dazu Lech Kaczynski (mehrfach autopen).
OU auf Karte
Atlas zur Bayer. Geschichte in 34 Blättern. Bamberg 1903. Erhaltung: III
9 Stuck-Appliken mit klassizistischen Motiven der Antike, z.B. Venus scherzt mit Amor, z.T. in Pappe gerahmt, dazu 1 x 20-teiliges Set antiker griech. und röm. Münzabdrücke in Gips zu Lehrzwecken. Erh...
Tafelband "Panorama München. Der Kampf um Weissenburg am 4. August 1870. Gemalt von Schlachtenmaler Prof. Louis Braun", 1883. 10 auf jeweils einzelne Tafeln montierte Lichtdruckaufnahmen von Panoramen...
Zinndeckelmontur, "Zum Andenken!". Mit Alters- u. Gebrauchsspuren
Portrait von Prinz Albert / Kristall Palast, schwarzer Überzug, teils beschädigt, 71 mm, ss.
| World's Fair London 1851, portrait of Prince Albert / Crystal Palace, black cover, partly damaged, vf.
datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.
o. J., achteckig, Cantine Drag. Regt. König No 26 Stuttgart. ss
auf die Atlantiküberquerung der Junkers W 33 "Bremen", Brustbilder von H. Köhl und E. von Hünefeld mit Fliegerhauben, vz.
| Aviation - Medal 1928, for the Atlantic crossing of the Junkers W 33 "Bre...
Arbeitsdienst, Luftwaffe, Vereidigung in Königsberg, Immelmann-Kaserne und Schießstand Altenberg Königsberg, Heiligenbeil, Frisches Haff, Elbing, Arado 76, W34, He45, He70, Masuren, He111, Ju88, Me109...
sowie Medaillen wohl berühmter Persönlichkeiten in der russ. Geschichte. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
XVI. Deutsches Bundesschiessen, vz.
| Hamburg - Wearable silver medal 1909, XVI German Federal Shooting, vz.
Konvolut aus einem Werkzeugteil und einem Waffenteil. Aus alter deutscher Privatsammlung. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren, starke Korrossionsschäden. Kein Versand außerhalb der EU.
| 2 arti...
dabei Ohrringe und Stecker, Perlenketten, Anhänger und mehr. Rest einer umfangreichen Einlieferung. Am besten anschauen und stöbern.
zum Teil neuzeitlich/ Deko, stark beschädigt. NUR AN SELBSTABHOLER
Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!
Wehrmacht 1940-1945, Sammelwerk in 8 Halbbänden, 1982 oder C. Zentner, Illustrierte Geschichte des Ersten Weltkrieges, 1980. Am besten besichtigen!
auf die 1. Weltfahrt des Luftschiffs Graf Zeppelin / die Büsten von Graf Zeppelin, Eckener und Dürr gestaffelt, vz.
| Aviation Zeppelin - Silver medal 1929, on the 1st world voyage of the airship G...
farbig bemaltes, matt glasiertes Steinzeug mit Darstellung einer Szene im Wirtshaus, bei der mehrere Studenten einer Verbindung fröhlich miteinander zechen, Entwurf von Christian Warth, signiert "Wart...
Originaletui. Br.-Med. 1935 von F. Krischker. Volksabstimmung und Anschluss der Saar an Deutschland. Karte der Saar. Rs. Bergmann. vz
kleine Schale aus schwarzem Ton. Höhe 5cm. Durchmesser 14,5 cm. Restauriert, mit Abplatzungen, Klebespuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient bowl from Etruria - sma...
Zinndeckelmontur, "Zum Andenken!". Mit Alters- u. Gebrauchsspuren
thematische Karte (etwas fleckig) zur Befreiung durch die 3.US amerikanische Armee.
einhenkliges, kleines Schöpfgefäß, sog. Kyathos. Punkt- und Liniendekor am Boden. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient scoop f...
Mitglied der Kavallerie, mit Zinndeckel und Abschiedslithographie im Boden. Dazu 1 Krug des Pioniers Hut aus einem Artillerieregiment, mit Zinndeckel und Abschiedslithographie im Boden. Beide Zinndeck...
Im Folgenden gelangt ein umfangreicher Nachlass mit Orden, Urkunden, Dokumenten, Fotografien, Archivalien, Gemälden und weiteren Historika der Familie der württembergischen Freiherrn PERGLER VON PERGL...
Die Firma Eppli akzeptiert Gebote nur von solchen Bietern, die sich einer strikten Einhaltung der §§ 86 und 86a StGB verpflichten. Die Gegenstände werden nicht öffentlich ausgestellt. Für die Besichti...
rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen
im Théatre National de l'Opéra, versehen mit 2 Stempeln. Logennummer und Datum sind handschriftlich ergänzt, revers unbeschriftet bzw. unbedruckt. Ca. 9 x 14 cm, Altersspuren. Kommandant von Groß-Pari...