Handaufzugwerke. Gebrauchsspuren. Beide Uhren ohne Band!
Quarz-Werke (Batterien neu!).
Gravur auf beiden Deckeln, leicht gedellt, Ankerwerk, Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Handaufzugwerk. Band nicht original!
eine Taschenuhr m. Sprungdeckel, TISSOT, Quarz. Funktionen nicht geprüft, eine Krone besch.!
Quarz-Werk. Kunststoff-Band m. Stiftschließe.
NEUWERTIG! Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Starke Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse.
Leder- und Kunststoffbänder.
Blaues Zifferblatt. Ref.: 95346. Deutliche Gebrauchsspuren, Band deutlich ausgetragen! Mit Etui!
Automatic-Werk, Cal. FHF 909. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Kautschuk-Band m. Faltschließe. Datumsschaltung defekt!
Schwarzes Kunststoffgehäuse. Quarz-Werk (Batterie neu 01/2019, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Verpackung und Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ZUSTAND!
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Schließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Mega, Ref. 25/7105. R...
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service nötig, keine Funktion mit neuer Batterie. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT Vintage Seastar. Men's watch....
Keramik. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Armband beschädigt. Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1...
Bestehend aus:
KIENZLE Taschenuhr/Reiseuhr. Verchromt. Handaufzug-Werk, funktionsfähig. Ausklappbarer Bügel zum Aufstellen. Sichtbare Gebrauchsspuren. Passende Kette anbei. Durchesser 54mm gemessen...
Vergoldet, Edelstahl-Boden. Handaufzug-Werk Kaliber 58. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 23mm ohne Krone.
|UROFA. Men´s wristwatch. Ca. 1940s. Go...
Bestehend aus:
1 X Junghans Mega Funkuhr. Edelstahlgehäuse, Lederband mit integrierter Antenne. Quarzwerk, funktionstüchtig. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 35 mm....
Marmorgehäuse/Metallguß, bekrönendes Vasenmotiv, H. ca. 37 cm, Funktion nicht geprüft, starke Altersschäden, besch.
NEUWERTIG! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 159,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
Bestehend aus:
MAUTHE VW Herrenarmbanduhr. Vergoldet, Gehäuseboden graviert "VW 100.000 KM". Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Mauthe Kal. 1002, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mi...
Handaufzugwerk.
(Funktionen nicht geprüft!).
Quarz-Werke (Funktionen NICHT geprüft), tlw. deutliche Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk. Ohne Band! Krone muß neu aufgesetzt werden. Zeigerstellung nicht korrekt.
Goldplattiert. Guter Erhaltungszustand!
Drehbare schwarze Lünette. Automatic-Werk. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2011.
D: ca. 35mm, anthrazitfarbenes Zifferblatt. Leichte Tragespuren an Band, Glas u. Gehäuse.
Eine Herrenuhr TIMEX, 1950/60er Jahre, Edelstahl/goldplattiert, Handaufzugwerk (NICHT funktionsfähig). Beide Uhren mit Gebrauchsspuren.
Kautschukband mit Tragespuren (Riße).
3x Automatic, 5x Handaufzug, versch. Marken wie Anker, Ulysse Nardin, Porta etc, einige ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle men's clockworks 8 pc, 3x automatic, 5x manual wind, d...
Bestehend aus:
JUNGHANS Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Lederband mit original Hangtag an der Schließe. Handaufzugswerk, nicht funktionstüchtig. Mit Roamer Box. Durchmesser ca. 35 mm ohne Krone.
ARSA...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Quarzwerk, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarzwerk, Lederband. Limitierte Auflage, Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarz- Werk, Lederband (Schlaufe gerissen).Limitierte Auflage, Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarz- Wek, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei
Quarz- Werk, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarzwerk, Lederband, Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.
Quarz- Werk, Lederband. Limitierte Auflage. Original- Etui u. Papiere anbei.