Handaufzugwerk, Cal. 330. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit schöner Patina. Krone nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 471. Werk-Nr.: 16609784. Komplette Werküberholung 10/2017 bei hauseigenem Uhrmacher. Zifferblatt mit schöner Patina. Band nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gem...
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 170. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt wurde aufgearbeitet. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 134. Geh.-Nr.: 13365. Lederband mit Stiftschließe. Schöne Patina auf Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 136097. Boden graviert "Porsche 25-jähriges Arbeitsjubiläum". Mit Original-Box von Porsche Design. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Gehäuse mehrfach leicht gedellt. Nullstellung des Chronographs funktioniert nicht korrekt. Geh.-Durchmesser ca. 34m...
mit golplattierten Elementen. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Kautschukband mit Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011, KP: 2.300,- €!
Quarz-Werk. Serien-Nr.: 2269431. Mit Papieren v. 1981 sowie zwei Verlängerungsgliedern für Band. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk, Nr. 2282918. Komplette Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Ref. CW 2111. Serien-Nr.: TZ 4823. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamten Gehäuse, Band u. Schließe. Glas hat Kratzer!
von nur 150 Stück, diese Uhr hat die Nummer 25. Automatic-Werk unter Sichtboden. Mit vollständigem Original-Etui u. allen Papieren sowie Original-Lederband zum Wechseln (ungetragen) u. Papieren, Kauf ...
Automatic-Werk, Cal. SZ 02. Mit Box, Papieren (Kauf 2012) u. Bedienungsanleitung sowie Original-Kautschukband mit Faltschließe im Etui zum Wechseln. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemesse...
Automatic-Werk, Cal. El Primero 4021. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005.
Handaufzugwerk, Cal. 88. Werk-Nr.: 1241459. Geh.-Nr.: 1275599. Neues, nicht originales Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Sehr guter Zustand!
Automatic-Werk, Cal. 5L60. Serien-Nr. 1142. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit hochwertigem Original-Blancpain-Etui! Stundenrad defekt (Zeigerstellung!), ein Zifferblatt-Fuss fehlt!
Automatic-Werk. Unpoliert! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008 bei Spinnler & Schweizer/Basel. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Mit Mondphase u. Vollkalender. Automatic-Werk, Cal. 27P. Werk-Nr.: 285761. Ref.-Nr.: 15908 C 701. Gehäuse-Nr.: 465529. Mit Bedienungsanleitung u. Garantiekarte, Kauf 1986. Farbe Mondphasenscheibe ausg...
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr.: 1226710. Geh.-Nr.: 2635184. Original Lederband mit Stiftschließe in WG 18K. Sehr guter Zustand! Mit Stammbuchauszug!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4226561. Italienische Wochentagsscheibe. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
GG 18 K, Handaufzug, Geh.-Nr.: 123812, Lederband mit goldplattierter Stiftschließe, Original-Lederband mit Stiftschließe in GG 18K anbei (deutlich getragen!). Mit Box u. Papieren, Kauf 2000 bei Juweli...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 50900. Werk-Nr.: 2961904. Geh.-Nr.: 3145810. Lederband mit Faltschließe in WG 18K. Mit Original-Etui u. allen Papieren, Kauf 2007 bei Juwelier LAERBUSCH/Mülheim s...
(kein Netzstecker vorhanden!). Schwarzes Kunstleder, innen grauer samtartiger Stoffbezug. Gebrauchsspuren.
Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk, Cal. 2532C. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt mit Kratzern, Krone nicht bündig mit Gehäuse, Glas sitzt sehr locker, Dichtung fehlt!.