Find

2359 Results in auctions
Lot: 128

Herzanhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,23 ct, FW(G)/VS,

Starting price 2.450 EUR

Platin, 4,5x2 cm, massiv, 2-teilig verschiebbar, an NIESSING Spiralreif, Platin, L: 60cm, KP zus. ca. 5700.-€, Belege anbei, etwas Tragespuren.

Lot: 130

Ring mit Aquamarin im Marquise-Schliff,

Starting price 1.150 EUR

ca. 2,3 ct, 15x7,5 mm, in geschlossener Zargenfassung, Platin, RW ca. 61, HANDARBEIT, Tragespuren, KP: ca. 1950.-€, Beleg anbei.

Lot: 131

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,6 ct, GW(K)/SI,

Starting price 1.300 EUR

Entourage und seitl. Ringschienenverz. 82 Brill. zus. ca. 0,36 ct (lt. Beleg), WG 18K, RW 59, KP (2014): 5540.-€, Beleg anbei.

Lot: 132

Armband mit brillantbes. Ebenholzelement,

Starting price 1.450 EUR

ca. 0,35 ct (punz.), WG 18K, Fantasieösenmuster, tlw. gedoppelt, L: 22 cm, min. Gebrauchsspuren.

Lot: 133

Collier best. aus Mittelteil, bes. mit 1 gelben Safir-Triangel, ca. 2,6 ct und 41 Brill.

Result: 1.850 EUR

Lot: 259

Set Collier und Armband mit Brillanten ca. 1,9 ct,

Result: 2.450 EUR

LGW-GW (J-L)/VS-SI, GG/WG, Schauseite tlw. satiniert, Collier L: ca. 41,5 cm, Armband L: ca. 18,8 cm, leichte Tragespuren.

Lot: 271

Designerring mit Karneolcabochon

Result: 670 EUR

Lot: 29

Schmuckset mit Mondsteinen

Starting price 5.000 EUR

und Biwaperlen, WG 18K, best. aus 1 Halsreif, L: ca. 41 cm u. 1 Armband, Innenumfang ca. 17 cm. Leichte Tragespuren. 2 Etuis anbei.

Lot: 42

GÜNTER KRAUSS Stabbrosche

Starting price 1.800 EUR

Lot: 45

OTHMAR ZSCHALER modernes Collier

Starting price 1.950 EUR

Lot: 56

COLLEEN B. ROSENBLAT Skarabäus Ring mit gelben Saphiren

Starting price 2.050 EUR

von zus. ca. 0,65 ct, Onyx von ca. 19,4 x 15,3 mm, NP: 3.500 EUR, Ringkopf drehbar, WG, sehr gute Juweliersarbeit, mit Tragespuren, mit Rechnungskopie.

Lot: 78

Collier aus Feueropal,

Starting price 5.000 EUR

Lot: 154

Collier mit einem Boulderopal,

Starting price 3.000 EUR

ca. 4,6x2,5x1,4 cm, gefasst in Platin mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, HANDARBEIT, an 10reihigem Spiralcollier, GG 18K, L: 42 cm, leichte Tragespuren.

Necklace with...

Lot: 155

Ring mit einem Boulderopal,

Starting price 1.200 EUR

ca. 3x2 cm, gefasst in Platin mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, in GG 18K, Handarbeit, Platinringschiene RW 57, etw. Tragespuren.

Lot: 160

Collier mit rundfacettierten Smaragden umrahmt mit Brillanten,

Starting price 7.500 EUR

Lot: 230

JACOBI Ring mit Morganit ca. 14,35 ct,

Result: 950 EUR

Ringschiene GG 18K, Fassung Platin, RW: 51 (Ringverkleinerung eingelötet), Morganit mit Kratzern und starkem Abrieb, Ring mit Tragespuren. Inkl. Jacobi Schmuck-Expertise.

Morganite c. 14.35 ct, YG ...

Lot: 239

"Pomellato" Damenring -Nudo Classic- mit eingeschliffenem Topas.

Starting price 1.550 EUR

Ref. C6000377.90, Topas in Kissenform Größe ca. 10,3 x 10,3 mm, Roségold, RW ca. 55,5. Ladies ring with topas in fancy cut.

Lot: 240

1 P: Ohrgehänge mit facet. Peridot- und Amethyst Pampeln.

Result: 450 EUR

Lot: 91

Herzanhänger aus Holz mit Brillant

Starting price 360 EUR

Pendant of w...

Lot: 207

ISABELLE FA Bronzecollier

Starting price 2.400 EUR

B...

Lot: 208

ISABELLE FA Bronze Ring mit braunem Brillantkranz

Starting price 1.300 EUR

Lot: 215

Ring aus Holz mit Tigerauge

Starting price 400 EUR

Lot: 216

Ohrclips aus Holz mit Tigeraugecabochons

Starting price 550 EUR

Lot: 219

Halskette aus schwarzen Steinkugeln, D: ca. 25 mm,

Starting price 140 EUR