Find

2359 Results in auctions
Lot: 390

LAPPONIA Ring mit Diamant

Result: 240 EUR

Lot: 391

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Starting price 550 EUR

Lot: 391

POMELLATO Ring "Nudo" (groß) mit Topas, Farbe London Blue,

Starting price 1.600 EUR

NP: ca. 2160 € (2011), RSG 18K, RW ca. 54, etw. Tragespuren, Stein min. bestoßen, Ref. C110066727, Schmuckpass anbei.

Lot: 392

POMELLATO Kette, Modell von 2007,

Result: 2.200 EUR

POMELLATO Collier (2007), ...

Lot: 392

Ring mit Brillant ca. 0,17 ct,

Starting price 500 EUR

Lot: 393

POMELLATO Kette mit Anhänger "Sabbia",

Starting price 1.600 EUR

bes. mit braunen Brillanten, zus. ca. 0,67 ct, VVS, NP: ca. 3.600 € (2014), RSG 18K, L: 39/37 cm, im Rundankermuster, etw. Tragespuren, Ref. P13000484, Schmuckpass und Rechnung anbei.

POMELLATO Col...

Lot: 393

Designer-Schmuckset: Ring und Anhänger

Starting price 750 EUR

Lot: 394

Set 2 Goldringe, einer mit Brillant

Result: 1.800 EUR

Lot: 394

POMELLATO Ankerkette, RSG 18K, NP: 1.800 € (2014)

Starting price 1.000 EUR

mit eingefügtem Plättchen, WG bes. mit Brill, L: ca. 42 cm, , etw. Tragespuren, Schmuckpass (Kette) anbei.

Lot: 395

Damenring mit Brillant

Result: 940 EUR

von ca. 0,45 ct., FW (F), SI1, GG 18K, RW 54, neuwertiger Zustand.

Lot: 395

Designer Solitärring mit Brillant von ca. 0,35 ct (punziert)

Result: 420 EUR

Lot: 397

Paar Designerohrstecker mit Clip,

Starting price 1.080 EUR

GG 18K, Platin, eismattiert, Länge ca. 5 cm, Ende 20. Jh.

Lot: 398

CHIMENTO Anhänger "Herz" komplett ausgefasst mit Diamanten,

Starting price 2.200 EUR

zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/SI, GG/WG/RG 18K, ca. 4x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, üppige Form mit Doppelöse, Innenherz beweglich hängend.

Lot: 398

Konvolut: 2 Colliers mit Wechselanhänger Aquamarin.

Starting price 6.600 EUR

Lot: 399

Konvolut: Collier und Ring mit Süßwasser-ZP und Korallenstäbchen.

Starting price 270 EUR

GG 14K beim Ring, Collier Metall. W: ca. 60.

Lot: 399

CHIMENTO Collierkette,

Starting price 2.600 EUR

GG 18K, L: ca. 45 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, für großen Herzanhänger geeignet.

CHIMENTO Collier, YG 18K, l: c. 45 cm, 21st cent., very good condition.

Lot: 399

Armspange mit großem Bernstein, ca. 7,5x4,8 cm,

zurückgezogen

Lot: 519

Konvolut: Modeschmuck in 9 Teilen.

Result: 15 EUR

Lot: 524

Damenring mit einem rundfacettiertem Granat.

Result: 460 EUR

GG14K, Steingr. ca. 12mm, Schiene innen verkadert, leicht unrund, Gr. 52/ 53.

Lot: 525

Konvolut: Monsteingarnitur aus 1Collier und 1P. Ohrhänger.

Result: 240 EUR

Gefaßt in Silber, Collierlänge ca. 40cm.

Lot: 526

Armband mit diversen Farbedelsteinen.

Result: 440 EUR

GG 18K, Amethyste, Turmaline, Citrine, Granate, Länge ca. 20cm.

Lot: 527

Result: 500 EUR

GG18K, Amethyste, Turmaline, Citrine Granate, Länge ca. 19cm.

Lot: 528

1 P. Ohrhänger mit diversen Farbedelsteinen.

Result: 450 EUR

GG 18K, Amethyste, Turmaline, Citrine, Granate.

Lot: 1002

Creolen (Paar) als Clipstecker gearbeitet, besetzt mit Brillanten zus. ca. 1 ct., Feines Weiß/ VS-SI.

Starting price 1.080 EUR

GG 18K, vertieft angesetzte Stifte für optimalen Sitz. Guter Erhalt.

Lot: 1003

Ring mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,8ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.

Result: 2.000 EUR

GG 18K, W: 58, Breite: 9mm, innen bombiert für angenehmen Tragekomfort.

Lot: 1004

Ring rundum bes. mit Brillanten zus. ca. 1,8ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.

Result: 1.200 EUR

GG/ WG 18K, W: 47, Breite: 7,5mm, schöne Verarbeitung.

Lot: 1011

QUINN moderner Ring mit 3 Brillanten

Starting price 598,8 EUR

Lot: 1013

BULGARI BE ZERO Ring besetzt mit ca. 110 Brillanten zus. ca. 1,1ct., FW/ VS.

Result: 3.500 EUR

WG 18K, W: 54, sehr guter Zustand, aktuelles Modell, NP: 8000,-€.

Lot: 1113

TIFFANY &Co. Solitär mit einem Brillant 0,30ct.,

Result: 1.190 EUR

Feines Weiß/ VVS, Platin, W: 52, guter Erhalt mit Zertifikat, Box, Booklet, Tütchen, NP: ca. 1800,-€

Lot: 1307

Außergewöhnlicher Armreif in Form einer Spirale

Starting price 28.800 EUR

Lot: 1308

MAX KEMPER Ring mit 1 Rubellit, ca. 10 ct. und

Starting price 6.000 EUR

Lot: 2011

CARTIER Trinity Ring

Result: 630 EUR

Gold 18K mit Box und Papieren, W: 57

Lot: 2022

Damenring mit Brillanten zus. 0,26ct.,

Result: 720 EUR

VVS-VS/LGW-W, Roségold 18K, moderne bombierte Ringschiene, W: 55.

Lot: 2023

CARTIER Trinity Ring,

Result: 360 EUR

GG WG RG 18K, W: 57.

Lot: 2033

Anhänger - Clip variabel tragbar,

Starting price 600 EUR

Lot: 2034

Clip-Stecker (Paar) mit Brillanten

Result: 500 EUR

zus. 0,33ct., Feines Weiß/ VVS-VS, GG 14K, hochwertige Verarbeitung, tief angesetzter Stift für optimalen Sitz. Neuwertig.

Lot: 2035

Ring mit Brillanten

Result: 460 EUR

zus. ca. 0,28ct., Feines Weiß/ VVS-VS, GG 14K, W: 55, hochwertige Verarbeitung, Neuwertig.

Lot: 2100

Memoirering mit 10 Brillanten

Result: 1.500 EUR

zus. ca. 1ct., Feines Weiß/VS, GG 18K, W: 60.

Lot: 3000

CHOPARD "Happy Bubbles" Ring

Starting price 1.602 EUR

Lot: 3001

CHOPARD "Happy Bubbles" Ohrhänger/-

Starting price 3.156 EUR

Lot: 3038

Ring nach antroposophischer Art

Result: 750 EUR

gefertigt, mit einem hellblauen Sternsaphir Cabochon oval, Handarbeit in Gold 900, W: 55.

Lot: 5003

Damenring. Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct,

Result: 430 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 53/54

Lot: 5007

Damenring. Bes. mit 1 Opal 5,06 cts. u. Diam.-Brill. 1,51 cts. TW/LUPENREIN.

Result: 3.960 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite 52. Etui anbei.

Lot: 5008

Armreif. Bes. mit 1 Opal 7,56 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,76 cts. TW/LUPENREIN.

Starting price 6.360 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.

Lot: 5009

Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Opalen zus. 8,79 cts. u. Diam.-Brill. zus. 2,00 cts. TW/LUPENREIN.

Starting price 3.960 EUR

Lot: 5010

Collier, bes. mit Opalen zus. 6,65 cts. u. Diam.-Brill. 1,25 cts. TW/LUPENRREIN.

Starting price 6.600 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Verlängerungsstück anbei.

Lot: 5011

Anhänger. Bes. mit 1 Opal 2,55 cts. u. Diam.-Brill. zus. 0,74 cts. TW/LUPENREIN.

Starting price 990 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 5011

Aufwendiges gedrehtes Collier, GG 18K,

Starting price 3.960 EUR

Lot: 5019

Ausgefallenen lange Gliederkette. GG/WG 18K,

Result: 2.650 EUR

jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62

Lot: 5021

Damenring mit Brillantbesatz in Pavéefassung.

Result: 1.200 EUR

WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.

Lot: 5022

Damenring mit 1 Brillanten ca. 0,3ct, W/ VSi.

Result: 340 EUR

GG 14K, Gr. ca. 58.

Lot: 5033

Konvolut: Süßwasserperlkette mit passendem Armband, GG 14K; Süßwasserperlkette, Silber 925;

Result: 220 EUR

Damenring mit Süßwasserperlen und Diamant, GG 14K, Ringgröße ca. 52

Lot: 5037

Zierlicher Anhänger mit zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,15ct,

Result: 290 EUR

an Collierkette GG 18K (Schließe defekt), Länge ca. 39

Lot: 5047

Anhänger Blautopas WG 18K.

Result: 420 EUR

Halsreif Stahl.

Lot: 5058

Brosche WG 18K, mit Südseeperle u. Diam-Brillanten.

Starting price 1.320 EUR

Quadratische Form.

Lot: 5062

Moderner Damenring, besetzt mit 2 Diamanten im Princess-Schliff sowie 2 roten Farbsteinen

Starting price 360 EUR

Lot: 5066

SCHOEFFEL Perlstrang, Südsee Barock Perlen.

Result: 960 EUR

mit Etikett, ungeöffnet, Neuwertig, Neupreis € 4850,- , Länge ca. 43,5cm, mit orig. Schutzbeutel.

Lot: 5067

Damenring GG 18K, Citrin.

Result: 1.250 EUR

Ringgröße ca. 53.

Lot: 5068

Paar Einhänge-Creolen mit je 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80 ct., TW/VSI.

Result: 1.560 EUR

GG 18K/Platin. Kopie des Kaufbelegs anbei.

Lot: 5068

Result: 500 EUR

WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.

Lot: 5069

GÜNTER KRAUSS/STUTTGART edles Korallencollier.

Result: 2.100 EUR

Lot: 5070

SCHOEFFEL Collier mit 7 Tahiti Perlen, gute Qualität.

Result: 1.140 EUR

WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.

Lot: 5071

SCHOEFFEL Collier mit 1 Tahiti-, 1Süsswasserperle, 3 Brill.

Result: 510 EUR

WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.

Lot: 5072

SCHOEFFEL Anhänger mit 1 Süsswasser Perle + 3 kl. Brill.

Result: 370 EUR

WG 18K, Perldurchm. ca. 9,5mm.

Lot: 5072

Modernes Collier aus seltenen schwarzen Korallstäbchen.

Result: 150 EUR

Kugeln aus Kunststoff, Collierlänge ca. 77cm.

Lot: 5074

Paar Ohrhänger mit weißen und farbigen Diamanten.

Result: 3.280 EUR

WG/GG 18K. (ohne Brisuren)

Lot: 5101

Breiter Damenring mit 10 einzeln gesetzte Brillanten.

Result: 1.080 EUR

Lot: 5110

Damenring mit 1 Jolith + 2 Brillanten zus. ca 0,16ct, TW/VSi.

Result: 990 EUR

WG 18K, Gr. ca. 56,5, Jolith sitzt locker,Tragespuren.

Lot: 5112

Perlencollier, Goldschließe als Mittelteil besetzt mit 1 Brillant.

Result: 385 EUR

GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.

Lot: 5135

Rosenquarz-Collier, Schließe Silber/Feingold.

Result: 100 EUR

L. ca. 45 cm. Schmuckpass anbei.

Lot: 5135

Feines Platin-Collier, Schließe besetzt mit Diamant-Brillanten, zus.ca. 0,20 ct., W-si.

Starting price 2.640 EUR

Platin, mehrreihig, Schmuckpass anbei, JUWELIERQUALITÄT!