This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2357 Results in auctions
Lot: 17

Ohrstecker (Paar) mit Zuchtperltropfen, Akoja ZP., und Diam.-Navette zus. ca. 0,4ct, W/SI.

Result: 600 EUR

GG 14K, handgearbeitetes Unikat mit besonderen Rücksteckern.




Lot: 5285

Set: Collier aus fünf versch. langen Edelstahlreifen, besetzt mit Zuchtperlen, Diamanten, Sternelementen und

Result: 600 EUR

Goldzwischengliedern, dazu passend Paar Ohrstecker und ein Einhänger, GG 18K


Lot: 5286

Lange Süßwasserperlkette (endlos) mit diversen Zwischengliedern, u.a. facettierten Turmalinen (rosa und grün),

Result: 600 EUR

und facettierten farblosen Steinen, Länge ca. 140cm. Dabei: Paar Süßwasserperl-Ohrstecker, GG 14K


Lot: 0

MAAS Stuttgart. Anhänger mit großem Skarabäus, vergoldet.

Result: 680 EUR

Sterling Silber. Feine Silberschmiedearbeit.


Lot: 148

Damenring mit einem feinen Opal

Starting price 720 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,25 ct., LGW (I-J)/ VS. GG/ WG 18K, RW: 52. Hochwertige Verarbeitung.


Lot: 20

Ohrstecker mit je 1 Diamantbaguette;

Result: 610 EUR

zus. ca. 0,06ct W/si, Platin 950/-, Stecker mit Clipmechanik.



Lot: 162

1 P. Creolen mit Brillantbesatz, 108 Brill. zus. ca. 1,1ct.

Result: 620 EUR

GG 18K, Brill. W/ VSi-Pi, Juweliersqualität, massive Verarbeitung, Scharnier mit Federmechanismus,ungetragen.



Lot: 81

Damenring. Besetzt mit einem extravagant geschliffenen Amethyst,

Result: 620 EUR

Diamant-Brillanten zus. ca. 0,25ct, W/vvs, GG 18K, Ringgröße ca. 63



Lot: 2011

CARTIER Trinity Ring

Result: 630 EUR

Gold 18K mit Box und Papieren, W: 57



Lot: 271

Designerring mit Karneolcabochon

Result: 670 EUR

ca. 18x13,5 mm, GG. Leichte Tragespuren am Metall. RW: ca. 54. Kopie einer Schätzung zum Versicherungswert anbei. Sign. "Heitkamp". Offene Ringschiene, im Verlauf nach oben breiter werdend.


Lot: 183

GÜNTER KRAUSS Ohrclips mit Smaragden,

Result: 700 EUR

von ca. 18 x 10 mm, in halbrunder Form eingeschliffen, GG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren, Handarbeit, schön 3-dimensional gearbeitet.




Lot: 354

CÉDÉ Ohrclips mit Amethysten im Fantasieschliff,

Starting price 700 EUR

ca. 1,4x0,8 cm, WG 18K, 8,4 g, 21. Jh., schöner Erhalt.


CÉDÉ earclips with fantasy-cut amethystes, ca. 1.4x0.8 cm, 18K white gold, 8.4 g, 21st century, good condition.


Lot: 12

Außergewöhliches Collier aus Labradorith mit antikem Glas,

Result: 650 EUR

bestehend aus 3 Reihen Labradoritlinsen 6-8 mm in feiner Qualität mit handgearbeiteter Schließe aus Silber kombiniert mit Gold und vergoldeten Teilen, besetzt mit 2 Teilen antiken blauen Glases, 7x2 c...


Lot: 167

Anhänger mit Smaragdkristallen

Result: 650 EUR
Estimated price: 360 EUR - 450 EUR

geometrisch angeordnet. Kristallabschnitte schön ausgkristalisiert, sowie ein rund facettierter Smaragd. GG 14K 4,0 gr. L: ca. 3,5 cm. 21. Jh. Tragespuren vorhanden, Smaragde - naturbedigt - mit div. ...


Lot: 128

WINSAUER Designer Armspange,

Result: 650 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

Silber 935/- mit aufgeschweißten geometrischen Details aus GG 18K, 60,9 g, Innenumfang 17,5 cm, B: 3,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, signiert Winsauer, in Originalbox.

| WINSAUER designer's bangle...