von zus. ca. 2,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 3,5 ct, WG 18K, 21,4 gr, D: ca. 3,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mittig gerissen!
| Brooch with emerald ca. 3.5...
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 3,7 g, RW 48,5, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
|Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,48 ct, WHITE-STW (H-J), 14K whitegold, 3,7 gr, ring size 48,5, 20th...
WEISS-LGW (H-J)/P1-P2, WG 14K, 0,9 g, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
|Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0,50 ct, WHITE-STW (H-J)/P1-P2, 14K whitegold, 0,9 gr, 20th/21st century, mint conditi...
sowie kleinen Diamanten, Silber vergoldet, 18,8 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with blue topaz and rubies (enh.) and small diamonds, silver gold plated, 18.8 gr, ring size 56,...
zus. ca. 0,28ct., gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 2,1g, RW: 53. 21. Jh. Ungetragen mit Etui und Umbox.
| Ring with 18 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,28ct, good colour and clarity. 14K whit...
KP (2010): 720 €, Stahl mit RG 18K, RW: 54, guter Erhalt, Schmuckpass und Kaufbeleg anbei.
| BULGARI Ring designed by Anish Kapoor, PP (2010): 720 €, steel with 18K red gold, ring size 54, good con...
facettiert, gefasst in 18K RG, 19,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein leicht berieben und an einer Ecke bestoßen, italienische Punzen.
| Ring with moon blue chalzedony, faceted, mounted i...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Reif aus Platin, Blätter aus GG 24K, 59.6 gr, Innenumfang flexibel, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Modern multi stranded choker with small brillia...
mit Brillanten ca. 1 ct, ca. WEISS(H)/VS-SI, farbige Brillanten (behandelt) in grün, cognac, türkis und gelb, zus. ca. 4,3 ct, in mehreren Ebenen ausladend Pavée gefasst, WG 18K, 38,6 g, RW: 54, mit V...
mit Aquamarin, ca. 40 x 30 x 7,9 mm im Fantasieschliff, an Spiralreif, Platin 950, 38,2 g, L. 42 cm, 21. Jh., Aquamarin mit leichten Gebrauchsspuren, Reif mit Tragespuren, Anhängerfassung punziert "G...
von 53,3 ct (ca. 26x22 mm), transluzent, gefasst in GG 18K, 40,1 gr, RW: ca. 54, NP: 5.640 €, 21. Jh., neuwertig, minimale Gebrauchspuren. Goldschmiede Lahl, Ulm. (6)
| Ring with large Tanzanite ca...
mit Gelbgoldelementen 18K, 118,8 gr, NP: 5.375 €, 1 kl. brauner Brillant ca. 0,05 ct, L: ca. 60 cm, 21. Jh., neuwertig, ungetragen. (9)
| ISABELLE FA necklace made of bronce with 18K gold parts, 11...
Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.
| CARL DAU (Berlin), Necklace, roller made of steel with 18K yellow gold, with steel rop...
ca. FW (F-G)/VS und 4 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3,12 ct, quadratischen Ebenholzplättchen und Fusinglasplatten mit Feingoldinlay, GG/WG 18K, 29,6 g, 2,2x2,7 cm, RUDOLF JOOS 2014, leichte Tr...
von zus. ca. 0,50 ct von mittlerer Farbe und guter Reinheit, NP: € 10.500, GG 18K, 24.5 gr, RW: 55, 21. Jh., minimale Tragespuren, grav. "CB".| Cocktail ring with yellow sapphires and brilliant-cut di...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, wellenförmig gearbeitet, 13,5 gr, RW: 63, Ringweitenänderung unten erkennbar, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.| NIESSING ring with brilliant-cut diamonds ca. 0...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 10,2 g, L.: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Bracelet set with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,40ct, good colour and clarity, 14K YG, 10,2 g, L.:...
zus. ca. 0,45 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 17,8 g, L.: 44 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, 1 Brillant min. best.| Necklace with clip pendant set with 6 brilliant-cut diam...
teils gefärbte Süßwasserzuchtperlen, Silberschließen, L.: ca. 39 - 47 cm, Rubinlinsen im Verlauf, Schließe aus WG 18K, L.: ca. 43,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rubine mit teils deutlichen Ei...
mit Saphiren und Mondsteinen, GG/RG 14K, 11,7 g, L.: ca. 38 cm (Collier), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire minimal bestoßen, Kastenschloss mit Schnepper und Sicherheitskettchen nicht zugehöri...
von ca. 20x13 mm, gefasst in GG 18K, 13,7 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (21)
| Pair of ear hangers with aquamarine cabochons of ca. 20x13 mm, mounted in 18K YG, 13.7 gr, L: ca. ...
sowie Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,1 g, RW: 51, leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 1,0 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, good co...
Ring mit Brillant, ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI (punziert), GG 14K, RW: 54, Armband mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, L. ca. 19 cm, Gesamtgewicht: 13,4 g, leicht...
L: 2,6 cm, 2 Amethyste im Spirit Sun Schliff ca. 8 mm, GG 18K, 21,9 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, NP: 5.230 € (2020).
BEATRIX KOLB pair of extraordinary drop earrings, 2 trapeze-cut ciri...
Zuchtperlen ca. 13 mm, Uwarowit rechteckig (50x9 mm) an abnehmbarer Scheibe, GG 14K/18K, 31 g, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, interessante Handarbeit. NP: 3.650 € (2018).
| Pair of striking ...
floral verzierte Öse, Silber 925, 44 g, L: ca. 6 cm, 20/21. Jh, geringe Tragespuren.
| OTTO KERN pendant with dumortierite heart, floral decorated v-loop, 925 silver, 44 g, L: ca. 6 cm, 20th/21st...
Silber, 89,4 g, bestehend aus Armband, L: 18cm, Collier L: 43 cm, Ring, RW: 58 und Ohrclips, 20./21. Jh., deutl., Tragespuren.
| LAPPONIA 4-piece jewellery set made of silver with inlays of ebony, ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, Zuchtperle ca. 9,6 mm, GG 18K, 9,8 g, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, schönes Design mit geschwungenem Band.
| Ring with South Sea cultured pearl ca. 9.6 mm and brill...
aus geschwärztem Silber, goldplattiert und mit Klappbrissur aus GG 18K, 2 unterschiedlich große, aufgetiefte Rechtecke, 3,5x3 cm/3x2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, wohl aus Schmuckatelier Pet...
bestehend aus 3 Reihen Labradoritlinsen 6-8 mm in feiner Qualität mit handgearbeiteter Schließe aus Silber kombiniert mit Gold und vergoldeten Teilen, besetzt mit 2 Teilen antiken blauen Glases, 7x2 c...
1x ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI, 1x ca. 0,7 ct, ca. Fancy Brown/VS (leicht bestoßen), RSG 18K, 30,6 gr, RW: 60, 20./21. Jh., poliert aber mit Tragespuren, innen mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS...
GG 18K, 28,2 g, RW: 48, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur. Originalschmucketui anbei. Einer der der bedeutendsten Schmuckdesigner der 20. Jahrhunderts.
| HARO...
mit 29 Antwerpener Rosen in Tropfenform zus. ca. 7 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, gefasst in Platin mattiert u. gelbvergoldet, 30,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerm...
von zus. ca. 0,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Platin, 10,3 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Täschchen.
| GÜNTER KRAUSS brooch with brilliant-cut diamonds ...
im Altschliff zus. ca. 0,35 ct, medium to good colour and clarity, 1 sapphire, ammonit, gefasst in GG 18K, 10,6 gr, ca. 4x3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig mit Herstellersignatur.
...
ca. 500 ct, rautenförmig facettiert, Sterling Silber, Anhänger ca. 6,5x5 cm, Kettenlänge ca. 90 cm, gesamt 185 gr, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (15)
| Necklace with large pendant with amethyst ...
(beh.)/PI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.58 ct, SKY BLUE (treated)/PI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th centu...
(beh.)/SI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, APPLE GREEN (treated)/SI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th cen...
in Fassung aus GG 22K, Ringschiene B: 15 mm aus Silber mit Goldaufschweißungen, 13,1 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, aufwändige Goldschmiedearbeit.
| Ring with rectangular faceted citrine 18x8...
Silber 800, 16,2 gr, ca. 6,5x5 cm, 1960er Jahre, leichte Gebrauchspuren, rückseitig mit Patina, nummeriert "121", mit italienischer Punze. (7)
| SALVADOR DALÍ brooch "Hand", silver 800, 16.2 gr, ca...
von zus. ca. 0,09 ct, WG ca. 450/000, 28,2 gr, Breite ca. 7 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Brooch with sapphires and small diamonds in total ca. 0.09 ct, ca. 450/000 white gold, 28.2 ...
best. aus Kette (L: 46 cm) und Anhänger, Armband (L: ca. 19 cm), Ring (Größe 56), Silber 925, 97,7 gr, Zirkonia, minimale Tragespuren. (19)
| JETTE JOOP 3 pc jewellery bundle: necklace (L: 46 cm) a...
best. aus 2 Ketten (L: 88/48 cm) mit Anhängern, 1 Ring (Größe 60), 2 Anhänger, 1 Paar Ohrringe, Silber 925, 64,5 gr, Zirkonia u. Kunstperle, neuwertiger Zustand, inkl. 4 Täschchen. (18)
| JETTE JOO...
best. aus Kette (L: ca. 90 cm) und Anhänger, Armband (L: max 19,5 cm) und 4 Charms, Silber 925, 56,4 gr, Zirkonia, neuwertiger Zustand, inkl. 4 Täschchen. (11)
| JETTE JOOP 6 pc jewellery bundle: n...
Silber tlw. vergoldet, 139 g, gewölbte plastische Elemente auf Federdraht aufgezogen, 20./21. Jh., Patina, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, schöne Handarbeit.
| Designer's bracelet,...
quadratisch antik 14x14 mm, Silber, 12,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung und passendem Etui.
| PIANEGONDA ring with faceted smokey quartz, antique square 14x14 mm, sil...
RG 18K mit 25 braunen Brillanten zus. ca. 0,6 ct, NP: 1.630 €, schwarzes Rautenmuster auf Stahlfedern, RW: ca. 54, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenbezeichnung, tolles Design. (20)
| ROBERTO DEMEG...
4x3,2x1,7 cm, 16 g, auf Silberringschiene, RW: 61, Gesamtgewicht 32,1 g, Anfertigung 2011, guter Erhalt, punziert GK, mit Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS ring with beautiful amber, 4x3.2x1.7 cm, 16 g, ...
tropfenförmiger Opalcabochon, ca. 24 x 17 x 7,3 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, ca. GW (K-L)/VS, GG/WG 14K, 5,8 g, Gesamtlänge: 35 mm, 20./21. Jh., Opal mit kleinem Sapnnungsriss, leichte Tragespur...
18K Roségold, Neupreis: 3.000 €, Größe Medium. Für Handgelenke bis 15,9 cm Umfang, leichte Tragespuren, Box.
| TIFFANY & CO. "T Wire" bangle set with onyx, current retail price: 3,000 €, RSG 18K, m...
Sterlingsilber mit Onyx bzw. Lapizlasuli, L: 4,5 cm. Starke Altersspuren, Dellen und Kratzer.
| BULGARI "Two money clips" 925 silver. Sterling silver with onyx or lapizlasuli, l: 4.5 cm. Strong sig...
Silber 935/- mit aufgeschweißten geometrischen Details aus GG 18K, 60,9 g, Innenumfang 17,5 cm, B: 3,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, signiert Winsauer, in Originalbox.
| WINSAUER designer's bangle...
Fassung GG 14K, 8,8 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring made of violet jade with amethyst, setting 14K YG, 8.8 gr, ring size 56, 21st century, minor signs of wear.
und Lavagestein, L: ca. 46 cm, Zwischenteile u. Schließe Silber, 21. Jh., Tragepsuren.
| Necklace with freshwater cultured pearls, fire opal and lava stone, L: ca. 46 cm, parts and clasp silver, 21...
von zus. ca. 0,12 ct, Silber und Silber vergoldet, 33,9 gr, Außendurchmesser ca. 3 und 4,5 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| 2 hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, silver and ...
gefasst in 24K GG, Stecker 18K GG ca. 6,2 gr. Ohrmuttern - unedel. Guter Zustand, leichte Tragespuren sichtbar. 21. Jh. Handarbeit.
| Stud earrings with 2 Tsavorites each from approx 0.70ct set i...
ca. 12,4 bzw. ca. 2,1 ct, WG 14K, 6,1g, L: 3,5 cm, neuwertiger Zustand, einzuhängen mittels Bajonett. (Box 5, Los 8)
| Switchable pendant with morganite and goshenite, c. 12.4 resp. 2.1 ct, WG 14K,...
Kette, Anhänger, 3 Broschen, 1 x signiert "SAM PIASO", mit versch. Besatz: u.a. Bernstein (beh.), Markasit, Bein, Türkis u. Muschelschale, Silber, ges. ca. 143 g, Kettenlänge: ca. 72 cm, deutliche Tra...
Broschen u. Anhänger, besetzt mit Amethyststufe, fac. gelber Beryll, Fluorit u. Glas, Silber, teilw. geschwärzt, ges. ca. 197 g, Fluorit ber., Amethyststufe best. u. locker, Klebespuren u. Gebrauchssp...
ca. FW(G)/SI umrandet von 22 Brillanten von zus. ca. 0,22ct ca.FW(G)/SI, WG 18K 2,2 gr., NP: €3275.-, Ref: 10OR0323, 21. Jh., guter Zustand, Rechnung und original Box anbei.
| WEMPE BY KIM ear stud...
38 weiße, champagner- u. goldfarbene Zuchtperlen ca. 11,5-12,3 mm, Bajonette in GG 18K, 86,5 gr, L: ca. 45 cm, KP: 5.690 €, 21. Jh., minimale Tragespuren, Atelier Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (5) ...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle 6,8 mm, KP: 3.314 €, Platin mattiert, 19,6 gr, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, handgefertigt v. Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (3)
| ATELIER...
von ca. 6,8 ct, KP: 2.745 €, GG 18K mattiert, 12,3 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (2)
| ATELIER HAGENAU ring with aquamarine ca. 6,8 ct, PP: 2,745 €, ...
besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,27ct (graviert) ca. WEISS(H)/VS, RSG 18K 11,2 gr., L: ca. 45 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Earrings with pearshape-cut morganite from approx 18,2ct (engra...
umrandet von Brillanten, gefasst in Edelstahl. Ringschiene aus schwarzer Keramik 12.5 gr, RW: 50, 21. Jh., guter Zustand, minimale Tragespuren, inklusive CHARLOTTE Zange.
| CHARLOTTE by EHINGER SCH...
ca. FW (G)/ SI, WG 18K 5,3 gr., L: ca. 40 cm, Ref. 40AH9175, 21. Jh. Sehr guter Zustand, inklusive Rechnung 07/2018 und WEMPE Etui.
| WEMPE by KIM necklace and pendant "Blu" with brilliant-cut diam...
gefasst in Platin 10,2 gr., RW 61/51, Tragespuren an Ring und Steinen.
| Double ring with amethyst and emerald set in platinum 10.2 gr., ring sizes 61/51, signs of wear on ring band and stones.
GG 18K / Platin 39,6 gr, RW 60, 21. Jh., guter Zustand, Saphir leicht berieben, Punziert "GK".
| GÜNTER KRAUSS ring with sapphire from approx 2 ct, 18K YG / platinum, ring size 60, 21th century, go...
von ca. 14,8 mm mit natürlichen WMM, NP: 650 €, Fassung WG 18K, Ringband Kautschuk, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GELLNER ring with South Sea cultured pearl ca. 14.8 mm with ...
von zus. 0,46ct FW(G)/SI, WBW €7.875.- (2024) Ref. 40RG0906, RG 18K 28,9 gr., RW 55, 21. Jh., neuwertiger Zustand, sign. "BY KIM WEMPE", handgefertigt im WEMPE Atelier in Schwäbisch Gmünd.
| WEMPE ...
und Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (F)/VVS, GG 14K, 8,7 gr, RW 54, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Juweliersqualität.
| Ring with carré-cut citrine from approx 4.1 ct and brillian...
barocke Süßwasserzuchtperlen, 925er Silber vergoldet, 35,3 g, ca. 41 x 82 cm, 1990er Jahre, guter Zustand, rückseitig graviert "Zobel 1996".
|Design hair clip set with baroque freshwater cultured p...
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, L: ca. 47 cm, 117 gr, Bajonettverschluss, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (16)
| Black sphrere necklace, surface coated with small b...
GG / WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat und Schmuckbeutel anbei.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
besetzt m. div. Farbsteinen. Silber 925/partiell vergoldet. Anfertigung v. SABINE STROBEL/Stuttgart.
Platin, mehrreihig, Schmuckpass anbei, JUWELIERQUALITÄT!
Silber 935, Meistermarke WR, Ringgröße ca. 52 MASSIVE QUALITÄT, JUWELIER-ANFERTIGUNG!
GG 14 K. Handarbeit. Ringweite ca. 57.
WG 14K, Ringgröße ca. 53
schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K
beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
vergoldet, NP ca. 450€.
Platin und Feingold
an Collierkette GG 18K (Schließe defekt), Länge ca. 39
Damenring mit Süßwasserperlen und Diamant, GG 14K, Ringgröße ca. 52
Schließe GG 18K, Länge ca. 38
Schließe GG/WG 18K, Länge ca. 43,5
jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62
mit Südseeperle als Wechselschließe, Handarbeit, Kaufbeleg für Perlenschließe anbei!
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Verschluß: GG 18 K, 21 Stränge mit feinen Korallenperlen, dazu: Original-Lederetui, Ersatz-Strang
Silberschließe Originalbox.
Klassische Form