von Tanera und Steinbeck sowie Pressentin, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
'Der Krieg gegen Frankreich 1870-71', Der Franzosen-Feldzug' und 'Der Krieg 1870-1871', Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
ca. 52 x 72 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmen beschädigt
außergewöhnliche Ausarbeitung. Bitte besichtigen
aus der Zeit. Dazu Faksimile Flugpostplan von 1921.
'Welch eine Wendung durch Gottes Fügung', wohl Bronze vergoldet, ss-vz
Reichsadler, von Wappen umgeben. Rs. Schriftschild, von der Stadtgöttin und einem Schützen gehalten. 40 mm, 27,02 g, J. u. F. 1465, Steulmann IX, 2. Slg. Peltzer 1092. Schöne dunkle Patina. vorzüglich
Pfropfen vorhanden, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
bitte ansehen
bitte ansehen. Erhaltungen verschieden.
'Deutschlands Heldenkampf 1870-1871', 'Illustrirte Geschichte des Krieges' und 'Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71' von Fehleisen. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Repliken, teils seltenster Auszeichnungen, im Spezialetui.
dazu sog. 'Winkefähnchen' in den Reichsfarben, Altersspuren, etwas fleckig
vz, etwas fleckig
am besten ansehen!
45 mm, 50,8 g. Sommer W 82. Schöne Patina. vz/st