und 1 einzelner Brillantohrstecker, 1x zus. ca. 0,04 ct, 1x zus. ca. 0,12 ct, 1x ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K und WG 18K, Gesamtgewicht 2,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| 2 Pai...
goldgelbe Farbe, Kissenschliff, minimale Gebrauchspuren.
Loose citrine 48.45 ct, yellow-golden color, cushion cut, minor signs of wear.
ca. LGW (I-J)/SI, Ringschultern besetzt mit weiteren Brillanten von zus. ca. 0,77 ct , ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steingewichte punziert.
| Rin...
GG 21,6K, Nadel aus WG, 31,4 g, 10x2,7 cm, interessantes Bernsteinstück, mit tlw. natur-strukturierter Oberfläche, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS brooch with amber 10x2.7 c...
gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| ANDRÉ RIBEIRO bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, good colour and clar...
D: je ca. 9 cm, Textilband, Kettenlänge ca. 94 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace with 8 horn loops, D: ca. 9 cm each, textile band, necklace L: ca. 94 cm, 20th/21st century, min...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct , gute Farbe und Reinheit und tlw. mit Koralle, 2-reihige genähte Lederschnur, rot, L: ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tr...
flach oval, mehrfarbig mit nat. Wachstumsmerkmal, GG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren.
ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with tourmaline cabochon, oval, multicolor with natural signs of growth,...
best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)
| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...
aus der "Space Silver" Kollektion, NP 1885€, Entwurf von Björn Weckström, quadratischen Elemente, ca. 18mm, 1998. Leichte Tragespuren. L: ca. 42cm.
1x Aventurin mit Amethyst, 1x Rutilquarz, Kugeln im Verlauf ca. 5-10,5 mm, guter Zustand, Schließen Silber u. GG 8K.
2 gemstone necklaces: 1x aventurin with amethyst, 1 rutile quartz, beads graduat...
1x zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI und 1x zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 18K und GG 8K (2 P. Ohrdrücker), 2,0 g, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.| 2 Pair of earstuds set with...
mit geometrischem Golddetail (plattiert), 35,1 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet made of silver with gold plated geometrical detail, 35.1 g, L: 18 cm, 20th/21st century, good condi...
best. aus Kette (38 cm), Armband (18 cm) und Ring (Weite 58), Bernsteincabochons, Sterling Silber, 72,7 gr, 1960er Jahre, Tragespuren u. Patina, Bernstein tlw. etwas matt u. bestoßen, Armband Verschlu...
in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)
| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...
KP (2012): 1.200 €, Edelstahl mit GG 18K, 4,5x3,2 cm, leichte Tragespuren, mit Zertifikat und Kaufbeleg.
| BULGARI pendant "Sun", PP (2012): 1,200 €, steel with 18K yellow gold, 4.5x3.2 cm, minor s...
GG 18K, 7,4 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Ring with blue topaz, 18K YG, 7.4 g, ring size: 53, 20th/21st century, minor signs of wear.
best. aus Lederhalsband mit 2 Charms, 3 separaten farbigen Charms und 8 Silber-Charms, 21. Jh., neuwertig.
| PANDORA bundle consisting of leather necklace with 2 charms, 3 separate coloured charms ...
besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, zus. 13,6 gr, Halsreif Länge ca. 40 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren, Halsreif mit Herstellermarke.
| NI...
#1 ca. 8 mm Kugeln, Länge 42 cm, Schließe vergoldet // #2 ca. 9,4 mm Kugeln, Länge 72 cm, Schließe Silber. WBW: ca. 700 €, beide Ketten sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, 2-reihige genähte Lederschnur, braun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Anhänger...
aus Stahl, Spannring Weite 54 mit synthetischem Stein, pink, und Spiralreif 41 cm mit 5 Fädelelementen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert NIESSING, Reif mit Originalverpackung.
| NIESSING...
Ref. VCARA41800, Gelbgold 18K, mit 5 Motiven aus Perlmutt, NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig Seriennummer JC259212, mit Papieren und umfassender Originalverpackung bestehend a...
Kettenlänge ca. 51 cm, Schließe unedles Metall, NP: umger. ca. 870 € (1999), sehr guter Zustand, inkl. Rechnung u. Etui Juwelier Schumacher.
| Necklace made of rutile quartz discs, necklace L: ca. ...
GG 18K, teillackiert, ca. 2,8x2,4 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Opal rissig, punz. "AF", HANDARBEIT.
ANTON FRÜHAUF brooch "Doves" with water opal and 3 rose-cut diamonds, partly painted, ca. 2.8x2...
GG 8K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 2 Colliers, 1 Armband und 1 Brosche, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, includ...
best. aus Kette (L: ca. 70 cm endlos), 1 Brosche (L: ca. 5 cm), 1 Blütenbrosche (L: ca. 13 cm, defekt), Ring (Silber, RW: 56), 2 Anhänger davon 1 mit Silberfassung u. Insekteninkluse (L: ca. 7+5 cm), ...
ca. 0,18 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Zuchtperle ca. 6,5 mm, GG 14K, 6,2 g, L.: 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Necklace with pendant set with 1 brilliant-cut diamond, ca. 0,18 ct, ca. STW (I-J), c...
Silber, teilvergoldet, 59,8 g, bestehend aus Armreif mit Innenumfang 17,5 cm, Collier, L: 45 cm und Ring RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, geschwungen geometrisches Design.
| Set of 3 piece...
Gesamtgewicht: 72,7 g, bestehend aus Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 46 cm und Brosche ca. 5 x 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| LAPPONIA 3-piece jewellery set made of...
zus. ca. 0,08ct, guter Farbe und mittlere Reinheit, mattierte Oberfläche, GG 14K, 3,0g, D: 11mm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds tot...
Design von Charlotte Lynggaard, 2 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit und schwarze Diamanten (beh.) ca. 1,5 ct, 2-reihige genähte Lederschnu...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Topas, Türkis und kleinen Brillanten, 2-reihige genähte Seidenschnur, anthrazitfarben, L: ca. 38 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhänger OL...
mit 18K Goldauflage, 12 gr, ca. 4,5x3,5 cm, minimale Gebrauchspuren.
| Hand carved agate cameo "Broken Egg" with 18K gold onlay, 12 gr, ca. 4.5x3.5 cm, minimal signs of wear.
Gold 18K, Gelbgold bis Weißgold, D: 3 cm, Gebrauchsspuren.
GG 18K, RW 50, 1 Teil mit Rauchquarzblüte (bestoßen), Brillant, ca. 0,03 ct und grün emailliertem Blatt, Beisteckring mit vollplastisch gearbeitetem Vögelchen, Tragespuren.
Collier (ca. 42 cm) u. Ohrstecker (ca. 2 cm) LAPPONIA, Jahresmarke 1992, finnische Punzen, Herstellermarke, sowie 1 Ring, tlw. vergoldet, RW: 58,5. Alle Stücke mit wenigen Tragespuren.
3 pc. silver...
WEISS (H)/VS, KP (1993): ca. 2.500 €, GG 18K, RW 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schmuckpass.
NIESSING ring with brilliant, ca. 0.32 ct, WHITE (H)/VS, PP (1993): ca. 2,500 €, YG 18K, siz...
Silber, teilvergoldet und lackiert mit Rubin, Saphir, Zirkon, ca. 3,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. A.FRÜHAUF, Handarbeit.
ANTON FRÜHAUF artists brooch/pendant, silver partly gil...
GG 18K, 20,1 g, bestehend aus 4 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 20.1 g, including 4 rings, with diamonds, signs of ...
1x NIESSING Kugelstecker matt, ohne Rückstecker, 1x zylinderförmige Stecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,07 ct, ca. LGW (I-J)/SI, beide Paare aus Platin, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1x mit NIES...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, GG 14K, 6,2 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
Designer solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/I1, 14K yellow go...
zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI. GG/WG 14K, 2,4g. 20./21. Jh., Punz: Wilhelm Müller, solide Verarbeitung. Guter Erhalt.
| Pair of earrings with brillant-cut diamonds tot. ca. 0,30 ct, WH...
geschliffen u. poliert, GG 18K, Oberfläche schraffiert, 15,9 gr, RW: 54, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| HAROLDO BURLE MARX ring with fine rubelite (tourmal...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 2 ct , gute Farbe und Reinheit und Schmucksteinen, 2-reihige genähte Lederschnur, dunkelbraun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter ...
mit Brillanten von zus. ca. 0,65ct FW-WEISS(G-H)/VS, GG18K 8,6 gr., L: ca. 40,5 cm, 21. Jh., Neuwertig, inklusive Box, und CARTIER Zertifikat (Nr. 67489A).
| CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon" w...
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,25 ct, W(H), P2 - P3, Etui anbei.
GG 14K, typisches Design mit stäbchenförmiger Kette, asymetrisch gestaltetem Ringkopf und unterschiedlichen Oberflächenbehandlungen. L: 44,5 cm und RW: 53. Zweite Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LAPPO...
GG 14K, strukturierte, Kristallen nachempfundene Form. RW: 49. Zweite Hälfte 20. Jh. LeichteTragespuren.
LAPPONIA, bundle of a ring and a pair of ear studs, YG 14K, RS: 49. 2nd half 20th cent., mi...
von ca. 0,10 ct, FW (G)/IF, NP: 1.315 € (2009), GG 18K, RW: 61, frühes 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Juw. Faatz, inkl. Expertise.
Ring with brilliant ca. 0.10 ct, RW (G)/IF, repl. v...
RsG 14K, L: ca. 43 cm, minimale Tragespuren, Jahresmarke 1987, finnische Punzen, Herstellermarke.
LAPPONIA necklace, RsG 14K, L: ca. 43 cm, minor signs of wear, date mark 1987, finnish hallmarks, m...
GG 18K, Schauseite mit Platinplättchen in Netzmusterung, RW 52, signiert "Zobel ´96", hochwertige Goldschmiedearbeit.
ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with zirconia, 18K YG, face side with platinum detai...
von zus. ca. 8,27 ct, Brill. zus. ca. 0,03 ct, KP: 4.600 € (2009), WG 18K, L: 3 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren. Atelier "metall & form" Heidelberg. Inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.
Pair of ...
Fassung u. Schließe GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Kettenlänge: ca. 50 cm, Brosche ca. 3,2x2,5 cm, 20./21. Jh, Tragespuren.
Set brooch and necklace from azurite, setting and clasp 14K YG, parts g...
RSG 14K, L.: ca. 19 cm, 1979, leichte Tragespuren, m. finn. Punzen, sign."Lapponia".
LAPPONIA bracelet, 14K RSG, L: ca. 19 cm, 1979, slight signs of wear, with maker's mark and various finnish hall...
sehr gute Farbe und Reinheit seitlich gefasst in Herzform, weiter gelbe Saphire, zus. ca. 2,1 ct in Paveefassung, GG 18K, 16,5 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
Except...
Kugel aus Kautschuk mit 9 Brillanten, von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,6 g, D: 1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. Saur.
Changeable clasp with bayonet-c...
von zus. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragd ca. 2 ct im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 8,3 g, mehrgliedrige Form 7x1 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, Handarbeit mit strukturierter Oberfläche...
best. aus 1 Paar Ohrsteckern u. 1 einzelnen Ohrhänger (L: ca. 5 cm, Atelier Pur), Brillanten zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 21,6K/Platin, 8,1 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (10) ...
best. aus 2 Armbändern mit Karneol u. Koralle (L: ca. 17,5+18 cm), Brosche mit Amethysten u. Türkis (L: ca. 6,5 cm), Anhänger mit Karneol (L: ca. 3,5 cm), 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNK...
je 2 Rubelite im Trillionschliff, 2 Verdelithe im Ovalschliff, 4 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 5,8 g, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of jewellery, 2 pair of earstuds with ...
geometrisch gefasst in GG 14K, mattiert, 9,4 g, 1,9x1,2 cm, handgearbeiteter Designerschmuck 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 1 plate of chalcedone and 1 baguette-cut citrine each,...
großes Stück eines Kristalls, formgetreu gefasst in Silber mit markanter Aufhängung an handgearbeiteter Rundösenkette, Silber 925/935, Anhänger 7x3,2 cm, Kette L: 48 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Han...
von ca. 7,8 mm, GG/RSG 18K, 12,7 gr, RW: 52/12, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS ring with cultured pearl of ca. 7.8 mm, 18K YG/RSG...
Schließe Silber, Länge ca. 40 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand. (8)
| Necklace made of shell and of mother-of-pearl, clasp silver, L: ca. 40 cm, 20th/21st century, mint condition.
rosa-graue Tahiti Zuchtperlen 10,6-12,8 mm mit leichten WMM, NP: 12.875 €, Mittelteil als Bajonettschließe gearbeitet, WG 18K mit grünem Turmalin und kleinen Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute bis sehr...
im einzelnen 4 Larimare, 2 verspiegelte Quarzgeoden, 2 blaue Topase (beh.) und 3 Süßwasser Zuchtperlen, Silber 130 g, L: 17-19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Unique designer's bracelet with 4 lari...
RW: 52, tlw. vergoldet, 34,3 gr, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke Isabell Kellner.
| 2 silver rings with garnets, ring size 52, partly gold plated, 34.3 gr, 21st century, signs of wear, maker'...
GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring made of green jade with peridots, 14K YG, 7.6 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.
von zus. ca. 0,80ct ca. LGW(I-J)/SI, RSG 18K 9,4 gr., RW 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, Morganit leicht berieben.
| Ring with marquise-cut morganite and brilliant-cut diamonds from approx 0.80ct ...
mir Roségoldauflage, Diamanten von zus. ca. 0,50 ct mit guter Farbe und Reinheit, sowie einer roséfarbenen Zuchtperle. passend bis Handgelenksumfang von circa 18 cm, 56,8 gr, 21. Jh., guter Zustand.
...
FW(F-G)/VS, zierliche Kreisform an feinem Ankerkettchen, WG 18K, L: 42 cm, KP (2014): 2170.-€, Beleg anbei.
und 88 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, (1 Stein fehlt), Platin 950/-, RW 53, 20./21. Jh., außergewöhnliches Unikat, leichte Tragespuren.
Ring, amethyst, round, d: c. 18 mm and 88 brillia...
NP: 580 €, GG 18K, L: ca. 4 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO earrings, NP: 580 €, YG 18K, l: c. 4 cm, 21st cent., UNWORN!, original case and box enclosed.
GG 14K, RW: 54, asymetrische teilmattierte Ringkopfform, zweite Hälfte 20. Jh. Min. Tragespuren.
LAPPONIA ring, YG 14K, RS: 54, 2nd half 20th cent., min. sigs of wear.
RsG 14K, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren, Jahresmarken 1992 u. 1993, finnische Punzen, Herstellermarke.
LAPPONIA pair of ear hangers, RsG 14K, L: ca. 4 cm, minor signs of wear, date marks 1992 a....
GG 14K, L: ca. 2,5 cm, GG 14K, leichte Tragespuren, Jahresmarken 1988 u. 1990, finnische Punzen u. Herstellermarke.
LAPPONIA pair of earstuds, YG 14K, L: ca. 2.5 cm, YG 14K, slight signs of wear, d...
Scheiben im Verlauf von 3,5-12 mm, mit Zwischenscheiben, Diabolo-Mittelteil und S-Haken in GG 18K, L: ca. 80 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
ATELIER MICHAEL ZOBEL turquoise neckl...
wohl Carrera y Carrera, NP: umger. ca. 595 € (1988), GG 18K, tlw. satiniert, minimale Tragespuren, Herstellerpunze u. frz. Feingehaltsmarke auf Ohrmutter. Inkl. Kaufbeleg (von Hofen).
Ear stud "Cre...
Silber, L: ca. 47 cm, 21. Jh., wenige Elemente etwas verbogen, ansonsten schöner Erhalt.
Necklace, silver, L. ca. 47 cm, 21st century, some elements bent, otherwise good condition.
in verschiedenen Rosatönen, wunderschöne Qualität, mit Bajonettschließe aus WG 18K, L. ca. 93 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, GÜNTER KRAUSS Kopie von Expertise 2019 anbei.
GÜNTER KRAUSS neck...
best. aus 1 Anhänger bes. mit Brillant ca. 0,18 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Stahl geschwärzt/GG 18K, ca. 3,5x2 cm an Ankerkette Stahl/Gold, L: ca. 55 cm, punz. "CC 57999" und 1 kleiner Panther-Anhänger...
KP (2019): 1.160 €, Platin, Spiraldraht, D: ca. 3 cm, neuwertig, mit Rechnung und Originalverpackung bestehend aus Filztäschchen und Box.
NIESSING earrings, PP (2019): 1,160 €, platinum, D: ca. 3 c...
KP (2007): 1.760 €, GG 18K, 18,5 g, Goldband in Wickeloptik, RW: 57, Breite 18 mm, Tragespuren, Ringpass von Anne Korn (Stuttgart) anbei.
Modern gold ring, PP (2007): 1,760 €, 18K yellow gold, 18.5...
WG/GG/RG 18K im Verlauf, 29,7 gr, sehr dünn, daher flexibel i. d. Größe, Durchmesser ca. 6 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
NIESSING bangle "Iris", 18K white, yellow and red ...
best. aus Armband (L: ca. 21 cm), Brosche (L: ca. 6,5 cm) und Anhänger (D: ca. 3,5 cm), 20. Jh. Tragespuren.
| Bundle silver jewellery 3 pc: bracelet (L: ca. 21 cm), brooch (L: ca. 6.5 cm), pendant...
best. aus 3 Armbändern: mit Lapislazuli (L: ca. 18,5 cm), Bernstein (beh., L: ca. 19 cm), Onyx u. Markasiten (L: ca. 19 cm), 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery 3 pc: 1 bracelet with la...
best. aus 1 Collier, 3 Armreifen, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, Edelstahl, tlw. vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: 1 ne...
weiße und rosafarbene Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, Verschlüsse in Silber und in GG 14 K, L.: ca. 46 - 48 cm, 294,4 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand. (3)
| Bundle of 2 necklaces made of ...
aus Platin mit Feingold, 1 g, D: 2,1 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| NIESSING "Flower" made of platinum with fine gold, 1 g, D: 2.1 cm, 21st century, minor signs of wear, ...
best. aus antiken Silberelementen mit modernen Silberelementen kombiniert, tlw. mit Goldauflage, 114,3 g, L: ca. 38,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren. Handgefertigtes Einzelstück. (8c)
| RUTH WINDOLF...
Fassungen GG ca. 850/000, Schließe Silber, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigtes Einzelstück. (7a)
| Necklace with faceted imperial topazes, mounted in ca. 850/000 YG, cla...
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, schwarzer Brillant ca. 1,2 ct, GG 18K, 21,9 g, RW: 58, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, NP: ca. 5.000 €.
| ANGELA HÜBEL Ring with brilliant-cut diamond...
gute bis niedere Farbe und Reinhheit, GG 18K, partiell rhodiniert, 10,1g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16ct, good to medium colour and cla...
mit diversen Charms, Silber, 75,9 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, rosa PANDORATextilkette mit Silberenden inklusive.
| PANDORA bracelet with many charms, silver, 75.9 g, L: 18.5 cm, 2...
GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.
| HAROLDO BUR...