ca. 0,02 ct, guter Farb und Reinheitsgrad, GG 18K, Fassungsrand verziert und platiniert, asymetrisch gearbeiteter Ringkopf. RW: 49-50, Ringschiene leicht verbogen. Zweite Hälfe 20. Jh,Tragespuren.
...
WEISS (H)/ P2, GG 18K, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., gut erhalten.
Ring with brilliant c. 0,5 ct, WHITE (H)/ P2, YG 18K, RS: 54, 2 nd half 20th cent., good cond.
NP: ca. 2160 € (2011), RSG 18K, RW ca. 54, etw. Tragespuren, Stein min. bestoßen, Ref. C110066727, Schmuckpass anbei.
POMELLATO Ring "Nudo", topaz (london blue), NP: c. 2160 € (2011), RSG 18K, RS c...
NP: ca. 4.470 € (2009), RSG 18K, L: ca. 55 cm, ovale Ösenglieder in versch. Größen, zwei Verschlussösen für Tragevariationen, Tragespuren, Schmuckpass und Rechnung anbei.
POMELLATO Collier (2007), ...
WEISS (H)/ VS, GG 18K, RW: 49-50, Rundprofil, Ende 20. Jh. Guter Zustand.
Ring with brilliant c. 0,17 ct, WHITE (H)/ VS, RS: 49-50, end 20th cent., good cond.
bes. mit braunen Brillanten, zus. ca. 0,67 ct, VVS, NP: ca. 3.600 € (2014), RSG 18K, L: 39/37 cm, im Rundankermuster, etw. Tragespuren, Ref. P13000484, Schmuckpass und Rechnung anbei.
POMELLATO Col...
mit Augenachat von je ca. 18 mm Durchmesser, GG 18K, RW 63, Steine minimal bestoßen.
von 0,30 ct. (grav.), WEISS (H), SI, als Spannring gefasst, teilsatiniert, beide Ringe GG 18K, RW 54, Ringstärke ca. 4,5 mm, neuwertiger Zustand.
mit eingefügtem Plättchen, WG bes. mit Brill, L: ca. 42 cm, , etw. Tragespuren, Schmuckpass (Kette) anbei.
POMELLATO Collier, RSG 18K, NP: 1.800 € (2014), with platelet, WG with brilliants, l: c. 4...
von ca. 0,45 ct., FW (F), SI1, GG 18K, RW 54, neuwertiger Zustand.
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, GG 14K, 6,2 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
Designer solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/I1, 14K yellow go...
GG 18K, Platin, eismattiert, Länge ca. 5 cm, Ende 20. Jh.
zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/SI, GG/WG/RG 18K, ca. 4x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, üppige Form mit Doppelöse, Innenherz beweglich hängend.
CHIMENTO pendant "heart" with diamonds, tot. c. 2.5 ct, WHIT...
Anhänger Pt 950 mit Aquamarinkristall mit Pentagon-Tafelschliff ca. 126 ct mit rückseitigen Negativ-Kristallen, 48 x 38 x 19 mm, 38 Brill. zus. ca. 1,46 ct., FW, VS, 1 Schlangencollier WG 18K, 1 mehrr...
GG 14K beim Ring, Collier Metall. W: ca. 60.
GG 18K, L: ca. 45 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, für großen Herzanhänger geeignet.
CHIMENTO Collier, YG 18K, l: c. 45 cm, 21st cent., very good condition.
getrieben aus Silber, geschwärzt mit hellen Konturen, Fassung aus GG 21,6K, L: ca. 10 cm, sign. H.Heller 2005, schöner Erhalt, Bernstein mit min. Tragespuren.
Bangle with amber, ca. 7.5x4.8 cm, mad...
Metall, Davon 3 Ringe Gr. ca. 52, 2 Broschen, 1 Collier, 1 Anhänger, 2 P. Ohrclip, Kunstperlen, Glassteine, synth. Spinelle,
GG14K, Steingr. ca. 12mm, Schiene innen verkadert, leicht unrund, Gr. 52/ 53.
Gefaßt in Silber, Collierlänge ca. 40cm.
GG 18K, Amethyste, Turmaline, Citrine, Granate, Länge ca. 20cm.
GG18K, Amethyste, Turmaline, Citrine Granate, Länge ca. 19cm.
GG 18K, Amethyste, Turmaline, Citrine, Granate.
SI). GG 18K, guter Erhalt.
GG 18K, vertieft angesetzte Stifte für optimalen Sitz. Guter Erhalt.
GG 18K, W: 58, Breite: 9mm, innen bombiert für angenehmen Tragekomfort.
GG/ WG 18K, W: 47, Breite: 7,5mm, schöne Verarbeitung.
zus. 0,18ct., (punz.) WEISS/ VS-SI, GG 14K, 7mm breite, innen bombierte Schiene, sehr angenehm zu tragen, RW: 56/57. Hochwertige Juwelierqualität.
WG 18K, W: 54, sehr guter Zustand, aktuelles Modell, NP: 8000,-€.
Feines Weiß/ VVS, Platin, W: 52, guter Erhalt mit Zertifikat, Box, Booklet, Tütchen, NP: ca. 1800,-€
Brillanten zus. ca. 4,2 ct., WEIß (H)/ VVS, 1 Rubellit ca. 30 ct., 1 grüner Turmalin ca. 30 ct., PLATIN mattiert, D: ca. 6,5 cm, Einzelanfertigung, Turmaline mit Gebrauchsspuren.
1 grünen Turmalin ca. 10 ct., beide im Treppenschliff. Brill. zus. ca. 0,18 ct., WEIß (H)/ VS, PLATIN 950, RW: 56 / 57. Turmaline mit Gebrauchsspuren. Einzelanfertigung.
VVS-VS/LGW-W, Roségold 18K, moderne bombierte Ringschiene, W: 55.
besetzt mit Brillanten zus. 0,5ct., Feines Weiß/ VVS-VS, GG 14K, hochwertige Verarbeitung, Neuwertig.
zus. 0,33ct., Feines Weiß/ VVS-VS, GG 14K, hochwertige Verarbeitung, tief angesetzter Stift für optimalen Sitz. Neuwertig.
zus. ca. 0,28ct., Feines Weiß/ VVS-VS, GG 14K, W: 55, hochwertige Verarbeitung, Neuwertig.
zus. ca. 1ct., Feines Weiß/VS, GG 18K, W: 60.
mit Brillanten besetzt, Roségold 18K, W: 52, Seriennummer: 3161805, aktuelles Mod., NP: 3340,-€ mit Box und Papieren.
Stecker mit 80 Brillanten zus. 0,29ct ., besetzt, Roségold 18K, Seriennr.: 3173234, aktuelles Mod., NP: 5800-€ mit Box und Papieren.
gefertigt, mit einem hellblauen Sternsaphir Cabochon oval, Handarbeit in Gold 900, W: 55.
Schicke Garnitur!
WG 18K, Ringgröße ca. 53/54
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite 52. Etui anbei.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Verlängerungsstück anbei.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
mit Südseeperle als Wechselschließe, Handarbeit, Kaufbeleg für Perlenschließe anbei!
jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62
WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.
WG 18K, Gr. ca. 57.
Schließe GG/WG 18K, Länge ca. 43,5
Schließe GG 18K, Länge ca. 38
Damenring mit Süßwasserperlen und Diamant, GG 14K, Ringgröße ca. 52
Anschlüssen GG 18 K. Handarbeit.
an Collierkette GG 18K (Schließe defekt), Länge ca. 39
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Quadratische Form.
Silber 935, Meistermarke WR, Ringgröße ca. 52 MASSIVE QUALITÄT, JUWELIER-ANFERTIGUNG!
mit Etikett, ungeöffnet, Neuwertig, Neupreis € 4850,- , Länge ca. 43,5cm, mit orig. Schutzbeutel.
Ringgröße ca. 53.
GG 18K/Platin. Kopie des Kaufbelegs anbei.
WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.
Verschluß: GG 18 K, 21 Stränge mit feinen Korallenperlen, dazu: Original-Lederetui, Ersatz-Strang
Ringgröße ca. 53. Tragespuren.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.
WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.
WG 18K, Perldurchm. ca. 9,5mm.
Kugeln aus Kunststoff, Collierlänge ca. 77cm.
WG/GG 18K. (ohne Brisuren)
WG 14K. (1 Brisur fehlt!)
Länge ca. 45 cm.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ohrmuttern fehlen!
WG18K, W/ VSi, Handarbeit.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,25ct, TW/ VSi, Gr. ca. 56,5,Breite ca 12,5, Tragespuren.
WG 18K, Gr. ca. 56,5, Jolith sitzt locker,Tragespuren.
GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
L. ca. 45 cm. Schmuckpass anbei.
Platin, mehrreihig, Schmuckpass anbei, JUWELIERQUALITÄT!