 Steine min. bestoßen.
FG/ 24K, PLATIN. Unikat aus Goldschmiede-Atelier.
GG 18K / Platin 39,6 gr, RW 60, 21. Jh., guter Zustand, Saphir leicht berieben, Punziert "GK".
| GÜNTER KRAUSS ring with sapphire from approx 2 ct, 18K YG / platinum, ring size 60, 21th century, go...
im Navetteschliff zus. ca. 1 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,5 ct , gute Farbe u. Reinheit, Platin, Feingold. LxB: ca. 8,5x5,3 cm. 1990er Jahre, Entwurf aus der Reihe "Ideen aus dem Papierkorb". Leicht...
von zus. 0,46ct FW(G)/SI, WBW €7.875.- (2024) Ref. 40RG0906, RG 18K 28,9 gr., RW 55, 21. Jh., neuwertiger Zustand, sign. "BY KIM WEMPE", handgefertigt im WEMPE Atelier in Schwäbisch Gmünd.
| WEMPE ...
Stecker mit 80 Brillanten zus. 0,29ct ., besetzt, Roségold 18K, Seriennr.: 3173234, aktuelles Mod., NP: 5800-€ mit Box und Papieren.
121g, UNIKAT! KP: € 10000.-! Doppelreihiges Seidenband mit handgearbeiteter Schließe in GG 900/-, Zertifikat anbei.
WEIß (H)/ VS oder besser, WG 18K, L: ca. 18 cm, sehr guter Erhalt.