Platin mit GG 18K, Juwelierquallität, Ringweite ca. 56.
PLATIN mit Feingold und GG18K. Überlänge.
Stahl mit GG 22K, W: 61. Tragespuren.
FW (F-G)/VVS-VS, GG 18K, RW: 58, B: ca. 16,5 mm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, leicht getöntes Weiß/vsi, GG 18K, Außen-Durchmesser ca. 39mm, grauer Samtbeutel anbei
Ring with emerald...
oval, KP (2005): 8.000 CHF, RG 18K, RW: 56, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", massive hochwertige Handarbeit mit mattierter Ringschiene., Kaufbeleg anbei.
Ring with oval caboc...
| Rin...
mittlere Farbe und Reinheit, RSG 18K, 63 gr, L: ca. 47 cm, Maße Amethyst ca. 43x43 mm, 21. Jh., guter Zustand, punziert "Brillant".
in diversen facettierten Schliffformen und Größen, Unikatanfertigung aus GG 18K, 15,4 g, 3,2x2,6 cm, 1993, sehr guter Erhalt, punziert GK, Zertifikat anbei, sehr feine Edelsteinqualität!.
| Single ...
PLATIN, W: 50, mit Versicherungs-Gutachten, in Box (besch.)
RG 18K. W: ca. 61, B: ca. 7,5mm. Leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS auf den Scheibenformen, GG/WG 14K, 55,1 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (2)
jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62
Platin 950/-, Handarbeit in Perfektion, Ringweite ca. 57
GG/WG 18K.
GG 18K, Scarabäus Käfer aus keramischem Material, teilweise besch. Handarbeit, Länge ca, 18cm.