Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 12. Gehäuse-Nr. 300701. Mit Original-Band von GAY FRERES und Original-Etui. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Glas hat Kratzer.HEUER Autavia Orange Boy Chronograph m...
Handaufzugwerk, Cal. C 672. Lederband mit Faltschließe (getragen!).Fliegerband zum Wechseln anbei! Kauf 10/2003. Mit Box, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg! KP: 3.550,- € Geh.-Durchmesser ca. 44mm (ge...
Automatic-Werk, Cal. Heuer (Buren) 15. Ref.-Nr.: 1553. Serien-Nr.252609. Schwarzes Tropic Sport-Band mit Stiftschließe. Schöner Vintage-Klassiker mit hohem Wiedererkennungseffekt!
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Ref.-Nr.: 73323. Geh.-Nr.: 209738. Lederband im Racing-Design, schwarz mit roter Naht. Zifferblatt mit schöner Patina. Guter allgemeiner Erhaltungszustand!
Automatic-Werk, Cal. 400. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Ersatzglieder u. Bedienungsanleitung anbei.
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 106. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 35mm.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Zifferblatt mit 8 weißen Steinen und 3 blauen Steinen. Serien Nr. S316577. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Schließe, Gehäuse und Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca...
Gold 18K. Anstöße mit braunem Zierelement! Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
J...
Keramik. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 04/2020. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
CHANEL...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 2008. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
IWC Pilot's watch "Mark XVI", Ref. IW325...
NP: je 429 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft. (12a)
TW STEEL bundle of 2 watches, original price 429 € each, 21st century, new, not checked.
1x Automatikwerk NP: 949 €, 1x Quarzwerk NP: 529 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft.. (12b)
TW STEEL bundle of 2 watches, original price 1x 949 € (automatic movement) 1x 529 €, 21st century, new...
NP: 1x 199 €, 1x 349 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft. (12c)
TW STEEL bundle of 2 watches, original price 1x 199 €, 1x 349 €, 21st century, new, not checked.
davon 2 ROLF CREMER NP: 1x 299 €, 1x 239 € und 2 a-tek NP: 1x 529 €, 1x 497 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft.
Bundle of 4 watches, 2x ROLF CREMER orginial price 299 € and 239 € and 2x a-tek or...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Schließe mit Kratzer! Box und Bedienungsanleitung anbei. Serien Nr. R7XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette beschädigt bei "30"! Serien Nr. X67XXXX. Box und Papiere anbei, Kauf 24.12.1993. LC100 Deutschland. Kompletter Service...
darunter 2x JUNGHANS, Edelstahl, alle mit mechanischen Werken, 1960-70er Jahre, tlw. deutliche Tragespuren, laufen an, Funktion nicht geprüft!
Bundle of 4 Vintage watches, 2x JUNGHANS, steel, all w...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Zusätzliche originale Stiftschließe in Gold 18K anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca....
Gentleman Limited Edition Automatic Chronograph. Massive, silberfarbene Glieder und Gehäuse, weißes Ziffernblatt mit Medussadetail. Starke Kratzer vorhanden, sonst guter Erhalt. Uhr ist funktionsfähig...
Gold 18K, ca. 15g. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf unter Goldwert!
VINTAGE Chronographe Suisse. Me...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber Felsa690. Zifferblatt mit 12 Diamanten. Neues Lederband mit Stiftschließe, 06/2020. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Kopie eines Gutachten von Gübelin anbei, 02/2012.
G...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Rechnung anbei, Kauf 08/1985. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
EBEL Wave, Ref. 7576. Men's watch. Stainless stee...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Macke auf Anstoß oben rechts! Serien Nr. 88XXXX.
PIAGET Emperador, Ref. ...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1002. Werk Nr. 32044667. Zifferblatt Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 06/2020! Geh.-Durchmesser ca. 33mm...