mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 20 cm, sehr guter Zustand // Leather bracelet with silver clasp in alligator shape, ca. 20 cm long, very good condition
2 Aquamarin-Briolettes von zus. ca. 3 ct., Platin, Länge ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., mit original Box
von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif NIESSING, WG 18K, Länge ca. 41 cm, Ende 20. Jh.
bestehend aus Kautschuk-Armband und Kautschuk-Einhängecreole, besetzt mit 25 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct., WG 18K, Innenumfang ca. 19 cm, Creole ca. 4 cm Durchmesser, leichte Tragespuren
in versch. Schliffarten (Tropfen, Oval, Navette, Princesscut sowie Achtkant) WEISS/ VS. GG 14K, RW: 54/55, bombiert, Einzelanfertigung.
GG 18K, Platin, eismattiert, Länge ca. 5 cm, Ende 20. Jh.
von ca. 0,45 ct., FW (F), SI1, GG 18K, RW 54, neuwertiger Zustand.
von 0,30 ct. (grav.), WEISS (H), SI, als Spannring gefasst, teilsatiniert, beide Ringe GG 18K, RW 54, Ringstärke ca. 4,5 mm, neuwertiger Zustand.
mit Augenachat von je ca. 18 mm Durchmesser, GG 18K, RW 63, Steine minimal bestoßen.
zus. ca. 0,4 ct. (punz.je 0,2) PI/ LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J). WG 18K.
1x GG 18K (2,1g) mit 2 Diam. zus. ca. 0,4 ct./ 1x GG 14K (3,4g)
SI/ LGW (I-J), WG 14K, RW: 54.
von ca. 20 x 15 mm, WG 18K, Ebenholz, RW 53,5, Mondstein mit leichten Gebrauchspuren, sonst sehr guter Zustand.
Smaragdkristall mit Pyriteinschlüssen, oval geschliffen, Fassung GG 18K, Länge ca. 5 cm.
GG/WG 18K, moderne Zargenfassung, RW: 56, innen bombiert, Zertifikat und KB über 1.990,-€ anbei.
zus. ca. 0,2 ct. (punz) GET. WEIß/ VS-SI, WG 14K, RW: 51, innen bombiert. Anbei Zertifikat.
48 Brillanten von zus. ca. 0,67 ct., VSI - SI, WEIß (H), GG 14K, RW 57,5, sehr guter Zustand
Akt. NP.: 1.350,-€. Rubedo-Metall, feine Halskette mit großem Rundanhänger und durchbrochenem, floralem Muster. Etui und Box anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
NP. ca.: 600,-€. Großer runder Anhänger/Armreif mit durchbrochenen römischen Ziffern aus der ATLAS-Kollektion. Beutel und Box vorhanden.
NP. ca.: 800,-€. Filigrane Gliederkette mit integriertem "XOXO"-Anhänger. Beutel und Box anbei.
NP. ca.: 1.100,-€. Feine Gliederkette mit einem Anhänger aus drei Strängen und Firmeninitialen. Etui und Box anbei. SEHR GUTER ERHALT!!
in diversen Farbnuancen mit typischen Wachstumsmerkmalen, teils mit kl. Ausbrüchen, Schließe mit Bajonett aus WG 18K seidenmatt, Kettenlänge 44,5 cm.
Silber, sig. "FS", Umfang Armreif ca. 17 cm, Brosche ca. 4,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, fast neuwertiger Zustand.