ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 14K, 28,1 g, RW: ca. 66, 21. Jh., guter Zustand, Ringschiene offen, massive Ausführung.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H)/VVS, YG/W...
GG / WG 18K, neuwertiger Designerschmuck KP: 5690,-€ Beleg und Box anbei.
WG 14K, moderne, qualitätsvolle Fassung. Anbei Papiere und Kaufbeleg.
FEINES WEIß - IF (lt. Rechnung) an einer Flachpanzerkette (weißes Lederband anbei). WG 14K. L: ca. 40,5cm, Anhänger ca. 40 x 33mm. KP ca. 6650,-€. Rechnung u. Etui anbei.
Ringgröße ca. 55.
WG 18 K. DPL-Expertise anbei.
WG 18K, modernes,klares Design. L: 44cm.
GG 18 K. Neupreis 12.540 €. Meisterhafte Handarbeit.
WG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedeatelier, W: 54.
WG 18K, (innen fehlt 1 Brill.)
Mit Zertifikat.
GG/WG 18K. W: ca. 57. Günter Krauss-Zertifikat und Diam.-Expertise für 23 Diam.(Neff) anbei.
Motiv partiell ausgefasst m. ca. 154 Brillanten zus. ca. 1,7 ct FW - WEISS / VS - SI an einer langen Kette mit Golddetails. Platin u. Feingold. Herstellgersignet "AZ". L: ca. 88 cm, Anhänger ca. 7,5 ...
Ringgröße ca. 53. Mit DPL Expertise und original Filzbeutel.
GG/ WG 18K, Ringweite ca. 55.
GG 18K, W: ca. 51, UNIKAT.
WG 18K, W: 49, anbei Papiere 1972, Tragespuren.
Juwelierqualität. Länge ca. 45 cm.
18K, mit 84 Brillanten zus. ca. 1,3ct., FEINES WEIß/ VVS, aktuelles Modell, NP: 8100,-€, W: 57, mit Kopie des KB, u. Zertifikat von Hofen.
bes. mit je 1 fac. Quarz. Collier aus flachgewalzten, länglichen Kettengliedern mit Steinfassung als Verschluss und Stein-Ohrstecker mit Clipmechanik, Roségold 18K, Collier um 2 Glieder verlängert, Sc...
NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.
Smaragdschliff WG 18K, exclusive Handarbeit, L: ca. 40cm.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)
| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...
mit Knebelschließe, GG 24K/Pt, Länge ca. 21 cm, Handarbeit, sehr guter Zustand, mit Ledermäppchen und Zertifikat von 1998, Unikat.
WG 18 K. DEGEB-WbW Expertise ü. 7.970 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit. 1 Glied zur Verlängerung anbei!
teils karamell meliert, Kugeldurchmesser ca. 31 - 11 mm im Verlauf, neu gefädelt (12.17), mit Schraubschließe, neuwertiger Zustand, Länge ca. 60 cm, seltes Sammlerstück von hervorragender Qualität.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WEIß (H)/VVS, RSG/WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Punze "ETH" , Handarbeit.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.45 ct, WHITE (H)/VVS, 18K RG/WG, L.: 40 cm, 20t...
RSG 18K, 120 gr, Länge ca. 43 cm, leichter Verlauf, über Kreuz gearbeitete Stäbe mit Ösen verbunden, aufwändige Handarbeit, guter Erhalt.
| Necklace from the 1940s, 18K RSG, 120 gr, L: ca. 43 cm, s...
WG18K, herzförm. Diamant 1,04ct, hochfeines W. / VS1, mit Zertifikat, 65 Brillanten, hochfeines W. / VS, zus. ca. 1,2ct, Größe ca. 24,5 x 22,5mm, feine Juweliersarbeit, aus Adelsbesitz,anbei Etui.
gefasst in GG 18K, 38,1 gr, NP: 10.400 €, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelier Lothar Kuhn KUHNSTÜCKE, inkl. Kaufbeleg, Box u. Zertifikat (2017). Außergewöhnliches Einzelstück!
"Life Rin...
von zus. ca. 0,96 ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 18K 30,3 gr., NP €19.600.-, Größe 17, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, Individualnummer QP3626J2, inklusive original Schraubendreh...
Öse mit 54 Brillanten zus. ca. 2,5 ct FW - WEISS / VS - SI an einer Schlangenkette, GG 18K. L: ca. 77 cm, Anhänger ca. 17 x 8 cm. Leichte Tragespuren. // Wood, brilliants of c. 2.5 ct RW - WHITE / VS ...
in diversen facettierten Schliffformen und Größen, zus. ca. 14,7 ct, Unikatanfertigung aus GG 18K, 40,6 g, 12x2 cm, 1993, sehr guter Erhalt, punziert KRAUSS, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, sehr feine...
WG 18K, aktuelles Modell, mit Papieren (BR 855967) und Lederetui.
GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.
| HAROLDO BUR...
W(H)/P1 (punz.), RW 59, GG 18K, asymmetrische Form, teilw. mattiert.
WG 18K 65,7 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17 cm, B: ca. 1,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO bangle "Atlas", 18K WG 65,7 g fits wristsize up to approx 17 cm, W: app...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.
WG 18K. B: ca. 23mm, W: ca. 61.
mit DSEF Zertifikat von 2018, lebendige Farbe, Behandlung: mäßig, Sternschliff, Tropfenform, Facetten und Facettenkanten stark berieben // Emerald of 13.84 ct, with DSEF certificate from 2018, vivid ...
Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
ca. 236 Stück zus. ca. 2,6 ct FW - WEISS / VS - SI in Platin. L: ca. 35 cm. Handgearbeitetes Unikat! Einzelne Steine im Unterteil leicht best. // Green and pink tourmalines, brilliants of c. 2.6 ct RW...
mit 29 Antwerpener Rosen in Tropfenform zus. ca. 7 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, gefasst in Platin mattiert u. gelbvergoldet, 30,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerm...
WG 18 K. DPL-Expertise anbei.
ca. FW(G)/IF (lt. HRD Zertifikat), GG18K/PT 80,7 gr., L: 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Handarbeit, HRD Zertifikat anbei (922002804)
| Pendant with brilliant-cut diamond from approx...
in versch. Schliffformen zus. ca. 13 ct WEIß - GETÖNT / VS - SI, RG 18K, Außenseite Platin. U: ca. 18 cm, B: ca. 17 mm. Tragespuren. // Diamonds of c. 13 ct WHITE - TW / VS - SI in several shapes and ...
GETÖNT / SI. 2 fächerförmige Elementen mit Goldapplikationen, Platin. L: ca. 18 cm. Hochwertiges Unikat! // 1 Diamond of c. 3 ct TIN / SI 2, platinum, with gold-details.