This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2357 Results in auctions

Lot: 183

DRACHENFELS "Flammendes Inferno" Herzanhänger (75x37mm) an Erbskette (50cm);

Result: 195 EUR

Silber vergoldet, Herz mit rotem Lack, Tragespuren.



Lot: 5217

Steinkette aus Turmalinen,

Result: 190 EUR

silberfarbene Schließe, Länge ca. 58



Lot: 29

Kugel-Anhänger, bes. mit kleinen Dia.-Brillanten.

Result: 190 EUR

Metall/GG 18K., leichte Kratzer.


Lot: 29

Konvolut Silberschmuck 4-teilig,

Result: 190 EUR

best. aus 2 Armbändern mit Karneol u. Koralle (L: ca. 17,5+18 cm), Brosche mit Amethysten u. Türkis (L: ca. 6,5 cm), Anhänger mit Karneol (L: ca. 3,5 cm), 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNK...


Lot: 128

SALVADOR DALÍ Brosche "Hand",

Result: 190 EUR

Silber 800, 16,2 gr, ca. 6,5x5 cm, 1960er Jahre, leichte Gebrauchspuren, rückseitig mit Patina, nummeriert "121", mit italienischer Punze. (7)

| SALVADOR DALÍ brooch "Hand", silver 800, 16.2 gr, ca...


Lot: 255

Set: Armreif und Anhänger mit Steinbesatz und einer Zuchtperle.

Result: 190 EUR

Silber, teilweise vergoldet. Extravagante Handarbeit.



Lot: 122

Konvolut Silberschmuck mit Eulenmotiven:

Kette, Anhänger, 3 Broschen, 1 x signiert "SAM PIASO", mit versch. Besatz: u.a. Bernstein (beh.), Markasit, Bein, Türkis u. Muschelschale, Silber, ges. ca. 143 g, Kettenlänge: ca. 72 cm, deutliche Tra...

Auktion ist beendet
Preis: 187,78 EUR

Lot: 120

Konvolut von 4 Teilen Silberschmuck:

Broschen u. Anhänger, besetzt mit Amethyststufe, fac. gelber Beryll, Fluorit u. Glas, Silber, teilw. geschwärzt, ges. ca. 197 g, Fluorit ber., Amethyststufe best. u. locker, Klebespuren u. Gebrauchssp...

Auktion ist beendet
Preis: 187,78 EUR

Lot: 69

TIFFANY&Co. feine Halskette "NOTES", Länge 40,5cm. 925 Silber.

Result: 185 EUR

Feine Gliederkette mit geschwungenem Rundanhänger und Gravurdetails. Samtbeutel anbei.


Lot: 209

Moderner Ring mit Lemoncitrin, ca. 12 ct,

Starting price 220 EUR

Silber, GG 18K, RW 56, Handarbeit, Steinfassung extravagant positioniert, mit Gebrauchsspuren. // Silver, 18K gold, lemon quartz, signs of wear.


Lot: 5214

Breiter Armreif in Schlangenlederoptik,

Result: 180 EUR

besetzt mit kleinen Amethysten, Montur Silber 925, Breite ca. 5cm




Lot: 271

Damenring mit zwei kleinen Diamanten.

Result: 180 EUR

WG 18K, Ringweite ca.50.



Lot: 225

Halsreif mit zwei Elementen aus Silber und

Result: 180 EUR

GG 14K, Unikat, Anfertigung Goldschmiedeatellier.


Lot: 157

Zartes Collier mit 10 Citrin-Pampeln, facettiert.

Result: 180 EUR

Ankerkette in GG 14K, L: 49,5 cm.



Lot: 94

Paar Ohrstecker, GG 18K, mattiert, mit Diam. zus. ca. 0,06 ct.

Result: 180 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Lot: 70

Konvolut: zweTeile, eine Schaumkorallenkette und ein Schaumkorallenarmband.

Result: 180 EUR

Schließe Silber vergoldet, Armb. auf Elastikband. L: 57cm und ca. 21cm