Platin, 4,5x2 cm, massiv, 2-teilig verschiebbar, an NIESSING Spiralreif, Platin, L: 60cm, KP zus. ca. 5700.-€, Belege anbei, etwas Tragespuren.
ca. 2,3 ct, 15x7,5 mm, in geschlossener Zargenfassung, Platin, RW ca. 61, HANDARBEIT, Tragespuren, KP: ca. 1950.-€, Beleg anbei.
Entourage und seitl. Ringschienenverz. 82 Brill. zus. ca. 0,36 ct (lt. Beleg), WG 18K, RW 59, KP (2014): 5540.-€, Beleg anbei.
ca. 0,35 ct (punz.), WG 18K, Fantasieösenmuster, tlw. gedoppelt, L: 22 cm, min. Gebrauchsspuren.
LGW-GW (J-L)/VS-SI, GG/WG, Schauseite tlw. satiniert, Collier L: ca. 41,5 cm, Armband L: ca. 18,8 cm, leichte Tragespuren.
und Biwaperlen, WG 18K, best. aus 1 Halsreif, L: ca. 41 cm u. 1 Armband, Innenumfang ca. 17 cm. Leichte Tragespuren. 2 Etuis anbei.
von zus. ca. 0,65 ct, Onyx von ca. 19,4 x 15,3 mm, NP: 3.500 EUR, Ringkopf drehbar, WG, sehr gute Juweliersarbeit, mit Tragespuren, mit Rechnungskopie.
ca. 4,6x2,5x1,4 cm, gefasst in Platin mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, HANDARBEIT, an 10reihigem Spiralcollier, GG 18K, L: 42 cm, leichte Tragespuren.
Necklace with...
ca. 3x2 cm, gefasst in Platin mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, in GG 18K, Handarbeit, Platinringschiene RW 57, etw. Tragespuren.
Ringschiene GG 18K, Fassung Platin, RW: 51 (Ringverkleinerung eingelötet), Morganit mit Kratzern und starkem Abrieb, Ring mit Tragespuren. Inkl. Jacobi Schmuck-Expertise.
Morganite c. 14.35 ct, YG ...
Ref. C6000377.90, Topas in Kissenform Größe ca. 10,3 x 10,3 mm, Roségold, RW ca. 55,5. Ladies ring with topas in fancy cut.
Pendant of w...
B...