Mitte 19.Jh., Prismatisches, allseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse mit Tragebügel, Emailzifferblatt (besch.) Breguetzeiger, H: 13 cm. Werk läuft. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
TR...
Mechanischer Handaufzug mit Datum, Schnellschaltung und 8 Tage Werk, HxB: 4/9,5 cm, Gebrauchsspuren, Werk läuft.