This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2357 Results in auctions
Lot: 85

KIESELSTEIN-CORD Lederarmband

Result: 520 EUR

mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 20 cm, sehr guter Zustand // Leather bracelet with silver clasp in alligator shape, ca. 20 cm long, very good condition


Lot: 64

M. RICHARZ Ohrhänger mit Aquamarinen,

Result: 900 EUR

2 Aquamarin-Briolettes von zus. ca. 3 ct., Platin, Länge ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., mit original Box


Lot: 63

M. RICHARZ Platinanhänger mit Aquamarin

Result: 660 EUR

von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif NIESSING, WG 18K, Länge ca. 41 cm, Ende 20. Jh.


Lot: 62

ANDRÉ RIBEIRO Schmuckset

Result: 170 EUR

bestehend aus Kautschuk-Armband und Kautschuk-Einhängecreole, besetzt mit 25 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct., WG 18K, Innenumfang ca. 19 cm, Creole ca. 4 cm Durchmesser, leichte Tragespuren


Lot: 16

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,9 ct.

Result: 580 EUR

in versch. Schliffarten (Tropfen, Oval, Navette, Princesscut sowie Achtkant) WEISS/ VS. GG 14K, RW: 54/55, bombiert, Einzelanfertigung.


Lot: 15

Ohrhaken mit Tahiti-Zuchtperlen, silbergrau,

Result: 310 EUR

tropfenförmig mit GG 14K.


Lot: 397

Paar Designerohrstecker mit Clip,

Starting price 1.080 EUR

GG 18K, Platin, eismattiert, Länge ca. 5 cm, Ende 20. Jh.


Lot: 395

Damenring mit Brillant

Result: 940 EUR

von ca. 0,45 ct., FW (F), SI1, GG 18K, RW 54, neuwertiger Zustand.


Lot: 394

Set 2 Goldringe, einer mit Brillant

Result: 1.800 EUR

von 0,30 ct. (grav.), WEISS (H), SI, als Spannring gefasst, teilsatiniert, beide Ringe GG 18K, RW 54, Ringstärke ca. 4,5 mm, neuwertiger Zustand.


Lot: 393

Designer-Schmuckset: Ring und Anhänger

Starting price 750 EUR

mit Augenachat von je ca. 18 mm Durchmesser, GG 18K, RW 63, Steine minimal bestoßen.


Lot: 185

Paar Ohrstecker Blütendesign mit Diam.

Result: 510 EUR

zus. ca. 0,4 ct. (punz.je 0,2) PI/ LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J). WG 18K.


Lot: 184

LAPPONIA 2 Paar Ohrstecker:

Result: 420 EUR

1x GG 18K (2,1g) mit 2 Diam. zus. ca. 0,4 ct./ 1x GG 14K (3,4g)


Lot: 183

Ring mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,2 ct.,

Starting price 510 EUR

SI/ LGW (I-J), WG 14K, RW: 54.


Lot: 162

SCHEFFEL Ring mit Mondstein Cabochon

Starting price 960 EUR

von ca. 20 x 15 mm, WG 18K, Ebenholz, RW 53,5, Mondstein mit leichten Gebrauchspuren, sonst sehr guter Zustand.


Lot: 148

Smaragdanhänger,

Result: 140 EUR

Smaragdkristall mit Pyriteinschlüssen, oval geschliffen, Fassung GG 18K, Länge ca. 5 cm.


Lot: 112

Solitär Ring, ca. 0,5 ct., GET. WEIß- GETÖNT (K-M)/ VVS-VS,

Result: 800 EUR

GG/WG 18K, moderne Zargenfassung, RW: 56, innen bombiert, Zertifikat und KB über 1.990,-€ anbei.


Lot: 111

Memoire Ring mit 10 Brillanten

Result: 350 EUR

zus. ca. 0,2 ct. (punz) GET. WEIß/ VS-SI, WG 14K, RW: 51, innen bombiert. Anbei Zertifikat.


Lot: 21

CHRIST moderner Goldring mit Diamanten,

Result: 960 EUR

48 Brillanten von zus. ca. 0,67 ct., VSI - SI, WEIß (H), GG 14K, RW 57,5, sehr guter Zustand


Lot: 70

TIFFANY&Co. aktuelle Halskette "ENCHANT X-LARGE". Rubedo.

Starting price 720 EUR

Akt. NP.: 1.350,-€. Rubedo-Metall, feine Halskette mit großem Rundanhänger und durchbrochenem, floralem Muster. Etui und Box anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 69

TIFFANY&Co. edler Anhänger/Armreif "ATLAS LARGE". Durchmesser ca.: 6cm.

Starting price 290 EUR

NP. ca.: 600,-€. Großer runder Anhänger/Armreif mit durchbrochenen römischen Ziffern aus der ATLAS-Kollektion. Beutel und Box vorhanden.


Lot: 68

TIFFANY&Co. feine Halskette, Länge ca.: 41cm. RG 18K.

Result: 336 EUR

NP. ca.: 800,-€. Filigrane Gliederkette mit integriertem "XOXO"-Anhänger. Beutel und Box anbei.


Lot: 67

TIFFANY&Co. edles Collier "TRIPLE DROP", Länge ca.: 41cm. GG 18K.

Starting price 590 EUR

NP. ca.: 1.100,-€. Feine Gliederkette mit einem Anhänger aus drei Strängen und Firmeninitialen. Etui und Box anbei. SEHR GUTER ERHALT!!


Lot: 256

Collier aus facettierten Aquamarin-Kristallen

Starting price 675 EUR

in diversen Farbnuancen mit typischen Wachstumsmerkmalen, teils mit kl. Ausbrüchen, Schließe mit Bajonett aus WG 18K seidenmatt, Kettenlänge 44,5 cm.


Lot: 319

Set Armspange und Brosche mit Onyx,

Result: 120 EUR

Silber, sig. "FS", Umfang Armreif ca. 17 cm, Brosche ca. 4,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, fast neuwertiger Zustand.