This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2357 Results in auctions
Lot: 109

Ring mit 1 Diamant-Trilliant ca. 0,16 ct

Starting price 440 EUR

(grav.) LGW-GW (J-K)/VVS, Platin, Details Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Guter Zustand. Herstellermarke "CJP".

Ring, 1 diamond c. 0.16 ct (engr.), STW-TW (J-K)/VVS, platinum, details gold. Size...


Lot: 175

BULGARI Ring "B-Zero",

Result: 1.100 EUR

GG 18K, RW 52, 21. Jh., etw. Tragespuren.

BULGARI ring "B-Zero", YG 18K, RS 52, 21st cent., signs of wear.


Lot: 182

Kette mit brillantbesetztem Anhänger,

Starting price 750 EUR

zus. ca. 0,17 ct, gute Farbe u. Reinheit, RsG 14K, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger D: ca. 2,6 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, sig. "MK".

Necklace and pendant with diamonds totall. ca. 0.17 ct...


Lot: 281

Set Kette und Armband,

Starting price 2.600 EUR

Navette-Ankerkette, WG 18K, Kette L: ca. 42 cm, Armband L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Schauseiten satiniert, auch kombiniert als verlängerte Kette tragbar.

Set necklace and bracel...


Lot: 291

Anhänger mit Citrin von ca. 55 ct

Result: 950 EUR

im Bufftop Schliff, kleine Zuchtperlen, kleine Diamantrosen, GG 18K, L: ca. 6 cm, Fassung um 1920/30, Stein später. Leichte Tragespuren, Zinnlot an der Öse.

Pendant with citrine of ca. 55 ct, buff ...


Lot: 307

Halsreif mit großem Bernsteinanhänger,

Starting price 260 EUR

Silber, Halsreif L: 50 cm, Anh. L: ca. 12,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Bernstein mattiert.

Necklace with large amber pendant, silver, neckl. L. ca. 50 cm, pend. L: ca. 12.5 cm, 20th/21st...


Lot: 326

Moderne Halskette aus Gold und Platin,

Starting price 1.900 EUR

besetzt mit 2 kl. Brillanten, NP: umger. ca. 2.270 € (1997), GG 18K, Pt, L: ca. 47 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze. Inkl. Schmuck Expertise.

Necklace with 2 small brilli...


Lot: 211

Ring mit 1 Brillant ca. 0,16 ct

Starting price 500 EUR

(grav.), WEIß (H)/VVS, Platin, Details in Gold. RW: ca. 60. 1980/90er Jahre. Minim. Tragespuren.

Ring, 1 brilliant c. 0.16 ct (engr.) WHITE (H)/VVS, platinum, details in gold. Size c. 60. 1980/90s....


Lot: 216

PAUL WUNDERLICH Brosche "Odaliske"

Starting price 200 EUR

in Silber. Um 2000. LxB: ca. 7,4x3,4 cm. Leichte Tragespuren. Rückseitig signiert, nummeriert 223. Etui anbei.

PAUL WUNDERLICH brooch "Odalisk", Silver. Around 2000. LxW: ca. 7.4x3.4 cm. Minor sign...


Lot: 222

Loser Brillant von 1,05 ct,

Starting price 5.000 EUR

HFW (E)/VS1, Fluoreszenz: schwach, Zertifikat Deutsches Diamant Institut (2008).

Loose brilliant of 1.05 ct, EW (E)/VS1, fluorescence: weak, certificate German Diamond Institute (2008).


Lot: 147

Paar Ohrclips mit Amethysttropfen

Starting price 750 EUR

und 8 Brillanten zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit. GG 18K, polygones, Design 20./21. Jh., hochwertig verarbeitet. Minimale Tragespuren.

Earclips with amethyst and 8 brilliants tot. c. 0...


Lot: 190

Anhänger mit roséfarbener Turmalinscheibe

Starting price 130 EUR

mit grünl. Seiten, gefasst in Silber, LxB: ca. 6x4,3 cm, an einer Erbskette, L: ca. 61,5 cm. Ungewöhnlicher Künstlerschmuck 20./21. Jh. Tragespuren, Turmalin m. Oberflächenmerkmalen, tlw. best./rissig...


Lot: 313

BRETTENBAUER Collier "Moving Diamonds" mit Brillanten,

Starting price 2.600 EUR

zus. ca. 0,64 ct (punz.) WEISS (H)/VS-SI, GG 18K und Platin, Durchzugsanhänger, ca. 2,9x2,3 cm, an 3-reihigem Spiralreif, ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichter Knick an Reif nahe der Schließe, ansonsten g...


Lot: 352

Ring mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Starting price 650 EUR

gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10,1 mm, WG 18K, RW: 55, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, italien. Punzen, sig. "UNO.A.R".

Ring with cultured pearl (ca. 10.1 mm) and brilliant-cut dia...


Lot: 353

Armband mit Perlen und Brillanten

Starting price 1.000 EUR

von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 6,2-6,5 mm, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.

Bracelet with cultured pearls (ca. 6.2 - 6.5 mm)...


Lot: 354

Anstecknadel mit Opal

Starting price 320 EUR

mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.

Stick pin with opal with vivid play-of-color, D: ca. 1.4 cm, 18K WG, sto...


Lot: 386

H.STERN Schmuckset Collier mit Creolen,

Starting price 380 EUR

WG 18K, Topasringchen auf Kugelcollier, L. ca.50cm und auf Klappcreolen, D: ca. 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

H.STERN jewelry set, collier with earrings, 18K WG, small topaz rings on chain,...


Lot: 32

Ring mit Smaragd ca. 4,6 ct,

Result: 2.800 EUR

kl. Brillant ca. 0,05 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit. GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smar. an der Fassung leicht beschäd, unbek. Herstellerpunze.

Ring with emerald...


Lot: 125

EHINGER SCHWARZ sog. "Häusercollier"

Starting price 3.200 EUR

mit Darstellung süddeutscher Bauwerke wie dem Ulmer Münster, Silber, tlw. geschwärzt. L: ca. 46 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Einzelanfertigung.

EHINGER SCHWARZ necklace with southern German bu...


Lot: 126

EHINGER SCHWARZ sog. "Häuseranhänger"

Starting price 2.400 EUR

mit Darstellung süddeutscher Bauwerke u. 1 Citrin ca. 55 ct, Silber, tlw. geschwärzt, Details in GG 18K, LxB: ca. 9,5x8 cm, an einem mehrreihigen Stahlreif. L: ca. 60 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren,...


Lot: 127

EHINGER SCHWARZ Krawattenklammer "Haus mit Familie"

Starting price 400 EUR

in Silber, Details GG 22K., Stahlklammer. LxB: ca. 6,2x2,9 cm. 20. Jh. Guter Zustand. Einzelanfertigung.

EHINGER SCHWARZ tie clip, "house with family", silver, details in 22K YG, steel clip. LxW: ...


Lot: 128

EHINGER SCHWARZ Brosche/Anhänger mit weißen, braunen u. gelben Diamanten

Result: 3.200 EUR

im Navetteschliff zus. ca. 1 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,5 ct , gute Farbe u. Reinheit, Platin, Feingold. LxB: ca. 8,5x5,3 cm. 1990er Jahre, Entwurf aus der Reihe "Ideen aus dem Papierkorb". Leicht...


Lot: 129

EHINGER SCHWARZ Brosche mit Diamanten

Starting price 800 EUR

davon weiße Brill. zus. ca. 0,14 ct u. 2 braunen Diam. im Navetteschliff zus. ca. 0,28 ct, Platin, Details in Feingold. LxB: ca. 8x5,5 cm. 1990er Jahre, Entwurf aus der Reihe "Ideen aus dem Papierkorb...


Lot: 139

Perlenkette mit mexikanischem Feueropal

Result: 1.200 EUR

von ca. 9,4 ct, Süßwasserzuchtperlen, KP: 2.496 €, GG 18K/Palladium, Kettenlänge 42 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Schmuckpass.

Freshwater cultured pearl necklace, clasp with Mexic...