Katalogwert. Mi. Nr. 18P OR dgz., Rand vorgefaltet.
enormer ehemaliger Anschaffungspreis!
Nominale.
"Ausbuchtung am Sockel", Mi. Nr. 41I, gepr. Schlegel BPP, KW.: 400 Euro
Radierspur im Rand, SELTEN!
Michel Nrn. 45/68** (20x), KW.: 350 Euro, Nominalwert: 359 CHF.,
n.A.d.Einlieferers sind 49 Länder mit über 400 Blocks vertreten, teils mehrfach, dabei u.a. Liechtenstein, Russland, Schweiz.
Schwerpunkt Deutschland nach 1945.
Katalogwert. Mi. Nr. 17VII, "rechter Anstrich des N oben verdünnt", 1 verkürzter Zahn, SELTEN!!!
Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
fehlerfreie, postfrische Erhaltung, ATTEST Jäschke-Lantelme, BPP, sehr seltene Marke, KW.: 1.000 Euro
Stempel Norderney + K2 rot 'ZURÜCK / FLUG NICHT DURCHGEFÜHRT'
leichter Eckbug, KW.: 80 Euro
meist Ganzsachen, teils Zufrankaturen, Erhaltung sehr verschieden!
senkr. Dreierstreifen, Bogenecke, Randstreifen mit Bug, eingerissen, ungefaltet. Mi. Nr. 377, 105 Euro.
KW, Mi. Nr. 262b, lebhaftbraunoliv, Druckdaten + Plattennrn., jede Marke rücksg. signiert! Bogen mittig gefaltet.
Kambodscha, usw. kleiner, alter Bestand in drei Kleinalben.
Block 10, KW.: 190 Euro, herstellungsbedingte Einschlüsse in der Gummierung.
teils interessante Verwendungsformen.
Mi. Nr. 185 (4), einwandfrei, KW.: 170 Euro