facettiert, in Triangelform, Stein wohl behandelt, gefaßt in WG 14K, Länge mit Clip-Öse ca. 34mm
GG 18K, W: 57.
GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.
geschwärztes Silber mit Schlangendetail aus Gelbgold bes. mit kl. Rubinaugen, L: ca. 11 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, vermutl. E. Burgel (Hanau).
Brooch, silver with snake detail, yellow g...
PLATIN mit Feingold, Anfertigung von 1988, NP ca. 1260,-€. Etui.
GG 14K , spielerisch abgehängte Steine, Länge ca. 45 mm, einfache Einhängebrisur. 1 p. of drop earrings playfully arranged with facetted peridots and amethysts in tear drop shape.
Platin, Ringweite ca. 52.
WG 18K bes. mit Diamanten WEISS ( H ) / VSI und Zuchtperlen, Modell von MARY KAY, RW 55 (offene Ringschiene), Top-Erhalt.
Zehn Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., VSI, LEICHT GETÖNT, Kette 14K WG, ca. 40 cm., Ohrstecker+Anhänger 18K WG/GG
Anhänger Tahitiperle mit Rubinen und Brillanten von zus ca. 0,70ct mit niederer Farbe und Reinheit in Platin. 13,8 gr. Länge Kette: ca. 52 cm , Armband ca. 18 cm. 21. Jh. Guter Zustand.
| SÉVIGNÉ ...
zus. ca. 0,1ct., Weiß/SI. GG 14K, W: ca. 53.
Set Collier, L: 42cm und Ring, W. 55, mit goldfarb. Blattdetail und je 1 Brill., 2 Paar Ohrstecker, 1x mit aufewalztem Gold, 1x mit goldelement und Steinbesatz, 1 Ring Zackenform mit Golddetail, W. 5...
silberfarben mit Anhängern, (z.T. beschädigt, Stein fehlend).
Kautschuk Armbändchen mit Goldschließen. GG 18K, Collierlänge ca. 44cm.
von ca. 13x10 mm, gefasst in RG 14K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., minimale Tragespuren. (13)
| Ring with moonstone cabochon of ca. 13x10 mm, mounted in 14K RG, 12 gr, ring size 58, 21st century, minimal...
von 0,30 ct. (grav.), WEISS (H), SI, als Spannring gefasst, teilsatiniert, beide Ringe GG 18K, RW 54, Ringstärke ca. 4,5 mm, neuwertiger Zustand.
PLATIN, aktuelles Modell " FORMA acanto" Neupreis aktuell: 4000,-€ (anbei Kopie) W: 50. Hochwertiges Designstück im Etui, Neuwertig.
SILBER, einzelne Elemente FEINGOLD, Schloss GG 18K. Länge ca. 17,5cm. Tragespuren. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Breite ca. 18mm.
WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG/RG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren.
Ring with 5 oval brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS, 18K YG/RG, ring size 56, 21st century, signs of wear.
GG WG 18K, Moderne Zargenfassung, W: 58, anbei Expertise.
GG 18K, Länge ca. 39cm.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 52. Mit Etui!
zus. ca. 0,51ct. FEINES WEISS / SI. RG 18K. Box und Zertifikat anbei.
GG 18K, Breite ca. 14,2mm, Durchm. ca. 25,5mm,
flach oval, mehrfarbig mit nat. Wachstumsmerkmal, GG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren.
ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with tourmaline cabochon, oval, multicolor with natural signs of growth,...
an SCHOFER Designkette im Puzzlemuster aus Edelstahl, ca. 55 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Pendant, aquamarine pear cut, 115 g, 8.5x5x2.2 cm, chain from stainless steel, l: c. 55 cm, puzzle pattern, g...
und 88 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, (1 Stein fehlt), Platin 950/-, RW 53, 20./21. Jh., außergewöhnliches Unikat, leichte Tragespuren.
Ring, amethyst, round, d: c. 18 mm and 88 brillia...
Zuchtperlen von je ca. 6,5-6,8 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 68 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, akoya cultured pearls (ca. 6.5-6.8 mm), clasp YG 18K, L: ca. 68 cm, 20th/21st c., sligh...
NP: 870 €, YG 18K mit 6 Zuchtperlen 7,5 mm, L: ca. 17-18,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO bracelet, NP: 870 €, YG 18K with 6 cultured pearls 7.5 mm, l: c. 17-18,5 ...
NP: 1.170 €, GG 18K, L: ca. 70cm, variabel, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO Y-collier, brilliants c. 0.1 ct, NP: 1.170 €, YG 18K, l: c. 70 cm, 21st cent., UNWORN!, origi...
Ringgröße ca. 53/54.
mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.
Stick pin with opal with vivid play-of-color, D: ca. 1.4 cm, 18K WG, sto...
mit grünl. Seiten, gefasst in Silber, LxB: ca. 6x4,3 cm, an einer Erbskette, L: ca. 61,5 cm. Ungewöhnlicher Künstlerschmuck 20./21. Jh. Tragespuren, Turmalin m. Oberflächenmerkmalen, tlw. best./rissig...
aus 1 patinierten Zahnrad (Eisen) mit geschliffener Muschel im Zentrum in ziselierter Fassung aus GG 22K, Trägerplatte aus Silber mit goldenen Krappen, schöner Erhalt.
Bufftop-Schliff, GG 18K, 20,7 gr, RW: 62 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. Oberfläche gebürstet, Kanten spiegelglanz.
| Designer ring with tourmaline ca. 2.5 ct, bufftop-cut, 18K YG, 20.7 gr, ring ...
und GG 18K, 187,5 g, L: ca. 42-45 cm, facettierte Amethystlinsen 15-19 mm, y-förmig zusammengefasst durch Goldstege, oberster Steg besetzt mit Amethystkristall, S-Schließe, 21. Jh., guter Erhalt, Hand...
mit 1 größeren Brillant und 4 kleineren, zus. 0,35 ct, LGW ( I-J ) / SI2 und 1 Südseezuchtperle D: ca. 10 mm, GG 18K, L: 10 cm, Nadel Stahl, Guter Erhalt.,
GG 18K an Kette GG 14K, L: 38cm.
und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LGW / VS, in GG 18K, hochwertige Juwelierqualität.
GG/ WG 18K, W: 51, anbei Zertifikat.
Silberkordell mit feiner Goldgliederkette. Karabinerverschluss. Box und Säckchen anbei.
zus. ca. 0,22 ct, WEISS (H)/SI, WG 18K, D: ca. 2,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, solide HANDARBEIT!
Earclips with round cabochon cut aquamarine and brilliant...
von ca. 25 ct (ca. 21x16,7 mm), seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 18K, außen satiniert, 19,3 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Citrin unter den...
Schauseite rhodiniert, Öse teilrhod., GG 14K.
darunter 1 Collier aus 11 Teilen im Größenverlauf von 30x25 mm -41x33 mm, L. ca. 46 cm, KP(2003): 4.410 CHF, 1 Paar Ohrclips mit Scheiben von ca. 30x23 mm und 1 Clip-Anhänger ca. 40x31 mm, L mit Öse: ...
Holz-Herz, Brillant ca. 0,05 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, L: ca. 6 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ single ear hanger, wooden heart, brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct, WHITE (H)...
beide zus. ca. 0,2 ct, WEISS (H)/VVS, WG 18K, D: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Wechselanhänger, solide Arbeit.
Earclips with round cabochon cut lapis lazulis a...
SILBER (partiell geschwärzt) mit FEINGOLD-Auflagen, Schloss GG 18K. Länge ca. 18cm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.
Anhänger WG 18K, Kette 14K. Länge ca. 38,5cm, Maße Anh. ca. 26 x 10mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
in Tonnenform im Größenverlauf 15-25 mm, gefärbt, L: 54 cm, mit 2 handgearbeiteten Zwischenteilen und Schließe aus GG 21,6K, Schließenmechanik aus Silber, gefertigt 2001 im Atelier GÜNTER KETTERER, Tr...
im Treppenschliff (helles grün, gute Transparenz) seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., WEIß (H)/ VS - SI. WG 14K, RW: 52. Anfertigung aus den 1960er Jahren. Etui anbei.
gefasst in GG 18K, 38,1 gr, NP: 10.400 €, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelier Lothar Kuhn KUHNSTÜCKE, inkl. Kaufbeleg, Box u. Zertifikat (2017). Außergewöhnliches Einzelstück!
"Life Rin...
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 53.
Kugel bes. mit Brillanten und Diam., zus. ca. 1,03 ct (punz.), guter-mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, D: 2 cm, Perlen D: ca. 10,5 mm, gleichlaufend, weiß-cremefarben mit nat. Wachstumsmerkm., d...
fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...
GG 18K, NP: 2400,-€ mit Zertifikat anbei.
GG 18K und Silber. Lederband.
WG 14K, Gr. ca. 58, ungetragen.
RG 18K und Magnetschließe GG 14K. Im Etui.
GG 14K, L: 44,5cm.
großes Amazonit-Herz, ca. 7 x 5,5 x 2 cm, mit amorphen Feingold- und 5 Brillanteinlagen, zus. ca. 0,25 ct, LGW (I - J) / SI, an hellgrauer Kordel, diese mit etw. Gebrauchsspuren, ansonsten schöner Erh...
mit Quaste aus fac. schwarzen Spinellen an Klappöse, 3-teilig durch Bajonettsystem verbunden, L: 8 cm, an stabiler Ankerkette, L: 42 cm, WG 18K, min. Gebrauchsspuren.
GG 14K, Neupreis DM 1430,- Rechnung u. Zertifikat anbei.
Ringschiene SILBER, Blüten GG 18K. Ringgr. ca. 59,5. Innenseite der Ringschiene geritzt.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 54.
GG/WG 18K, Hochwertige Verarbeitung, Ringweite ca. 51.
Ringgröße ca. 54.
3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39 g, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Pendant with 3 brilliant-cut diamonsd 0.03 ct, good colour and clarity, 18...
mit Mittelteil und Schließe aus GG 18K, 228,3 gr, L: ca. 49 cm, spätes 20. Jahrhundert, leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellerpunze u. österreichischer Amtspunze, inkl. Etui.
| SCHULLIN nec...
bes. mit 2 synth. rund fac. Steinen, flieder und cognacfarb. umgeben von kl. weißen Similis, in Originalbox.
Ringweite ca. 56
Edelstahl Schließe poliert, schwarzfarbener Reif. Leichte Tragespuren. NP.: 240,-€. Orig.Verpackung, Umkarton und Rechnung anbei.
Mit Originaletui.
mit Darstellung süddeutscher Bauwerke wie dem Ulmer Münster, Silber, tlw. geschwärzt. L: ca. 46 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Einzelanfertigung.
EHINGER SCHWARZ necklace with southern German bu...
kl. Brillant ca. 0,05 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit. GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smar. an der Fassung leicht beschäd, unbek. Herstellerpunze.
Ring with emerald...
und Brill. zus.ca. 0,30 ct, GG 18K. Leichte Tragespuren, Schiene oval. Handarbeit/Unikat, RW: ca. 54.
GG 18K, Gr. ca. 55.
W 51, Juwelierqualität mit Etui
bestehend aus 3 Ringen und 1 Colllier, mit Zuchtperlen und Steinbesatz, GG 14K, RW: 55, 53, 48, Kettenlänge: ca. 42 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, zahlreiche finnische Punzen.
LAPPONIA...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG/WG 14K, 33,4 g, L.: ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Necklace set with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. WHITE-LGW (H-I)/SI, 14K YG/WG, 33,4 g, L.: ca. 41 ...
zus. ca. 0,2ct., Weiß-leicht getöntes Weiß/ SI-PI, GG7 WG 18K, W: ca. 54. massive Ausführung.
WG 18K 65,7 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17 cm, B: ca. 1,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO bangle "Atlas", 18K WG 65,7 g fits wristsize up to approx 17 cm, W: app...