14 Werte, kpl. Satz (Mi.-Nrn. 21-34), gestempelt. Für die Wert 1 + 2 M liegt ein Fotobefund von Hans-Dieter Schlegel BPP vor (die übrigen Werte sind mit dem gleichen Stempel entwertet). Dazu sog. "Gr...
14 Werte, kpl. Satz auf zwei Briefen (Mi.-Nrn. 21-34), gestempelt "Berlin-Charlottenburg 2 as, 14.6.49. 14-15". Lt. Fotoattest Hans-Dieter Schlegel: "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. die Brief...
1 Block kleine Verfärbungen am Rand, 1 Block war rechts gefaltet. Marken tadellos. Katalogwert 1.000 Euro ++
gestempelt Weimar 3.5.46, sign. Herbst BPP, Michel Nummer Hz1a, Spargummierung, Michelwert: 700 Euro.
Oberrand des Briefes stockfleckig. Katalogwert 1.700 Euro.
postfrischer Viererblock,vorgefaltet, Michel Nummer 148, Michelwert: 760 Euro.
Mi. Nr. 598-612 als ungezähnter Prachtsatz. Äußerst selten angeboten. Altsign. Bühler. Katalogwert 900 Euro.
Mi.Nr. 447/67, 518/23 und 563/66. Katalogwert 1.000 Euro
613 U-616 U. tadellose postfrische Erhaltung. Sehr selten angeboten. Katalogwert 700 Euro.
Marken sind postfrisch. Dabei 86U und 88 U. Weiterhin 63 U, diese ohne Obligo. Hoher Katalogwert.
postfrisch, Michel Nummer Hz1a + Bl. 4, Spargummierung, Michelwert: 650 Euro.
postfrisch und meist in Viererblöcken, ca. 145 Euro nominal (ohne Zuschläge).
kleine Zusammenstellung, dabei auch Probedrucke, Krönchen Aufdrucke, usw., Besichtigung lohnend
Baden, Hamburg, Hannover, Helgoland, Brustschild, teils Altsignaturen, Besichtigung lohnend!
mit 7 Belegen, Altershilfeblockausgabe (A/B Variante) gestempelt, dabei Bautenserie auf Brief 90 Pfg. in ungezähnt, Besichtigung lohnend!
Luftbrückenstempel 1.5.49 (Mai Feier), dazu zwei weitere Belege, Michel Nummern: u.a. 36/41.
Mi.Nr. 551/54 und 623/26. Katalogwert ca. 800 Euro-
beide Wipa Marken normales Papier und Faserpapier mit Sonderstempel. Selten angeboten. Katalogwert 600 Euro.
Satz komplett, Gummifehler und Zahnfehler auf einigen Marken, auch Fingerabdrücke. Bitte besichtigen.
10, 20, 30 (Pf), Mi.-Nrn. 61-63 auf Ganzsache Stephan 12 Pf grau mit Ersttagsabstempelung 29.7.1949. Fotoatteat Hans-Georg Schlegel BPP. (Mi.-Wert für amtl. FDC 700 Euro).
zusammen mit zwei 1 Pf-Marken der allg. Ausgabe (Mi.-Nr. 1 aw) auf Eilboten-Drucksache. Lt. Fotobefund Straub: "Alle Marken sind echt und gut erhalten. Der Bahnpoststempel "KONSTANZ-OFFENBURG/ZUG 1409...
Mi.-Nr. 112b mit HAN H 5824.20 auf dem Unterrand, Lt. Fotobefund Weinbuch "postfrisch mit Haftstelle im Unterrand, Marke und Gummierung sind echt, die Qualität ist einwandfrei. Ein kleiner Gummifleck...
Mi.-Nrn. 94 - 109 I postfrisch. (Mi.-Wert 450 Euro).