davon 1 Ordensschnalle Württemberg mit 7 Dekorationen mit Militär-Verdienstorden Ritterkreuz und Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern und anderem, davon weitere Ordensschnalle mit 3 De...
darunter u.a. 2 Eiserne Kreuze 1. Klasse, davon 1 x mit Schraubscheibe, flache Form, diverse Bandschnallen und weiteres. Besichtigung empfohlen!
mit Portepee und Gehänge, Hersteller 'F.W. HÖLLER SOLINGEN', gelbfarbener Griff, Eisenscheide angelaufen, Altersspuren
Spanien 1938', diese gerahmt und beschädigt, dazu Kriegsverdienstkreuz für Kriegs- und Kampfdienst des Spanischen Bürgerkrieges 1936-1939 und Erinnerungsmedaille an den Bürgerkrieg 1936-39, beide am B...
bez. 'W.I.F. (?) I/0 as', Höhe ca. 27 cm, Patina, Alters- u. Gebrauchsspuren
unten rechts unleserlich signiert, Öl/Lw., doubliert, ca. 71 x 100 cm, gerahmt
Soldbuch und Flugbuch, Rollschein, Luftwaffenbordwartschein, Landhelfer-Brief und weiteres. Dabei auch anderweitige Orden und Papiere. Bitte besichtigen!
schwarz lackierte Scheide, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Militärpaß, Soldbuch, Wehrpass, Besitz-Zeugnis EK 2. Klasse und Bayer. Dienstauszeichnung 3. Klasse und weitere Papiere. Altersspuren. Bitte besichtigen!
wohl Kupfer
am besten besichtigen!
Öl/Lw., ca. 75 x 66 cm, ohne Rahmen
u.a. 5. Auflage, 21 Bde, besch., in 2 Kartons
für 6, 12 und 18 Jahre (dieses mit Etui), graviert, Patina, Rf., Erhalt unterschiedlich
datiert den 22ten Juli 1912, mit Unterschriften Wilhelms, des Schweizer Bundespräsidenten und des zweiten Vizekanzlers der Schweiz, hinter Glas gerahmt, altersgemäß guter Zustand, bitte ansehen!
aus Nachlass des Fotografen und Freundes des Künstlers Hans Haustein mit Einblicken in das private und künstlerische Leben CHARLIE RIVELS. Bitte besichtigen!
Silberdrahtwicklung, lederne Fingerschlaufe, schwarz gelackte Stahlscheide, Hersteller 'W.K & C Solingen', Altersspuren, beschädigt
Länge ca. 52 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
schwarz gelackte Scheide, Griff mit Drahtumwicklung und Fischhautoptik, Altersspuren, beschädigt
v. Bullion 1914/15', mit Holzschatulle, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Steckkreuz, an Nadel, diese leicht verbogen, Altersspuren
dabei u.a. 'Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers', Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
rücks. bez. 'Mayer & Wilhelm Stuttgart'
Alters- u. Gebrauchsspuren
für Fleiß und Wohlverhalten, 24,5 mm. Kaiser 41. vz/st schöne Patina, Originaletui.
SELTEN! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
bitte besichtigen!
Armeeoberkommando (Hg.) im Selbstverlag 1942, Paris, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Breslau 1938 und Brandenburg 1937, Altersspuren
Solitude Rennen, "Treudeutsch" 1934, Erhalt verschieden.
Randgravur 'J. FONSON', mit dazugehörigem Originaletui, Alters- u. Gebrauchsspuren
dieses gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
in Holzbox
Alters- u. Gebrauchsspuren
sowie 3 weitere Papiere des aus dem Kanton Zürich stammenden Ernst Thoma anbei, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
der Bundeswehr, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Schwerpunkt dabei Württemberg, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
dem 'Tagner Adam Volkmer in Hassloch', datiert 1935, Altersspuren, besch.
hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
des Russisch-Japanischen 1904/05 Krieges, gelaufen, etwas fleckig
2 Bierzipfel anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren
diese bez. 'Julius Maurer Oberstein a. d. Nahe', Altersspuren, beschädigt
z.b. Haushaltspass, Lebensmittelmarken der französischen Zone, dazu einige Banknoten
stockfleckig, Altersspuren
rücks. graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Facharbeiterbrief von 1937 und Kaufmannsgehilfenbrief von 1942 und weiteres. Altersspuren. Bitte besichtigen!
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer