This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5167 Results in auctions
Lot: 501

Konvolut: Vier Uhren RUSSLAND, Metall/goldplattiert, mechanische Werke, Lederbänder.

Result: 90 EUR

Eine Uhr, goldplattiert, "Made in Germany", Handaufzug. FUNKTIONEN NICHT GEPRÜFT!


Lot: 501

IWC Herrenuhr "GST Chronograph". Titan. Ref. 3707.

Result: 1.700 EUR

Automatic-Werk, Cal. 7922. Werk-Nr.: 2737455. Gehäuse-Nr.: 2737455. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Bodendichtung defekt.


Lot: 501

Taschenuhr, wohl Geschenk von Viktor Emanuel III,

Result: 360 EUR

König von Italien (1900-1946), Lepine. GG 12K (auch SD), am Boden monogrammiert "VE". Zifferblatt sign. "Hausmann & Co." (italienischer Juwelier). Mit Original-Etui, aufgesetztes Monogramm mit Krone, ...


Lot: 501

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 3681.075.

Result: 650 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1111. Werk-Nr.: 47523437 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft!). Weißes Zifferblatt (fleckig!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1988.


Lot: 501

UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr, 1940/50er Jahre, "Tri-Compax", mit Chronograph u. Vollkalender. Gehäuse Edelstahl (Enversteel),

Result: 4.000 EUR

D: ca. 36mm (ohne Krone). Handaufzugwerk, Cal. 287. Gehäuse-Nr. 1247501 u. 22535. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt fleckig u. leichter Abrieb,


Lot: 501

BERNEY Herrenuhr mit Kalender u. Mondphase. Rechteckiges Gehäuse, GG 18K.

Result: 540 EUR

Handaufzugwerk. REVISION EMPFOHLEN! Lederband mit Stiftschließe (nicht original).


Lot: 501

BLANCPAIN Herrenuhr "Villeret", mit Vollkalender u. Mondphase. Gehäuse GG 18K, D: ca. 33mm (ohne Krone!).

Result: 2.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 95. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Ref.: 6595-148. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1989.


Lot: 501

CORUM Herrenuhr "Romulus", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K, D: ca. 31mm (ohne Krone!).

Starting price 1.050 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Bestätigung von CORUM über letzten Verkaufspreis (6.150,- DM => ca. 3.150,- €). Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Band ausgetragen!


Lot: 501

ROLEX "GMT-Master Tigereye" Herrenuhr, Ref. 1675/3, ca. 1973. Edelstahl/GG 14K.

Starting price 11.500 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 3244447. Geh.-Durchmesser ca. 39mm. Bandschließe-No. 6251H, Band-Ref. 7836 (nicht passend!), Bandanstösse nicht original!


Lot: 501

CHRONOSWISS Herrenuhr "Timemaster". Edelstahl. Ref. CH 6233.

Starting price 2.760 EUR

Handaufzugwerk, Cal. C 672. Lederband mit Faltschließe (getragen!).Fliegerband zum Wechseln anbei! Kauf 10/2003. Mit Box, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg! KP: 3.550,- €


Lot: 501

OMEGA Herrenuhr "Seamaster America's Cup Chronograph", Edelstahl.

Result: 2.180 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3602. Ref.-Nr. 2569.50.00. Geh.-Durchmesser: 43mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2003.


Lot: 501

PIAGET Armbanduhr "Protocole",

Result: 900 EUR

GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 9P2, Werknr. 771732, Ref. 9154, Lederband mit Stitftschließe GG 18K, Lederbeutel anbei. Gebrauchsspuren, Werk läuft nicht durch, Revision unerlässlich! Gehäuse ca. 27 x 25...


Lot: 501

CERTINA Herrenuhr, Chronograph,

Result: 150 EUR

rechteckiges Edelstahl-Gehäuse. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Ref. C001-517-16-057-01. NP: 450,- €. WERK DEFEKT! AUSTAUSCH UNERLÄSSLICH (Kosten ca. 180,- bis 200,- €)!


Lot: 501

ZENITH Vintage Herrenuhr, Ref. 14031/63, ca. 1960/70er Jahre.

Result: 280 EUR

Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk, Cal. 2532C. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt mit Kratzern, Krone nicht bündig mit Gehäuse, Glas sitzt sehr locker, Dichtung fehlt!.


Lot: 501

ROLEX Daytona Cosmograph Inverted Six Dial Herrenuhr, Ref. 16523, Baujahr ca. 1989/1990.

Starting price 10.800 EUR

Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: L424739. Band-Ref.: 78.363.18. Mit Zertifikat von Juw. RIEGER/München (keine Original-Papiere!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 501

CHRONOSWISS Opus Skeleton Chronograph, Ref. CH 7523S, ca. 1990er Jahre. Edelstahl.

Result: 2.800 EUR

Automatic-Werk, skelettiert, Cal. 741. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Seitlich graviert J.S.


Lot: 501

ETERNA Herrenuhr "1948" mit Großdatum. Edelstahl. Automatic-Werk,

Starting price 2.200 EUR

Cal. ETA 2892-A2. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Zertifikat!


Lot: 501

SMITHS British Army W10 Vintage Herrenuhr, ca. 1960er Jahre. Metallgehäuse.

Result: 720 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 78, No. 60466E. Gehäuse-Nr. W10/6645-99-961-4045 / 7653/68. Komplette Revision mit Austausch des Bands 03/2018 durch hauseigenen Uhrmacher.


Lot: 502

OMEGA Seamaster De Ville Vintage Herrenuhr, Ref. 165.020, ca. 1960er Jahre. Stahl/goldplattiert.

Result: 390 EUR

Automatic-Werk, Cal. 552, Werk-Nr.: 22493160. Original-Lederband mit Stiftschließe (getragen). Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 502

TUDOR Submariner Snowflake, Ref. 9411/0, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Result: 5.400 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 947097. Band-Ref. 7836 (Anstösse 380B). Gebrauchsspuren. Glas verkratzt, Lünette besch.! Mit Original-Etui u. zwei Verlängerungsgliedern für Band.


Lot: 502

ROLEX Submariner, Ref. 16613, N-Serie ca. 1992. Edelstahl/Gelbgold 18K.

Result: 6.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3135. Werk-Nr. 6139420. Serien-Nr. N 333831. Komplette Revision 2012, Service-Information u. Service-Karte von ROLEX anbei. Mit ROLEX-Etui. Mehrfach leichte Kratzer in Lünette. Ge...


Lot: 502

OMEGA Speedmaster 125 Chronograph Herrenuhr, Ref. 378.0801 / 178.0002, ca. 1970er Jahre.

Result: 1.390 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-Nr.: 36262331. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Werkrevision empfohlen! Mit Original-Papieren von 1975 u. Kaufbeleg!


Lot: 502

SINN Régulateur Herrenuhr, ca. 1990er Jahre.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl mit vergoldeter Lünette. Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. UNITAS 6425. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 502

PROVITA Herrenuhr,

Result: 85 EUR

mit Alarm, 1970er Jahre. Stahl. Handaufzugwerk, Cal. AS1931. Lederband (stark getragen), Gebrauchsspuren, leichte Kratzer am Glas. D: ca 34mm.