This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5130 Results in auctions
Lot: 504

HEUER Carrera 12 Vintage 1960er Chronograph Ref. 2448S Herrenuhr

Starting price 3.600 EUR

Gehäuse Edelstahl vergoldet 20 Micron. Handaufzug-Werk, Kaliber Valjoux 72. Erste Serie der Ref. 2448S, Serien Nr. 63559. Tritium Leuchtmasse auf Zifferblatt und Zeiger. Neues Lederband. Deutliche Geb...


Lot: 504

MAURICE LACROIX Les Classiques Datum, Ref. LC 6017. Armbanduhr.

Result: 280 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ML 115. Serien Nr. AS 87622. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 38m...


Lot: 504

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Starting price 3.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 285. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDAT...


Lot: 504

BAUME & MERCIER Ref. 15205 Vintage Herrenuhr

Result: 650 EUR

Gehäuse in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk ETA 255.111 mit neuer Batterie. Neues Eidechsenarmband. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Papiere von 7/1987 anbei. 32 mm Durchmesser ohne Krone.

| ...


Lot: 504

ZENITH Vintage Chronograph, Ref. A273. Ca. 1960er Jahre.

Result: 2.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 332. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Serien Nr. 1573239. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

ZENITH Vin...


Lot: 504

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 166.041, ca. 1970er Jahre.

Result: 220 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 565, Werk-Nr. 33587536. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas! Krone neu! Geh...


Lot: 504

IWC Portugieser Automatic 7 Days, Ref. 5001. Herrenuhr.

Result: 4.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.51010. Werk Nr. 2977736. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2007. Geh.-Durchmesser ca. 42 m...


Lot: 504

OMEGA Constellation Vintage Herrenuhr, Ref. 168.009/168.017. Gold 18K.

Result: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-Nr. 30284810. Lederband (nicht original) mit OMEGA-Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 504

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Rectangular

Starting price 3.600 EUR

Herrenuhr, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. 2511. Werk-Nr. 200676. Gehäuse-Nr. B35062. Mit Original-Etui (Kissen innen fehlt!), inkl. Umkarton.


Lot: 504

ROLEX Oyster Precision Vintage Armbanduhr, Ref. 6422, ca. 50er Jahre.

Result: 1.400 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr. N 38175. Serien-Nr. 121401. Bodendichtung und Glas ersetzt 01/2019! Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca...


Lot: 504

BREITLING Old Navitimer Chronograph Herrenuhr, Ref. A 13022.

Result: 2.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2304. Mit Original-Box (Scharniere defekt!) inkl. Umkarton und Papieren, Kauf 1993. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne K...


Lot: 504

LACO Sport VW Vintage Herrenuhr, 1950er Jahre.

Result: 420 EUR

RARITÄT! Uhr wurde von VW vergeben für 100.000 gefahrene Kilometer. Original-Begleitschreiben aus 1957 und Original-Anstecknadel aus Gold 8K anbei! Gehäuse goldplattiert / Boden Metall. Handaufzugwerk...


Lot: 504

ORFINA Porsche Design Chronograph Herrenuhr, Ref. 7750, ca. 1970/80er Jahre.

Starting price 900 EUR

Edelstahl geschwärzt. Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Anbei Etui von PORSCHE DESIGN. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

ORFINA Porsche Design C...


Lot: 504

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 2686, ca. 1950/60er Jahre.

Result: 650 EUR

Gehäuse Gold 14K. Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr. 13319670. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe. Mit Etui von Juwelier KUTTER/Stuttgart. Zifferblatt mit leicht...


Lot: 504

MAURICE LACROIX Pontos Décentrique GMT Herrenuhr, Ref. PT 6108/2.

Result: 2.200 EUR

Titan. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe. Limitierte Auflage von 999 Stück weltweit! SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Original-Kautschukband (ungetragen!). Geh.-Durchmesser c...


Lot: 505

BULOVA Accutron Spaceview Vintage Herrenuhr, Ref. M7, ca. 1960/70er Jahre.

Result: 340 EUR

Edelstahl. Stimmgabelwerk, Batterie erneuert 09/2019, Uhr läuft geht aber vor! Gehäuse-Nr. 1-515861. Mit Metallband von TISSOT. Alters- und Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 35mm.

BULOVA Accut...


Lot: 505

IWC Vintage Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Result: 1.000 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 852. Werk-Nr. 1276076. Gehäuse-Nr. 1484334. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemesse...


Lot: 505

LEMANIA 105 Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950/60er Jahre.

Result: 300 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 2320. Werk-Nr. 958011. Gehäuse-Nr. innen: 152. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt m. schöner Patina! Gebrauchsspuren a...


Lot: 505

PORSCHE DESIGN by ETERNA 25 Year Anniversary Chronograph Herrenuhr, ref. 6625.11.

Result: 1.550 EUR

Edelstahl / geschwärzt. Automatic-Werk. Limitierte Auflage von 1998 Exemplaren weltweit! Boden mit Faksimili-Unterschrift von F.A. PORSCHE. Mit Original-Etui (innen besch.!) u. Zertifikat! Gebrauchssp...


Lot: 505

LONGINES Weems Chronograph

Starting price 1.350 EUR

Swissair Exclusive Herrenuhr. Ref. 674.5251. Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. VALJOUX 7750. Limitierte Auflage, No. 1924. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Mit Etui u...


Lot: 505

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 121.001-63, ca. 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Starting price 390 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 269. Werk-Nr. 19762120. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 505

IWC Portugieser Chronograph, Ref. IW371438. Herrenuhr.

Result: 3.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Zwei zusätzliche Bänder, eine originale Stiftschließe und eine originale Faltschließe anbei! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Bod...


Lot: 505

OMEGA Vintage Herrenuhr, Ref. 14749 SC-1, ca. 1960er Jahre.

Result: 750 EUR

RG 18K. Handaufzugwerk, Cal. 600, Werk-Nr. 17783315. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher in 10/2019! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne...


Lot: 505

LONGINES Fliegeruhr,

Result: 2.600 EUR

Vintage, Stahl, Handaufzugswerk mit kleiner Sekunde, schönes schlichtes Design mit arabischen Ziffern auf beigem Zifferblatt, 2. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, schwarzes Lederband mit Stiftschl...