Tamara Vidali, Philipp Peter, Jörg Müller, Altfrid Heger, Laurent Aiello, Gerhard Berger, Armin Kremer, Fred Berßen, Bernd Schneider, Mika Häkkinen (autopen) sowie weitere autopen. Bitte ansehen.
Altersspuren, beschädigt. Bitte ansehen!
König Conrad und Poincaré 1923 'Es handelt sich nicht darum Deutschland zu ruinieren. Das wollen wir nicht! Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
"Das Frontkämpfer-Bildwerk". Alters- und Gebrauchsspuren.
Pfalz, Altbayern, Franken, Schwaben 1835', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit notariellem Siegel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Flecken, besch. Bitte ansehen!
Dazu: Hyckel, Georg: Der Alte Fritz in Oberschlesien. Oppeln 1936. Alters- u. Gebrauchsspuren
B. Berlin Alexanderplatz oder Zeppelinfahrt, Frankreich und Italien, dabei auch Feldpostkarten aus dem 1. Weltkrieg. Karten z. T. beschrieben und gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren. Interessantes...
Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Flasche Sekt, CDs, Telefonkarten und Armbanduhren (Funktion nicht geprüft). Bitte besichtigen!
bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
vom schwäbischen Theologen und Geologen Theodor Engel aus Eislingen an der Fils. Engel war Schüler des bekannten Geologen Friedrich August von Quenstedt. Seine zu Lebzeiten zusammengetragene Fossilien...
heroische Darstellung eines Steinbruch-Arbeiters, beschädigt
Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Altersspuren
ohne Schlüssel, Altersspuren und zum Teil rostfleckig
gelaufen, Altersspuren
Verlag Franz Eher Nachf., München, zahlreiche Abbildungen, Alters- u. Gebrauchsspuren, Risse, Knicke, beschädigt
Brustbilder Wilhelm II. und Franz Joseph I. nach rechts, ss
Großherzogin Luise in Baden-Baden. Kochbuch mit handgeschriebenen Rezepten und Register im hinteren Buchteil. Buchrücken stark beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren
Erhaltungen unterschiedlich.
Kaffee, aus silberfarbenem Metall, der 2. Hälfte des 20.Jhs. entstammend, stark bestoßen, mit deutlichen Gebrauchsspuren.
Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!
spätere Unterschrift, da die Kopie des Fotos den gealterten Albert Speer zeigt. Bitte ansehen!
Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt
Erhalt verschieden, am besten ansehen!
der großherzoglichen Brandversicherung. Altersspuren.
OU in seiner Funktion als Premierminister Luxemburgs, datiert 1995
aus Zinn. Am Krugboden blauer Merkurstempel "Villeroy & Boch". Fassungsvermögen 1,5l. Feiner Riss erkennbar. Alters- und Gebrauchsspuren.
aus unedlem Metall
für Anna Maria Prägerin 1858. Altersspuren.
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
OU mit Widmung auf Fotokarte.
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
Oberdonau-Kreis, 1836 für Eleonora Rau aus Altenstadt. Altersspuren.
jeweils mit Autogrammen versehen, u.a. Bernd Schneider und weitere. Am besten ansehen. Alters- u. Gebrauchsspuren
wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!
mechanische Spardose bzw. Kaffeekasse "Räuber- und Gendarm" aus bemaltem Gusseisen, funktionsfähig. Bodenunterseite mit der Aufschrift "Reproduced from the Original in Collection of the Book of Knowle...
mit Kuvert, datiert 2008
gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
Physische Astronomie oder Gesetze der himmlischen Bewegungen. Bd. 3. Beschreibung und Lehre vom Gebrauch der astronomischen Instrumente, 1836. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gestempelt mit "Weiterlauf durch Kriegsverhältnisse verhindert". Versuch nachträglicher Adressermittlung. Auszug: "Halberstadt, (...) März 1945. Meine Lieben!(...)Am 14. Jan 1945 wurde ich gefragt ob ...
Versicherungsurkunde für 1845. Altersspuren.
Armeekorps 1903. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Vorsatzblatt fehlt. Alters- und Gebrauchsspuren.
nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...
Klingenätzung 'Made in India', stark beschädigt.
teils mehrfach, mitunter auch autopen. Am besten ansehen
ca. 74 x 150 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Mitgliedschaft im DAV oder Wintersportabzeichen Galtür Österreich. Alters- und Gebrauchsspuren.
in Original-Karton, Altersspuren, besch.
am besten ansehen!
ca. 76 x 110 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren
datiert '8. October 1881', mehrfach gefaltet, Siegel leider fast ganz vergangen, starke Altersspuren und beschädigt
Stuttgart 1965, Alters- u. Gebrauchsspuren
2 x autopen, nicht original.
funktionsfähig, mit Aufschrift "Leap-Frog Bank", auf Bodenunterseite Aufschrift "Reproduced from Original in Collection of the Book of Knowledge". Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. bez. '5. Armee Weihnachten 1914', nicht vollständig erhalten, beschädigt.
des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Großer Generalstab, Abtheilung für Kriegsgeschichte. Berlin 1875. Ordentlicher Zustand
sowie 1 Medaille 'Deutscher Landwirtschaftlicher Zentralverband für Böhmen'. Bitte besichtigen.
Veranstaltet unter dem Protektorat des Internationalen Olympischen Komitees durch das Französische Olympische Komitee, 1924. Einband und Seiten teils lose. Alters- und Gebrauchsspuren.
2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren
auf die Einweihung der neuen Neckarbrücke Stuttgart-Cannstatt, Brustbild in Uniform und Hermelin fast von vorn / Landschaft mit neuer Brücke, darüber zwei Wappen, beschädigt, s
Simplicissimus-Verlag München, Altersspuren, Risse, Knicke
'Paul Harris Fellow The Rotary Foundation of Rotary International', Original-Etuis anbei. Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gelaufen, Altersspuren
frankiert mit je 3 Pfg. WHW Marke, Altersspuren
Gesundheit, Glück, Zufriedenheit". 3 x die Widmung "Zum Patengeschenk". Auffallend geschmückt mit überaus farbenfrohem Blumen- und Ornamentaldekor sowie figürlichen Szenen z.B. Kinder beim Reigentanz....
besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
teilweise mit Zeichnungen und sw-Fotos, Altersspuren
2 x Jahreswende 1972/73 und 1973/74 sowie 1 x 1974/75 Mörike. Bitte besichtigen!
gelaufen, mit Stempel, Altersspuren
Vereinigte Kunstanstalten A.G. München, Altersspuren, besch., bitte ansehen!
mit Original-Etui, Altersspuren, besch.