Bestehend aus:
1 X Laco Sport. Edelstahl vergoldet ohne Band. Vergoldung teils abgeplatzt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Deckel graviert mit "VW 100.000 Kilometer" und der Seriennr. 151965. In ...
Bestehend aus:
1 X Junghans Mega Funkuhr. Edelstahlgehäuse, Lederband mit integrierter Antenne. Quarzwerk, funktionstüchtig. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 35 mm....
Edelstahlgehäuse vergoldet mit Lederband und original Dornschließe. Quarzwerk Kal. 352-540, funktionstüchtig mit Datumsanszeige. In gutem gebrauchten zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse, Gehäu...
Edelstahl. Quartz-Werk Kaliber ETA 251.262, funktionsfähig. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Breitling Box, Bedienungsanleitung und Echtheit...
Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk mit neuer Batterie in Ordnung, Mechanik ohne Funktion. Service empfohlen. Diamantziffernblatt, verschmutzt zwischen ´7´ und ´9´ Uhr. Durchmesser ca. 35 ...
Bestehend aus:
OMEGA Vintge Seamaster Quartz, neue Batterie, ca. 1970´er. Vergoldetes Gehäuse und Band mit original Faltschließe. Fleckiges Zifferblatt. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Trages...
Keramikgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box anbei. Durchmesser ca. 38,5 mm ohne Krone...
Bestehend aus:
POLJOT No. 1429. Stahl vergoldet mit braunem Lederband und Stiftschließe. Automatikwerk, funktionstüchtig. Weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige. In gebrauchtem Zustand mit Tragespure...
Bestehend aus:
MAURICE LACROIX Masterpiece Ref. 93489 limitierte Edition auf 1999 Stück. Edelstahl vergoldet mit Glasboden, Armband nicht original mit Faltschließe. Handaufzugswerk, Peseux Kal. 704...
Vergoldet mit neuem Lederband. Handaufzugswerk Junghans Kal. 84/S3 in funktionstüchtige Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Meister Schriftzug, fleckig. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespur...
Edelstahl/Gelbgoldgehäuse mit Glasboden und Band mit original Faltschließe. Automatikwerk Omega Kal. 1111 in funktionstüchtigem Zustand mit Datumsanszeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Trage...
Edelstahlgehäuse mit rot-schwarzer Lünette und Band mit original Faltschließe. Quartz Werk Kal. 1430 mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragesp...
Edelstahl mit Glasboden. Lederband mit Dornschließe. Vergoldetes Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zustand mit Tragesp...
Bestehend aus:
MAUTHE VW Herrenarmbanduhr. Vergoldet, Gehäuseboden graviert "VW 100.000 KM". Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Mauthe Kal. 1002, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mi...
925 Silber, vergoldet. Seriennummer 42900. Ungetragenes Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. 90 in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren am Geh...
925 Silber. Gehäusenummer 25579. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Rolex mit kleiner Sekunde in funktionstüchtigem Zustand. Weißes, nachgemaltes Zifferblatt mit nachlackierten Zeigern und ar...
Edelstahl, vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. L152.2 mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Seriennr. 24297815. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragesp...
Bestehend aus:
JUNGHANS Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Lederband mit original Hangtag an der Schließe. Handaufzugswerk, nicht funktionstüchtig. Mit Roamer Box. Durchmesser ca. 35 mm ohne Krone.
ARSA...
Bestehend aus:
HABMANN Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Flexband, beschädigt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Durchmesser ca. 40 mm ohne Krone.
ASTRON Herrenarmbanduhr. Vergoldet mi...
Bestehend aus:
LILIENTHAL BERLIN Herrenarmbanduhr. Edelstahl, blaues Gehäuse. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Durchmesser ca. 42,5 mm ohne ...
Edelstahl, vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, nicht auf Funktion geprüft. In gutem Erhaltungszustand mit leichten Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 24 mm ohne Krone. Gee...
Bestehend aus:
MOVADO Musemusuhr Ref. 87-40-882N. Edelstahl brüniert. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Perlmuttzifferblatt. Die Uhr ist in ...
Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 12/1999.
Gehäuse Metall, Gehäuseboden Stahl graviert mit 6B/159. Handaufzug-Werk, signiert Jaeger-LeCoultre 470/1. Lederband mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit B...
Automatic-Werk ("El Primero"). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 630. Werk-Nr.: 2456678. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). D: ca. 36mm (ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 1990, KP: ca. 1.350,- €!
Ref.: 188.001 (388.0800). Stimmgabelwerk, Cal. 1255 (ESA 9210), Batterie neu! Werk-Nr.: 38420236. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat feine Kratzer, Dichtungsring (innen) defekt!
hinter Glas. Gehäuse GG 18K. Handaufzugwerk, fein skelettiert. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 38293913. Ref.-Nr.: 176.009. Werk komplett überholt, Bodendichtung neu 01/2017. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas (deutlich verkratzt!).
Quarz-Werk. Band leicht ausgetragen!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2, unter Sichtboden. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. ML 07 UNITAS. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 2.175,- €!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren! Gehäuse tlw. min. ber., Krone abgegriffen. Werk läuft an, jedoch Revision empfohlen!
Automatic-Werk. Ref.-Nr.: M 13120. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Limitierte Auflage 167/500. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone!).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. D: ca. 40mm (gemessen mit Krone!). Lederband m. Stiftschließe (Band ist extrakurz, ca. 21cm, Sonderanfertigung, nicht original!). Mit Original-Etui u....
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2 unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. umfangreichem Begleitmaterial.
Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 1341. Werk-Nr. 3509111. Alters- u. Gebrauchsspuren.Überholung empfohlen!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Bedienungsanleitung.
Cal. 1010. Ohne Band! Datumsschaltung funktioniert nicht, Zifferblatt leicht verfärbt, Glas verkratzt!
D: ca. 38mm. Automatic-Werk, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Weißgold/Gelbgold 18K. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 1601. Zifferblatt-Index 3,6 und 9 je mit 1 Diamant im Achtkantschliff, Lünette mit 28 Brillanten und 12 Diam. im Achtkantschliff. Lederband mit neutra...
Handaufzugwerk, Cal. 703R. Werk-No.: 3242985. Band nicht original! Zifferblatt fleckig, Gehäuse hat Kratzspuren, Krone abgegriffen.
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3186. Serien Nr. E699XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Explorer II "Black", Ref. 16570....
Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt und Zeiger mit Tritium-Leuchtmasse. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher 12/202...
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-No.: 19198319. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Band. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2007.
Automatic-Werk. Außendurchmesser ca. 34mm. Mit Papieren, Kauf 1992. Verlängerungsglieder anbei!
Automatic-Werk. Außendurchmesser ca. 34mm. Mit Papieren, Kauf 1992. Verlängerungsglieder anbei!
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr. 27322008. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Normale Gebrauchsspuren an Gehäuse. Glas hat deutliche Kratzer. Leuchtmasse auf Zifferblatt...
Gold (Staubdeckel Metall). Handaufzugwerk. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gehäuse mehrfach leicht gedellt! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
CHRONOGRAPHE SUISSE ...
Datum bei der "6", vier Ersatzglieder anbei
Handaufzugwerk. Grünes Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk. Kunststoff-Band m. Stiftschließe.
Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 1341. Mit Etui! Gebrauchsspuren, Glas hat leichte Kratzer. Band nicht original!
Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Original-Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: CC 261664. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk. Mit Flexband (nicht original).
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| ORATOR Vintage men's watch "Spider Lugs". NEW OLD STOCK. ...
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Werk-No.: 119912. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Bestehend aus:
1. Junghans Form, Ref. 041/4885. Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser c...
Edelstahlgeh. mit Lederband, cremefarb. Zifferblatt mit blauen Zeigern und Indizes, schöner Erhalt, Uhr läuft.
Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2007. Leichte Kratzer im Boden!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2782 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 2552 PC. Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Guter Zustand! (53630-9)
Handaufzugwerk, Cal. 27. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 32mm. Sehr guter Zustand! (53631-9)
Automatic-Werk. Lederband.
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULT...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| LONGINES Flagship Heritage Special Edition "Ernest Fra...
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 60334. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
GG 18K, neues Lederband.
weißes Lederband und Zifferblatt.
Gehäuse goldplattiert/Boden Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. WERK OHNE FUNKTION! RESTAURATIONSOBJEKT! Vergoldung an Gehäuse deutlich besch.! Band nicht original.
(SD Metall). Handaufzugwerk. Zifferblatt m. deutlichen Altersspuren. Werk gundüberholt 11/2015, Beleg anbei. Neues Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt m. altersbedingter Patina u. leichtem Abrieb,...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1560. Werk-Nr. D 21427. Serien-Nr.: 1151014. Band-Ref.: 7205 (Nietenband). Lünette feingerippt mit Stundenindexen. Gehäuse-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). N...
Gelbguß, filigranes Gehäuse im Rokokostil mit Putten, Werk läuft nicht, H. 34,5 cm, Altersschäden
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Band an Schließe sign.: "Breitling". Mit Original-Box u. Bedienungsanleitung!
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. PESEUX 7001. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse (Kratzer!). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1570. Werk-No.: D 972202. Zifferblatt m. Diam.-Besatz (nicht original).
Gold 14K, KEIN Zuschlag unter Materialwert! Automatic-Werk, Kaliber ETA 2451. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber P.900. Werk Nr. 049378. Serien Nr. OP7283PL008XXXX. Alligator-Lederband mit originaler Stiftschließe in Edelstahl. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere a...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 11. Serien Nr. WPC6976. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches Lederband mit originaler Faltschließe anbei. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. VALJOUX 7750. Lederband m. Stiftschließe (nicht original), mit LONGINES-Etui!
Automatic-Werk. Ref. B 13047. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit nachträglich angebrachtem Rouleauxband mit eingesetztem "Co-Pilot": Kleine Quarz-Uhr mit 24-Stunden-Anzeige, Ref. B 1...
Handaufzugwerk. Lederband. Kauf 10/2004 bei WEMPE (Papiere u. Original-Etui anbei), Grundüberholung 10/2015 (Garantie bis 10/2017), Beleg anbei!
Automatic-Werk. Kauf 1996. KP: ca. 1.700,- €. Mit Original-Etui u. Papieren.
Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €! Mit Bedienungsanleitung und Chronometerzertifikat! No. 37014398.
Vintage Herrenuhr, ca. 1980er Jahre. Ref. 729.1505.68. Quarz-Werk, Cal. ESA 940.111. Gehäuse-Nr. 163. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/Kunststoff. Quarz-Werk (Batterie neu!).
Quarz-Werk. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: 760,- €!
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 800-650 (Basis ETA 2892-2). Gehäuse-Nr. B-140. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchssp...
ca. 1960/70er Jahre. Edelstahl. Stimmgabelwerk. Gehäuse-Nr. 3-294148/N2. Alters- und Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren.
Stimmgabelwerk, Cal. 1250. Werk-No.: 32847449. Ohne Band!
Quarz-Werk. Textilband. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Limitierte Auflage No. 33/50. In hochwertiger Holzbox m. integriertem Uhrenbeweger. Papiere u. Bedienungsanleitung anbei!