H 40,5, mit Uhrenschlüssel, ohne Glassturz, besch.
Frankreich, 20.Jh., Messing, bewegtes Gehäuse mit Volutensockel. Papierzifferblatt mit römischer Minuterie, Gehwerk mit Schlag auf Glocke, H: 38 cm. Zifferblatt besch., altersbedingter Zustand.
FIR...
Neupreis ca. 120 Euro. Etui anbei.
Mamorgehäuse, Altersspuren, Funktion nicht geprüft. H. 16 cm
Messinggehäuse, Seiten mit facettierten Glasscheiben (1 fehlt), ohne Herstellerangabe, ca. 12x7,5x6,5cm. Funktion nicht geprüft, Zifferblatt beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Travel clock,...
Silberfarbenes Gehäuse u. Zifferblatt. Quarz-Werk. Kleine Beschädigungen an Standfuss. H: ca. 14,5cm D: ca. 14cm.
1. Hälfte 20. Jh., geschwungenes Gehäuse aus rotem Marmor, Federwerk, sichtseitig mit Steinbesatz. H: 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Werk Lose, Funktion nicht geprüft.
SMALL ART NOUVEAU WATCH,...