This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2357 Results in auctions

Lot: 50

Modernes Collier, 925 Silber.

Result: 130 EUR

4-reihig im Fuschgrat-Design, Druckverschluss. Edles Modell!!


Lot: 24

HERMES zierlicher, schwarzer Gürtel mit silberfarb. Schließe.

Result: 130 EUR

Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.


Lot: 60

TIFFANY&Co. edler Anhänger. 925/Silber. NP. ca. 120,-€.

Result: 130 EUR

Schlüssel-Form mit klassisch, hellblauer Emailglasur. Orig.-Samtbeutel und Box anbei.



Lot: 127

CARL DAU (Berlin) Collier,

Result: 140 EUR

Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.

| CARL DAU (Berlin), Necklace, roller made of steel with 18K yellow gold, with steel rop...


Lot: 0

CARTIER "DIVAN". Edles, weinrotes Alligator-Lederarmband.

Starting price 145 EUR

Neuwertig und ungetragen. NP ca. 330 €.


Lot: 0

Armband mit Saphiren und Diamanten.

Result: 150 EUR

Silber, z.T. Gold ( Teile der Schließe)


Lot: 237

Silberkette mit Turmalinkreuz,

Result: 120 EUR

5 pinkfarbene Turmaline von je ca. 8 mm Durchmesser, Silber, Kettenlänge ca. 66 cm, getragener Zustand, 2. H. 20. Jh.


Lot: 5199

Damenring besetzt mit einer grauen Tahiti-Perle,

Result: 120 EUR

Edelstahl, Ringgröße ca. 56


Lot: 319

Set Armspange und Brosche mit Onyx,

Result: 120 EUR

Silber, sig. "FS", Umfang Armreif ca. 17 cm, Brosche ca. 4,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, fast neuwertiger Zustand.




Lot: 241

1 Bernsteinanhänger am Lederband;

Result: 120 EUR

honigfarben.


Lot: 233

Silberhalsreif mit einem mittig gefassten Lapislazuli.

Result: 120 EUR

Silber / 20 K GG. Aufgeschweißte Goldelemente/ -partikel. Leichte Tragespuren. Zerifikat anbei.


Lot: 173

Konvolut: Schmuckset Armband und Ring.

Result: 120 EUR

Silber, z.T. vergoldet.



Lot: 102

Damenring GG/WG 18K, Diamanten zus. ca. 0,02 ct.

Result: 120 EUR

Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Lot: 100

Paar Ohrstecker mit Opal, GG 18K.

Result: 120 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Lot: 88

MONTBLANC Collier mit Anhänger;

Result: 120 EUR

Silber, drehbares Blütenmotiv mit Perlmutteinlage, Etui, Pouch und Kaufbeleg anbei, KP: € 490.-, L: 45cm.


Lot: 74

Konvolut: Bernsteinschmuck in 3 Teilen.

Result: 120 EUR

Davon: 1 Kette, endlos, karamelfarben, Naturbernstein, Länge ca. 63cm, 1 Armband, Breite ca. 4-5cm, mit flexiblem Gummizug, Farbe: Butterscotch/ Honig, 1 Anhänger Pressbernstein.



Lot: 64

TIFFANY & CO. aparte Halskette, Länge ca. 45,5cm. 925 Silber/ 750 GG.

Result: 120 EUR

Silber Kordell mit feiner Goldgliederkette, Karabinerverschluss. Box und Säckchen anbei.


Lot: 5

Armband JOOP!, Silber, mit kleinen Kreuzen und grünen Steinen.

Result: 120 EUR

Länge ca. 19,5 cm. Mit Original-Etui!