gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen
zahlreiche Faksimiles, Ledereinband und -schuber. Altersspuren
4 x BIGA Freiburg 1947, 1 x BIGA Freiburg 1948, gelaufen, Altersspuren
halbplastisch, Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!
1.WK, Luftfahrt, Reiseliteratur. Altersspuren.
1592. Jubiläumsausgabe zum 50-jährigen Bestehen der Stadt. Girokasse Stuttgart öffentliche Bankanstalt, mit Rahmen, ca. 78 x 36 cm, leichte Altersspuren.
im originalen Etui, limitierte Auflage, Nummer 756
Erhaltung: gereinigt und ss.
am Band und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren
vermutlich 1960-er Jahre
rückseitig gemarkt VILLEROY & BOCH METTLACH. D ca. 20,5. Altersspuren
Hardcover mit sechs bedruckten Doppelseiten aus Pappe, mit Drucken von 'H. K. Th.'. Einband innen dekorativ mit Insektenmotiv bedruckt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
dazu Lech Kaczynski (mehrfach autopen).
in der Kanzlei Scheid/Goldammer/Mahler Berlin, dazu 1 weiteres Schriftstück
teils autopen. Bitte ansehen
OU auf Fotokarte