Menge in einer Zigarrenkiste
Bogenecke kleiner Eckbug (Marken nicht betroffen).
ohne Zuschläge
Karton, bitte nur Selbstabholer bieten.
leichte Knitter oben rechts im Randbereich
tadellose Erhaltung.
ein Beleg mit Handstempelüberdrucken ist als 'falsch' signiert.
Originalgummierung mit herstellungsbedingten kleinen Mängeln.
bei der Michel Nr. 141 Bogenecke (Marke = davon nicht betroffen) mit Eckbug.
dabei auch etwas aktuell gültige Euro Nominale.
dabei 6 belege mit Kosmonauten Unterschriften
leichte Knitter.
Mi. Nrn. 178xwDZ, 181xwDZ, 183xwDZ.
jeweils leichte Mängel.
ca. 1984/93, alles pstfr.
tadellos.
Feuchtigkeitsschäden.
Gummierung mit den üblichen, herstellungsbedingten Einschlüssen.
anfangs sehr sproadisch bestückt, ab 1947 oft vollständig, manchmal in beiden Erhaltungen.
minimaler herstellungsbedingter Farbabklatsch.
alle Marken mit rückseitigen, herstellungsbedingten Farbabklatsch, Bogenecke links mit Bug.
aus ca. 1976/1999
im moberen Berich leicht welllig, sonst tadellos, schwefelhaltiger Gummi wie vorgeschrieben entfernt.
nicht alles authentisch, Erhaltung verschieden, dazu MH´s. 2 Vordruckalben.
ohne Zuschläge errechnet.
Absolut postfrische Erhaltung, rechte untere Marke mit kleinen, herstellungsbedingten Papiereinschluss.
aus ca. 1976/78
Altsignum Peschl, lt. Attest tadellos, wir erkennen einen leichten Knitter rechts oben.
sehr hoher ehemaliger Einstandspreis.
Erhaltung und Qualität verschieden.
dabei gute Mittelware, Erhalung und Qualität verschieden, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
sehr hoher ehemaliger Einstandspreis; Besichtigung lohnend!
interessante Sammlung!
aktuelles Gutachten Geigle, tadellos, eine Marke mit PF.