This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5167 Results in auctions
Lot: 480

CHRONOSWISS Vintage Regulateur, Ref. CH1222. Armbanduhr.

Result: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 122. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei, Kauf 01/2003. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemes...


Lot: 492

WEMPE Zeitmeister Klassik Mondphase mit Vollkalender

Result: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Serien Nr. 921260. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anb...


Lot: 476

BREITLING Herrenuhr "Chrono-Matic", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 2112-15.

Result: 1.500 EUR

Mechanisches Werk, Cal. 15. Leichte Gebrauchsspuren an Glas, Lünette und Gehäuse. Band nicht original!


Lot: 472

GIRARD PERREGAUX Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl/GG 18K. Ref. 7000.

Result: 1.500 EUR

Automatic-Werk, Cal. 800-114. Mit Verlängerungsgliedern für Band.


Lot: 470

NOMOS Tangomat Armbanduhr, Ref. 602. Edelstahl.

Result: 1.500 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ZETA. Neues (nicht originales) Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Nr.: 9153. Derzeitiger Neupreis dieses Modells: ca. 2.940,- €. Mit Original-Etui u. Papieren, ...


Lot: 494

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Tonneau Phase de Lune".

Result: 1.500 EUR

Edelstahl. Mit Vollkalender u. Mondphase. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2824-2 (läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft). Neues, ungetragenes Original-Lederband m. Faltschließe. Ref....


Lot: 507

BREITLING Chronomat mit Reiskornlünette, Ref. 808, ca. 1960er Jahre. Edelstahl.

Result: 1.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VENUS 175. Geh.-Nr. 955009. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas hat leichte Kratzer, Zifferblatt partiell mit leichten Verfärbungen.


Lot: 5492

OMEGA Herrenuhr "Constellation Marine Chronometer", 1970er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref. 398.0836.

Result: 1.500 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1511. Werk-Nr.: 34916545. Mit Original-Box u. Papieren! Krone muß neu aufgesetzt werden. Datumsschnellschaltung über Drücker nicht funktionsfähig! Glas hat starke Kratzer.


Lot: 5479

CARTIER Armbanduhr "Pasha". Edelstahl. Ref.: 2324. D: 34mm (ohne Krone).

Result: 1.500 EUR

Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 12/1999.


Lot: 472

BLANCPAIN Herrenarmbanduhr, 1950/60er Jahre.

Result: 1.520 EUR

GG 18K, Werk Nr. 589667, Datumsanzeige, Lederband, Gesamtgewichtsangabe.


Lot: 482

VACHERON&CONSTANTIN Overseas Herrenuhr, Ref. 72040/423A.

Result: 2.200 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu 12/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 713477. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Geh.-D...


Lot: 489

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 166032 / 168023, ca. 1970er Jahre.

Result: 1.550 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 751, Werk-Nr. 26993153. Neues ungetragenes Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original!). Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

OME...


Lot: 510

OMEGA Speedmaster 125 Chronograph Herrenuhr, Ref. 378.0801/178.0002, 1970er Jahre. Edelstahl.

Result: 1.550 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1041, Werk-Nr.: 35075857. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Glas verkratzt, Tachymeterring löst sich! Das Modell Speedamster 125 wurde anlässlich des 125jäh...


Lot: 505

PORSCHE DESIGN by ETERNA 25 Year Anniversary Chronograph Herrenuhr, ref. 6625.11.

Result: 1.550 EUR

Edelstahl / geschwärzt. Automatic-Werk. Limitierte Auflage von 1998 Exemplaren weltweit! Boden mit Faksimili-Unterschrift von F.A. PORSCHE. Mit Original-Etui (innen besch.!) u. Zertifikat! Gebrauchssp...


Lot: 480

ROLEX Herrenarmbanduhr "Oyster Perpetual Datejust", Stahl / GG 18K, Automatikwerk.

Result: 1.550 EUR

D: ca. 34mm. Gebrauchsspuren, stark reparaturbedürftig (Öl ausgetrocknet, Amplitude instabil). Papiere anbei.


Lot: 5500

TAG HEUER Herrenuhr "Carrera". Edelstahl.

Result: 1.550 EUR

Automatic-Werk. UNGETRAGEN! NP: 2.300,- €! Mit Box u. Papieren (Rest-Garantie bis 05/2014!).


Lot: 498

ROLEX Oysterdate Precision Vintage Herrenuhr, Ref. 6294, ca. 1960er Jahre.

Result: 1.550 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk. Serien-Nr. 888143. Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe von Rolex. Glas beschädigt! Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Kro...


Lot: 486

ROLEX Herrenuhr, 1950/60er Jahre. GG 18K. Ref.: 8961.

Result: 1.560 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr.: N311761. D: ca. 33mm (ohne Krone). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Lot: 488

OMEGA Electronic Constellation Chronometer. Herrenuhr.

Starting price 1.600 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband, getauscht 12/2020, mit Stiftchließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Electronic Constellation Chronometer. Men's ...


Lot: 493

AUDEMARS PIGUET Vintage Herrenuhr.

Result: 2.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Vintage men's watch. Gold 1...


Lot: 5488

CHOPARD Herrenuhr "Mille Miglia", 1990er Jahre. Edelstahl. Ref.: 8271.

Result: 1.599,99 EUR

Quarz-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe (Schließe nicht original). Mit zwei Revisionsbelegen (2005 u. 2012).


Lot: 485

OMEGA Herrenuhr "De Ville", 1990er Jahre. GG 18K.

Result: 1.599,99 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1120. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Box und Stammbuchauszug!


Lot: 487

NOMOS Herrenuhr "Tangomat Ruthenium". Edelstahl. Ref.: 604.

Result: 1.599,99 EUR

Automatic-Werk (Manufakturkaliber). Sehr guter Zustand! Lederband m. Stiftschließe (min. Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2008. Derzeitiger NP: 2.660,- €!


Lot: 484

BREITLING Herrenuhr "Chronomat", ca. 1990er Jahre, Edelstahl/GG 18K.

Result: 1.599,99 EUR

Automatic-Werk. Ref. B 13047. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit nachträglich angebrachtem Rouleauxband mit eingesetztem "Co-Pilot": Kleine Quarz-Uhr mit 24-Stunden-Anzeige, Ref. B 1...