This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5167 Results in auctions
Lot: 34

MIDO Commander Datoday "50 Years", Ref. M8429.4.N1.13. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 850,- Euro.

Result: 420 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2836-2 COSC. Serien Nr. 10478959. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Limitierte Serie von nur 500 Stück weltweit, Serien Nr. 087/50...


Lot: 34

PFANDAUKTION: 1 RADO Herrenuhr Jubilee Dia Star,

Result: 310 EUR

Pfand-Nr. +17067-0898, Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.


Lot: 35

PFANDAUKTION - IWC Portofino Herrenuhr, Stahl, Automatic, Lederba

Result: 2.200 EUR

IWC Portofino Herrenuhr, Stahl, Automatic, Lederband. Gehäuse-Nr. 5748091. In Tasche von BUCHERER. Pfandnummer 18311, Lagernummer 18008. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEI...


Lot: 35

MIDO Multiford DayDate "Special Edition Black", Ref. M005.430.37.051.80. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 870,- Euro.

Result: 500 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatik-Werk, Kaliber Kaliber 80 (Basis ETA C07.621). Kautschukband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere an...


Lot: 36

MIDO Multiford Chronograph DayDate "Special Edition Black", Ref. M005430A. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.770,- Euro.

Result: 480 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber 1320. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2010. Geh.-Du...


Lot: 36

PFANDAUKTION: Uhren- und Schmuckkonvolut,

Result: 850 EUR

best. aus 1 OMEGA Constellation Damenuhr, Stahl/Gold 18K, Perlmutt-Zifferblatt. Mit Papieren von WEMPE.;1 Paar Ohrstecker m. je einem Brill. zus. ca. 0,55ct. Gold 14K. Pfand-Nr. +17163-0937. Bitte bea...


Lot: 36

PORSCHE DESIGN Herrenuhr "P'6310". Edelstahl, poliert u. satiniert.

Result: 1.200 EUR

Automatic-Werk. UNGETRAGEN! Mit Box u. Papieren, Restgarantie bis 08/2014. NP: ca. 1.900,- €!


Lot: 37

BREITLING Herrenuhr "Chronomat". Edelstahl/Rosé-Gold 18K. Ref.: CB0110.

Result: 7.000 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 03/2012 (Restgarantie bis 03/2014!). NP: ca. 11.130,- €.


Lot: 37

MIDO All Dial Big Gent Chronometer, Ref. M8340.5.H8.91. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 990,- Euro.

Result: 260 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2836-2 COSC. Werk Nr. 51740. Serien Nr. 10397694RC+. Limitierte Serie von nur 900 Stück weltweit, Serien Nr. 299/900. Kautschukband mit originaler Fa...


Lot: 38

MIDO Multiford Chronograph, Ref. M005614A. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.350,- Euro.

Result: 440 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1320. Serien Nr. 10JA03374. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 44...


Lot: 38

PFANDAUKTION: 1 IWC Big Ingenieur

Result: 5.720 EUR

Ref.IW378401. Stahl, Automatic. Ind-No.3390752. Mit Box und Papers, Kauf 2009. Pfand-Nr. +17299-0993. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlä...


Lot: 39

PFANDAUKTION: 1 OMEGA Herrenuhr Seamaster Cosmic,

Result: 510 EUR

Ref. 166.036. Edelstahl. Automatic. Lederband (getragen!). Pfand-Nr. +17371-1011. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.


Lot: 39

MIDO Commander Chronometer DayDate, Ref. M021.431.11.061.01. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.180,- Euro.

Result: 440 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 80 COSC Si (Basis ETA C07.821). Serien Nr. 15GB0389169. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2015. Geh.-Du...


Lot: 39

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/geriffelte Lünette WG 18K. Ref.: 116234.

Result: 3.399,99 EUR

Automatic-Werk. Mit Papieren und Verlängerungsgliedern für Band. Kauf 12/2009 bei Juw. WEMPE. KP: ca. 4.900,- €! Guter Erhaltungszustand!


Lot: 40

MIDO Commannder Chronograph DayDate, Ref. M8885.4.11.8. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.190,- Euro.

Result: 420 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne K...


Lot: 41

MIDO All Dial Chronometer Chronograph Day Date, Ref. M8360.8.D8.12. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.620,- Euro.

Result: 670 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber 1320 COSC. Werk Nr. 44200. Serien Nr. 10400179P. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser c...


Lot: 42

MIDO All Dial Chronograph, Ref. M8360.4.B8.1. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.770,- Euro.

Result: 750 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1320. Serien Nr. 10300960. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| MIDO All D...


Lot: 43

MIDO Ocean Star Diver 600, Ref. M026.608.37.051.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.490,- Euro.

Result: 420 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber 80 Si COSC. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/2...


Lot: 43

ROLEX Armbanduhr "Yachtmaster", 35mm (ohne Krone). Edelstahl. Ref.: 168622.

Result: 6.300 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3135. Drehbare Lünette. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2007. NP: 8.550,- €!


Lot: 44

ROLEX Herrenuhr "Submariner". Edelstahl. Ref.: 14060.

Result: 4.000 EUR

Automatic-Werk. Drehbare Lünette. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999. NP: ca. 5.000,- €!


Lot: 44

MIDO Multifort Chronograph "Two Crowns", Ref. M005.914.11.060.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.850,- Eurp

Result: 550 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 60. Serien Nr. 14HA0138984. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen...


Lot: 45

MIDO All Dial Chronograph, Ref. M8360.4.D8.92. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.660,- Euro.

Result: 420 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1320 COSC. Werk Nr. 43948. Serien Nr. 10352534P. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne K...


Lot: 45

PFANDAUKTION: 1 HAU Tudor Edelstahl,

Result: 970 EUR

Leder, Datumsanzeige, mit Box und Papieren (86,0 gr.). Pfand-Nr. +17587-1099, Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.


Lot: 45

IWC Herrenuhr "Der Fliegerchronograph". Edelstahl. Ref.: 3706.

Result: 2.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. C. 7922. Werk-No.: 2772312. Mit Original-Lederband zum Auswechseln und Samtbeutel. NP: ca. 4.500,- €!


Lot: 47

OMEGA Speedmaster Date Chronograph, Ref. 3513.50.00. Armbanduhr.

Result: 2.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1152. Serien Nr. 59841139. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2006. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne ...


Lot: 48

OMEGA Speedmaster TripleDate, Ref. 3523.30.00. Armbanduhr.

Result: 1.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1151. Serien Nr. 59482327. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2006. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne ...


Lot: 48

GIANNI VERSACE VINTAGE Herrenuhr "001-2500".

Result: 380 EUR

Gentleman Limited Edition Automatic Chronograph. Massive, silberfarbene Glieder und Gehäuse, weißes Ziffernblatt mit Medussadetail. Starke Kratzer vorhanden, sonst guter Erhalt. Uhr ist funktionsfähig...


Lot: 49

HAMILTON Khaki Aviation X-Wind DayDate, Ref. H77766131. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 1.945,- Euro.

Result: 550 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber H-21. Limitierte Edition von nur 1999 Stück weltweit, Serien Nr. 0423/1999. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 0...


Lot: 50

HAMILTON Khaki Field, Ref. H70575733. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 945,- Euro.

Result: 420 EUR

Titan, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Armband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren an Band. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. ...


Lot: 51

HAMILTON Khaki Aviation X-Wind DayDate, Ref. H77616133. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.545,- Euro.

Result: 460 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber H-21. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 08/2014. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| HAM...


Lot: 51

VINTAGE Chronographe Suisse. Herrenuhr.

Result: 650 EUR

Gold 18K, ca. 15g. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf unter Goldwert!

VINTAGE Chronographe Suisse. Me...


Lot: 51

Konvolut Uhrwerke Herrenarmbanduhren,

Result: 35 EUR

8 Stk, tlw. mit Glas, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!

Bundle of 8 clockworks, function not tested! PLEASE EXAMINE.


Lot: 51

Konvolut Herrenuhrwerke 8-teilig,

Result: 30 EUR

4x Automatic, 4x Handaufzug, versch. Marken wie Omega, Dugena, Certina etc., tlw. ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!

Bundle men's clockworks 8 pc, 4x automatic, 4x manual wind, differe...


Lot: 52

Konvolut Herrenuhrwerke 8-teilig,

Result: 40 EUR

3x Automatic, 5x Handaufzug, versch. Marken wie Anker, Ulysse Nardin, Porta etc, einige ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!

Bundle men's clockworks 8 pc, 3x automatic, 5x manual wind, d...


Lot: 52

HAMILTON Khaki Aviation "Pilot Pioneer Aluminium", Ref. H 80485835. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 980,- Euro.

Result: 220 EUR

Aluminium, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber H-10. Serien Nr. H804850. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/20...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Armbanduhr "TAMBOUR POWWER RESERVE", letzter LP.: 5.700,-€, Koll.: 2016.

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 650 EUR - 2.000 EUR

Q109G. Stainless Steel mit Details in Schwarz, analogem Display, Automatik-Uhrwerk. Box, zusätzliche Glieder und Kopie der Rechnung anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, funktionsfähig.

| LOUIS VUITTON...


Lot: 52

CARTIER VINTAGE Reisewecker.

Result: 150 EUR

Schrauben auf der Rückseite fehlen und sehr starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht überprüft. Quartz-Werk, Korpus in Bicolor Silber und Goldfarben. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. 7,5x9,5cm....


Lot: 53

HAMILTON Khaki Aviation Pilot GMT, Ref. H76755135. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.195,- Euro.

Result: 340 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2893-2. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2014. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| HA...


Lot: 53

Konvolut Herrenuhrwerke 4 Stk, versch. Marken,

Result: 35 EUR

u. a. Stowa, Girard Perregaux, Universal Genève, tlw. mit Edelsteinbesatz, ohne Kronen, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!

Bundle of 4 clockworks men's watches, different brands, a. o. Stowa, Gira...


Lot: 53

Konvolut Uhrwerke Herrenarmbanduhren,

Result: 20 EUR

7 Stk, tlw. mit Glas, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.

Bundle of 7 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.


Lot: 54

Konvolut Uhrwerke Herrenarmbanduhren,

Result: 25 EUR

7 Stk, tlw. mit Glas, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!

Bundle of 7 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.


Lot: 54

HAMILTON Khaki Field Titanium, Ref. H 70525133. Herrenuhr. Letzter bekannter Verkaufspreis: 845,- Euro.

Result: 340 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber H-10. Serien Nr. H705250. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne ...


Lot: 55

BREITLING Colt ChronoOcean "Blue Panda", Ref. A53350. Armbanduhr. Damaliger Verkaufspreis: 2.840,- Euro.

Result: 1.150 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber ETA 251262. Serien Nr. 191925. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 08/2021. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2001. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen oh...


Lot: 55

ROLEX Herrenuhr "YACHTMASTER".

Result: 4.500 EUR

Edelstahl. Ref. 16622. Um 2007/08. Automatic-Werk. Serien-No:M117239. Deutliche Gebrauchsspuren. Derzeitiger NP: 9.350.-€


Lot: 56

BREITLING Navitimer Fighters Special Series Chronograph, Ref. A13330. Herrenuhr.

Result: 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B13 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. 268711. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2001. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). ...


Lot: 57

BREITLING B-2 Chronograph, Ref. A42362-108. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 2.000,- Euro.

Result: 1.300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B42 (Basis: ETA 2892A2). Serien Nr. 196817. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2001. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone)...


Lot: 57

Konvolut Herrenuhrwerke 8-teilig,

Result: 35 EUR

4x Automatic, 4x Handaufzug, einige ohne Krone, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!

Bundle men's clockworks 8 pc, 4x automatic, 4x manual wind, some crowns missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXA...


Lot: 57

EMPORIO ARMANI Herren-Armbanduhr, Modell "AR1637", NP € ca. 200,-.

Result: 90 EUR

Edelstahl-Gehäuse, roségoldfarbenes Ziffernblatt (römisch), Originalbox und Karton, UNGETRAGEN!


Lot: 58

MIDO Herrenuhr "DIVER"

Result: 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Etui u. Papiere anbei.Kauf 2009 NP: ca.850.-€


Lot: 58

BREITLING Chronomat GT Cockpit, Ref. A13352. Armbanduhr.

Result: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B13 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. 269170. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2001. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). ...


Lot: 59

BREITLING Crosswind Special Chronograph Big Date, Ref. A44355-365. Herrenuhr.

Result: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2892A2. Serien Nr. 293264. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2001. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| BREITL...


Lot: 60

BREITLING Headwind DayDate, Ref. A45355-045. Herrenuhr.

Result: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B45 (Basis: ETA 2834-2). Serien Nr. 321463. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2001. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone)...


Lot: 60

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Planet Ocean". Edelstahl. Ref.: 2200.5000.

Starting price 3.600 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und Verlängerungsgliedern für Band. Kauf 02/2010. NP: ca. 4.600,- €. Gebrauchsspuren.


Lot: 61

KONVOLUT 2x Casio Herrenuhr.

Result: 110 EUR

bestehend aus: 1x EQW-M600C-1AER und 1x G-Shock GW-200BD-1AER. Beide Uhren in gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Geäuse. Beide Uhren mit Box. Verschiedene Designs. Bitte Bilder beachte...


Lot: 63

CASIO G-Shock, Ref. MTG-S1000D-1AER. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 795,- Euro.

Result: 180 EUR

Edelstahl / Kunststoff. Quarz-Werk. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2014. Geh.-Durchmesser ca. 51mm (gemessen ohne Krone).

| CASIO G-...


Lot: 63

MONTBLANC HAU "Timewalker", Automatik-Werk.

Result: 840 EUR

Ref. 7070, schwarzes Lederband, Datumsanzeige. Mit Original-Etui u. Papieren!


Lot: 63

GIVENCHY Herrenarmbanduhr, Quarz - Werk, Edelstahl.

Result: 360 EUR

Datum, Stopmechanismus, Kauf 2007, NP ca. 800 - 1000,- Pass anbei.


Lot: 63

MONTBLANC Meisterstück Herrenuhr Edelstahl, Quarz-Werk.

Result: 840 EUR

Ref.: 7042. Neues Kroko-Lederband cognacfarben. Etui anbei.


Lot: 64

CASIO Edifice "Red Bull Racing", Ref. EQW-A1110-RB-1AER. Herrenuhr.

Result: 130 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2012. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

| CASIO Edifice "Red Bull Racing", Ref. EQW-A1110-R...


Lot: 65

CASIO G-Shock Gravity Master, Ref. GPW-1000-1AER. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 795,- Euro.

Result: 160 EUR

Kunststoff. Quarz-Werk. Serien Nr. 001A199D. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmess...


Lot: 65

HERBELIN klassische Herrenarmbanduhr. NEUWERTIG!! NP. ca. 350,-€.

Result: 219,99 EUR

Edelstahl poliert, Quarz-Werk, helles effiziertes Ziffernblatt, dunkelbraunes orig.Lederarmband in Kroko-Optik, Ref.: 17468. Gebrauchsanweisung und Authent.karte anbei. Kauf 11/2012 - Restgarantie bis...


Lot: 65

ROLEX Herrenuhr "Submariner", Edelstahl. Ref.: 16610. Automatic-Werk.

Result: 4.800 EUR

Kauf 12/2000, Papiere u. Box anbei! Komplette Revision 06/2015 mit Austausch von Glas und Zifferblatt. ZWEI JAHRE GARANTIE (bis 06/2017)!


Lot: 66

CARTIER Herrenuhr "Tank Francaise Chronograph." TOP ERHALTUNGSZUSTAND!!

Starting price 3.480 EUR

Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk. Ref.: 2303. Überholt!


Lot: 66

CASIO Occeanus, Ref. OCW-M7000J-1AEF. Funkuhr. Damaliger Kaufpreis: 749,- Euro.

Result: 160 EUR

Titan. Quarz-Werk. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| CASIO Occeanus, Ref. OCW-...


Lot: 67

ZEPPELIN Chronograph "100 Jahre Zeppelin", Ref. 7618-1. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.599,- Euro.

Result: 500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7753. Serien Nr. 0048. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/20...


Lot: 67

PANERAI Herrenuhr "Radomir GMT". Rosé-Gold 18K. Ref.: OP 6832.

Result: 10.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. P.30001. Gehäuse-Nr.: BB 1557385. Lederband m. Stiftschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Original-Etui u. Papieren!


Lot: 67

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre, Edelstahl. Ref.: 16234.

Starting price 1.950 EUR

Automatic-Werk. Dunkelblaues Zifferblatt. Serien-Nr.: E676587. Leichte Gebrauchsspuren!


Lot: 68

IWC Herrenuhr "Fliegeruhr". Edelstahl. Ref.-Nr.: IW326501.

Result: 2.700 EUR

Automatic-Werk, Cal. 30110. Lederband m. Faltschließe. Derzeitiger Neupreis: 4.600,- €. Mit Original-Etui u. Papieren.


Lot: 68

NOMOS Ahoi Atlantik Datum, Ref. 553. Herrenuhr. Letzter bekannter Verkaufspreis: 3.620,- Euro.

Result: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Zeta. Werk Nr. 17250. Serien Nr. 3165. Textilband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbe...


Lot: 69

NOMOS Orion 38 Grau, Ref. 383. Armbanduhr. Circa 2010er Jahre. Aktueller Neupreis: 2.000,- Euro.

Result: 1.300 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber Alpha. Werk Nr. 99943. Serien Nr. 2170. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anb...


Lot: 69

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/Lünette WG 18K. D: ca. 29mm.

Starting price 6.990 EUR

Ref.-Nr.: 179174. Automatic-Werk, Cal. 2235. Gehäuse-Nr.: G 728138. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Original-Etui! Derzeitiger Neupreis 7.900,- €!


Lot: 69

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Classiques Chronograph". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: LC1038. NP. ca. 600,- €.

Result: 720 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Original-Etui u. Papiere anbei! Kauf 2012. SEHR GUTER ZUSTAND!


Lot: 70

KONVOLUT 3x Junghans Uhr

Result: 70 EUR

bestehend aus: 2x Armbanduhr (Milano Solar, Ref. 014/4060 und Mega1000, Ref. 026/451380.1) und 1x Tischuhr, Ref. 364/6301.00. Alle Uhren im guten Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Alle Uhren mit Box ...


Lot: 71

JUNGHANS Erhard Junghans Aerious Chronoscope, Ref. 028/4795.00. Herrenuhr. Letzter bekannter Verkaufspreis: 4.490,- Euro.

Result: 1.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J890. Serien Nr. 0085. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 93/2011. Geh.-D...


Lot: 72

JUNGHANS Meister Attache Chronograph DayDate, Ref. 027/4753.00. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.450,- Euro.

Result: 900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J 880.2. Serien Nr. 0100. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2010...


Lot: 72

CALVIN KLEIN JEANS oversized Herrenarmbanduhr "K42121". Quarzwerk, Edeltstahl. NP. 295,-€.

Result: 170 EUR

Übergroßes Gehäuse mit weißem Ziffernblatt, Tachometeranzeige, Chronograph, Datumsanzeige. Dunkelbraunes und cognac-farbenes Lederband vorhanden. Box, Rechnung und Gebrauchsanweisung anbei.


Lot: 74

JUNGHANS Pilot Chronoscope Chronograph, Ref. 027/4523.00. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.290,- Euro.

Result: 650 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 0469. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kau...


Lot: 75

JUNGHANS Archimedes Chronoscope Chronograph DayDate, Ref. 027/4611.44. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.390,- Euro.

Result: 420 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J880.1. Serien Nr. 0202. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2010. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

| JUNGHANS Arc...


Lot: 76

JUNGHANS Arthur Junghans Pilot, Ref. 027/4521. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 790,- Euro.

Result: 360 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber J800.1. Serien Nr. 0690. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, ...


Lot: 77

JUNGHANS Max Bill Chronoscope, Ref. 027/4800.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.795,- Euro.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J 880.2 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. 1004-0807. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Pap...


Lot: 78

JUNGHANS Max Bill Chronoscope, Ref. 027/7800.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.895,- Euro.

Result: 975 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber J 880.2 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. 1005-0447. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. ...


Lot: 79

JUNGHANS Spektrum Mega Solar, Ref. 018/1425.44. Funkuhr. Damaliger Kaufpreis: 999,- Euro

Result: 150 EUR

Edelstahl / Keramik. Quarz-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/2015. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

| JUNGHANS Spektru...


Lot: 79

GIANNI VERSACE. Herrenarmbanduhr. Quartz-Werk.

Starting price 390 EUR

Edelstahl. Ref.-Nr. 990193-0605.


Lot: 80

JUNGHANS Meister Chronoscope Chronograh DayDate, Ref. 027/7122.00. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.340,- Euro.

Result: 950 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber J 880.1. Limitierte Edition von nur 1500 Stück weltweit, Serien Nr. 1230/1500. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspu...


Lot: 81

JUNGHANS Meister Chronoscope Chronograph DayDate, Ref. 027/4120.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.840,- Euro.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J880.1. Serien Nr. 0086. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014...


Lot: 81

ROLEX Oyster Perpetual "Sea-Dweller DEEPSEA". Edelstahl. Ref.: 116660. Automatic-Werk.

Result: 6.900 EUR

Mit Box u. Papieren. Kauf 11/2009. Derzeitiger NP: 9.750,- €! Gebrauchsspuren.


Lot: 82

AUDEMARS PIGUET "Royal Oak Offshore", Chronograph. Edelstahl. Automatic-Werk.

Result: 9.000 EUR

Ref.: 26170ST.00.D101CR.01. Lederband m. Faltschließe. Mit Box u. Papieren. Derzeitiger NP: 20.700,- €! Gebrauchsspuren.


Lot: 82

JUNGHANS Arthur Junghans Archimedes, Ref. 027/4609.44. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 890,- Euro.

Result: 300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Serien Nr. 0063. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2010. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

| JUNGHANS...


Lot: 83

RALPH LAUREN exquisite Herrenarmbanduhr "RL98295". KP.: 11.800,-€.

Result: 4.400 EUR

Automatik-Werk, Durchmesser 45mm, Stahlgehäuse mit Schraubendekor, Stahlglieder mit Doppelfalt-Verschluss, schwarzes Zifferblatt mit braun-marmoriertem Detail, Rückseite mit Blick auf Werk. Serien-Nr....


Lot: 84

JUNGHANS Mega Solar Spektrum, Ref. 018/1122.00. Funkuhr. Damaliger Kaufpreis: 749,- Euro.

Result: 150 EUR

Edelstahl, Lünette Keramik. Quarz-Werk, Kaliber J615.84. Serien Nr. 9840415. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anb...


Lot: 85

JUNGHANS Force Mega Solar, Ref. 018/1133.44. Funkuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.050,- Euro.

Result: 260 EUR

Keramik. Quarz-Werk, Kaliber J615.84. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/2012. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| JUNGHA...


Lot: 86

KONVOLUT 6x Citizen Armbanduhr.

Result: 600 EUR

Verschiedene Desgins. Alle Uhren in sehr gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Alle Uhren mit Box. Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.

| BUNDLE OF 6x Citizen wrist watch. Different des...


Lot: 92

KONVOLUT 6x Citizen Armbanduhr.

Result: 600 EUR

Verschiedene Desgins. Alle Uhren in sehr gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Alle Uhren mit Box. Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.

| BUNDLE OF 6x Citizen wrist watch. Different des...


Lot: 98

MAURICE LACROIX Pontos Chronograph, Ref. PT6188. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 3.590,- Euro.

Result: 1.100 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. AT-07999. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches Kautschukband anbei. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an B...


Lot: 99

MAURICE LACROIX Pontos Chronograph Rectangulaire, Ref. PT6197. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 3.300,- Euro.

Result: 1.400 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. AQ-81651. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papie...


Lot: 100

MAURICE LACROIX Pontos Date "Majolika", Ref. PT6148-SS001-333. Armbanduhr. Damaliger Kaufpreis: 1.975,- Euro.

Result: 750 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ML 115. Serien Nr. AT-25605. Limitierte Edition von nur 250 Stück weltweit, Serien Nr. 146/250. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Ge...