Silberschließe Originalbox.
Silber vergoldet, Herz mit rotem Lack, Tragespuren.
Schließe GG 18K, Länge ca. 38
Metall/GG 18K., leichte Kratzer.
Silber 800, 16,2 gr, ca. 6,5x5 cm, 1960er Jahre, leichte Gebrauchspuren, rückseitig mit Patina, nummeriert "121", mit italienischer Punze. (7)
Silber, teilweise vergoldet. Extravagante Handarbeit.
L: 42cm, Bajonettverschluss mit Außenfeder.
Feine Gliederkette mit geschwungenem Rundanhänger und Gravurdetails. Samtbeutel anbei.
Silber, GG 18K, RW 56, Handarbeit, Steinfassung extravagant positioniert, mit Gebrauchsspuren. // Silver, 18K gold, lemon quartz, signs of wear.
besetzt mit kleinen Amethysten, Montur Silber 925, Breite ca. 5cm
Mit Etui.
GG 14K, Unikat, Anfertigung Goldschmiedeatellier.
Ankerkette in GG 14K, L: 49,5 cm.
WG 14K, W: 54, Einzelanfertigung.
Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Schließe Silber vergoldet, Armb. auf Elastikband. L: 57cm und ca. 21cm