Automatic-Werk, Cal. 340. Werk-Nr.: 11889020. Gehäuse-Nr.: 3104-2/323. Nicht originales Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 19.4. Gehäuse-Nr. 1017 / 503660. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit deutlicher Patina! Gehäuse-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 07/2018). Perlmutt-Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Am Boden graviert mit persönlicher Widmung. Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: ERJ9612. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1045, Werk-Nr. 47388173. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr. N249571.
Goldplattiertes Gehäuse. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 410. Lederband (getragen) mit goldplattierter Faltschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).