mit aktuellem Attest Jäschke-Lantelme vom 11.12.17, postfrisch, diese Ausgabe wurde vom Reichspostministerium in nur wenigen Sätzen abgegeben. Michel Nummern VIIa, VIIc-VIIi (ohne VIIb), Michelwert: 1...
im VIERERBLOCK, mit echter Gummierung, Michel Nummer: 7SP/9SP; 11SP/15SP (8 Viererblöcke), dabei die Michel Nummer 15 mit Plattenfehler, bitte lesen Sie hinsichtlich der qualitativen Einschätzung das ...
im Viererblock, postfrisch, mit Seitenrändern links, gut gezähnt, 3 Pfg. Seitenrand Stockflecke (Marken nicht betroffen), 5 und 6 Pfg. minimale Stockflecken auf 2 Marken, die Spitzenwerte zu 20, 25 un...
postfrische Sammlung auf Steckkarten mit vielen guten Sätzen, wie z.B. die Mi.-Nrn. 6-10, 12 I-23 I, 12 II - 23 II, 24-35, 36-47 und 8-52, dazu 2 Viererblöcke der Ausgabe 1905. Eine seltene Gelegenhei...
Qualität, Einige Blocks handschriftlicher Eigentumsvermerk auf der Rückseite. (Bleistift). Wenige Blöcke kleine bräunliche Verfärbungen auf den Blockrändern. Block 44 M - 46 M gepr. Schlegel. Bitte vo...
Stempel Lorch 27.2.35., Originalgröße, Altsignatur Peschl BPP, leichte bräunliche Verfärbungen, Aufklebeknitter, Ecken gebräunt, Michel Nr. Bl.2, Michelwert 12.000 Euro für tadellose Blockausgabe.
und postfrisch, 7 Werte doppelt signiert "HK". (Mi.-Wert für 5.000).
aus dem Oberrand, 5 Pfg. bis 3 Mark, tadellos, farbfrisch, gute Zähnung, Michel Nummern 378/84
10 Pf im postfrischen Viererblock und 1 postfrisches Einzelstück (Mi.-Nr. I), 20 Pf postfrisches Einzelstück (Mi.-Nr. II), 30 Pf postfrisches Einzelstück, (Mi.-Nr. III), "Gelber Hund" postfrisches Ein...
Michel Nummer 438yII und 439x. postfrisch. Ausführliches Attest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Katalogwert ca. 5.300 Euro.
pstfr. Konvolut aus Michel Nummer 482/95, WZ2X, 482/5 im Viererblock, 486 Paar, 487/95 Viererblock, dabei teils ER, UR und Seitenrand, Michelwert: 4.400 Euro, bitte besichtigen, empfehlenswert!
I/I bis IX/I und 1/II bis IX/II, AIX/I (Bleistiftbeschreibung auf der Gummierung) und AI/II Viererblock, jeweils sign. Schlegel BPP, teils zusätzliche Altsignaturen, Michelwert: 3.100 Euro
16 Marken, beinahe alle postfrisch, bis auf einen Wert alle großer Schild, Michelwert: ca. 3.000 Euro.
Type I, postfrisch, Marken fehlerfrei, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 65I, Michelwert: 3.200 Euro +
Qualität, Einige Blöcke kleine bräunliche Verfärbungen. 42 M - 45 M sign. Schlegel. Trotzdem ein sehr seltenes angebotenes Los. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.400 Euro.
Block 1 und 2 gestempelt mit Saarbrücken 3-9.11.48-18. Mit Attest Hoffmann. Michelwert: 5.500 Euro
sehr schönes Konvolut aus 911 U und 937 U. Vereinzelte Werte sign. Da die Marken sehr fälschungsgefährdet sind, gilt das Angebot ohne Obligo. Die Marken sind postfrisch. Katalogwert bei Echtheit ca. 6...
farbfrisch mit zwei klaren SST "Wipa 1933, 7.Juli, Künstlerhaus Wien". Fehlerfreie Erhaltung. Katalogwert 3.000 Euro.
sogenannter Unterdrucksatz. Die meisten Marken sind sign. Arbeitergemeinschaft Saar. Jede Marke ist noch mit einem Eigentumsstempel versehen. Katalogwert 3.500 Euro.
50 Pfg (4), lumogen die 30 gest. (4) Besichtigung aber absolut lohnend, gut 5.000 Euro Katalogwert +
Block 2S, Type IV, postfrisch, winzige kleine Flecken auf der Gummierung, Sonderdruck, welcher nur an privilegierte Personen abgegeben wurde, Michelwert: 4.500 Euro
ohne die großen Spitzen, oft vollständig, in überwiegend guter Qualität, ca. 2.800 Euro Michelwert.
ungebraucht ohne Gummi mit linkem Seitenrand. Lt. Fotoattest Weinbuch "Die breitrandig ungezähnte Marke ist echt und befindet sich in einwandfreier Qualität. Vorhandene Büge im Seitenrand sind für die...
in tadelloser postfrischer Erhaltung im Original Blister. Ein sehr schönes Exemplar dieser gesuchten Ausgabe. Katalogwert 3.600 Euro.
dabei z. Bsp. 145 4er Block, 152, 226/28 und viele weitere gute Sätze. 110x mit Attest. Eine Besichtigung wäre anzuraten. Katalogwert ca. 2.400 Euro.
Ausgaben komplett postfrisch (ohne Mi.-Nr. 19). Einige Marken haben geringe Zahnunebenheiten. Wir empfehlen Besichtigung.
Überdruckausgaben (Mi.-Nrn. 1-4, I, II, 5, 7, 8, 10, dazu Mi. 1 als Zwischenstegpaar) postfrisch.
mit Einheiten, Kurze/lange Treppe, Zähnungsvarianten, Viererblöcke, Ränder ndgz, dgz., etc., meist postfrische Erhaltung, über 3.800 Euro Michelwert. Bitte besichtigen, es lohnt sich!
Auflage je 120 Stück in guter Qualität. Sehr selten angeboten. Ohne Randvermerke. Leichte Gebrauchspuren. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.200 Euro.
Mi.-Nrn. 3 I, 4 I, 3 II, 4 II, 5 II und 7 bis 27 postfrisch
auf Steckkarte.
1/3 Gr im postfrischen Viererblock mit Unterrand mit Anlagepunkten, die rechten Marken mit fehlendem Zahnloch. Fotoattest Jäschke-Latelme "...farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt...in fehlerfreie...
mit dreizeiligem Aufdruck. Die Marken sind echt, mit Originalgummi. 2 Marken weisen Fingerabdrücke auf. Attest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Bitte beachten. Katalogwert bei postfrisch 4.000 Eu...
Es fehlt die 42, dabei Eck und Seitenränder, einige Ränder stockfleckig, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für Paarbewertung: ca. 5.200 Euro.
postfrische Randstücke, in den Rändern leichte Bugansätze Michel Nummern 111/112U, Attest Hans-Georg Schlegel vom 9.3.1983, Michelwert: 2.200 Euro, Sehr SELTEN und im Katalog unterbewertet!
Ausgaben Mi.-Nrn. 1-25 komplett postfrisch, teils Rand- bzw. Eckrandstücke, die Mi.-Nr. 25 zusätzlich im Eckrandviererblock.
dabei Volkshilfe Mi. Nr. 299/03 jeweils als Eckrandstücke mit komplettem Druckdatum. Schon als gestempeltes Druckdatum selten, auf Brief RRR. Jeder Brief sign. Dr. Dub. Bitte unbedingt besichtigen. Ge...
Fahrt zur Weltausstellung in Chicago. Michel Nummer 496-98 in postfrischer Qualität. 2 Marken weisen kleine Mängel auf. Siehe Attest Schlegel vom Dezember 2017. Katalogwert bei postfrisch 4.000 Euro.
Block 46 - 49 M sign. Schlegel. Block 56 M bräunlicher Fleck auf der Rückseite. Sehr selten angeboten. Katalogwert ca. 2.100 Euro.
4 Bögen, Originalgröße, postfrisch, Michel Nr. 772/75B, Michelwert 2.400 Euro
in postfrischen Viererblöcken, bei den 20er, 25er, 40er, 50er und 80er Werten jeweils 1-2 Marken stockfleckig, Michel Nummern 385/97, Michelwert: 4.000 für tadellos postfrisch, bitte besichtigen!
Ziffernserie mit Posthörnchen-Aufdruck Band und Netz kopfstehend, 34 Werte, kpl. Satz (Mi.-Nrn. 52-68 I/II K) postfrisch. Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel: "Marken und Aufdrucke sind echt, Mängel si...
Mi. Nr. 128/34, 135/41, 144/50 und 151/57. Tadelloser Zustand. Katalogwert 2.400 Euro.
Unterrand. Diese Marke war einschließlich der Michel-Katalogausgabe 2014 als MiNr. 41 katalogisiert. Zitat lt. neustem Michel-Katalog: "Nach heutigen Erkenntnissen war MiNr. B I zwar zur Ausgabe vorge...
postfrisches Konvolut auf 8 Steckkarten ex. MiNrn. 116-165, ohne Block 5, jedoch mit vielen guten Ausgaben, wie z.B. Zusammendrucke Ziffern (I) und Ziffern (II), bei Ziffern (II) auch Herzstücke, MiNr...
Mi.-Nr. 46 II, auf Briefstück mit Sonderstempel 25.6.49. Fotoattest Hans-Georg-Schlegel BPP (mit Erläuterung der amtlicherseits mit zurückdatiertem Sonderstempel entwerteten 2. Auflage).
(Mi.-Wert ...
meist tadellos postfrische Ausgaben, aus Michel Nummern 370/910 Michelwert: ca. 3.800 Euro
Michel Nr. 1-20, komplett postfrisch in Oberrand 4er Blöcken. Bei 1 und 2 Mark jeweils 1 Marke mit minimalen Stockflecken. Michelwert: 1.400 Euro ++
postfrisch, Marken fehlerfrei, Zähnung zwischen linkem Rand und Marke vorgefaltet und etwas angetrennt, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 63a, Michelwert: 2.000 Euro +
in tadelloser postfrischer Qualität. Katalogwert 2.800 Euro
Mi.-Nrn. 1-23 (Nr. 23 A+B) postfrisch komplett auf Steckkarte, der 5-Mark-Wert der letzten Ausgabe signiert Bothe BPP und Pfenninger.
Kaiseryacht-Ausgaben (Mi.-Nrn. 11-21, 22-29 und 30-39) postfrisch. Einige Werte signiert Bothe BPP.
Mi.-Nrn. 11-23 postfrisch.
Mi.-Nr. 46 II, Viererblock vom rechten Rand, postfrisch. Eine Marke hat ein minimales braunes Pünktchen (vermutlich herstellungsbedingt), der Block ist oben in der Mitte über 4 Zahnlöcher angetrennt. ...
20 Werte, kpl. Satz (Mi.Nrn. 1-20), gestempelt "Berlin-Steglitz 1 v, 4.12.48. Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel:"Marken, Aufdrucke und stempel sind echt. Die Werte sind einwandfrei und in der für die...
Kaiseryacht-Ausgabe 60 H bis 3 Rupien (Mi.-Nrn. 37, 38, A 38, 39), jeweils in postfrischen Eckrand-Viererblöcken.
18 Belege, dabei auch Danzig Vorläufer, Preussen Ganzsachenausschnitt als Freimarke verwendet. Erhalt verschieden, durch die Bank aber interessant!
R-Brief, Stempel Lorch 14.12.49, einer der seltensten FDC der BRD, kaum einmal in dieser Qualität angeboten. Michel Nummern 117/20, Michelwert: 1.700 Euro
Mi.-Nrn. 1II-21 postfrisch komplett auf Steckkarte, Die 1. Ausgabe meist signiert Bothe BPP.
Mi.- Nrn. 1 II- 22 postfrisch komplett (von dem flachen Aufdruck sind nur die Mi.-Nrn. 3 I und 4 I enthalten) auf Steckkarte.
1/2 Gr orange, kleine Marke, ungebraucht mit echter Gummierung. Fotoattest Jäschke-Latelme. (Mi.-Wert 1500 Euro).
Band und Netzaufdruck Kehrdrucke. Alle Marken sign. Schlegel. Katalogwert 2.800 Euro.
eng gezähnte (14) als postfrischer kompletter 4er Block. Sehr selten angeboten. Katalogwert 2.900 Euro.
komplett Michel Nummer 529y - 539y. Der seltene Satz mit waagerechter Gummiriffelung. 529y ungebraucht. Kurzattest Schlegel vom Dezember 2017 liegt vor. Andere Marken sauber postfrisch sign. Schlegel....
postfrischer Unterrand Viererblock, Altsignaturen, Attest Zierer (1980), Michel Nummer: 53c, Michelwert: 3.000 Euro
Attest Ney. 297/98 als Blanco-FDC. Ein sehr seltener Beleg. Attest Hoffmann. Bräunliche Verfärbung am Oberrand des Briefes. Katalogwert ca. 3.200 Euro.
komplett postfrisch (13 Werte), die 40Pf. loser Eckzahn, Höchstwert sign. Bothe BPP.
Mi.-Nrn. 1-24 postfrisch komplett auf Steckkarte.
Überdruckausgaben (Mi.-Nrn. 1-5 und 6-10) postfrisch.
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Lindau (Bodensee) 3 Reutin, 6.8.40 11-12". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei. (Mi.-Wert 1...
Stempel Lorch 30.8.51, seltener FDC, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 1.800 Euro.
Block 2, Type IV, postfrisch, Michelwert: 1.800 Euro
Mi.-Nrn. 1-9 im postfrischen Viererblock. Eine Marke im Block der 1/2d auf 3 Pf. hat rückseitig ein kleines braunes Pünktchen, der Block 4d auf 40 Pf. ist oben minimal angetrennt.
schwarzblau, 2 Werte ungebraucht, 2 Werte postfrisch, Marken fehlerfrei, Altsignaturen, Zähnung links etwas angetrennt, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 82A, Michelwert: 1.320 Euro +
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Mainz 2 21.7.49. - 10". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, Mängel sind nicht erkennbar". Minimale Falzspuren am Oberrand...
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Ludwigshafen (Rhein) 3 b, 25.3.49". Lt. Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei". (Mi.-Wert 1.500 ...
Mi.-Nrn. 94 IU - 106 IU, postfrisch, teils Randstücke. Alle signiert "PFENNINGER", "BRETTL BPP" oder "HELBIG BPP". (Mi.-Wert ca. 2800 Euro).
Michel Nummern 672 y als postfrischer 4er Block, 4er Block gestempelt sign. Schlegel und 672 y auf Brief als FDC. Bitte unbedingt besichtigen. Katalogwert ca 2.000 Euro.
5 Pf. bis 10 Mark, auf Blancocouvert, Entwertung durch Stempel Homburg / Pfalz, 10. Jan. 20, Prüfattest Alfred Burger aus dem Jahre 1987, Michel Nummern 18/31, Michelwert: 1.900 Euro.
Type I, 2 Werte postfrisch, 2 Werte ungebraucht, Marken fehlerfrei, Zähnung zwischen linkem Rand und Marke vorgefaltet und etwas angetrennt, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 64I, Miche...
Michelnr. 309, 4er Block tadellos postfrisch, 4er Block gestempelt, leicht stockfleckig und FDC. Katalogwert: 2.900 Euro
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Worms o, 25.2.49". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei". (Mi.-Wert 1.500 Euro).
Mi. Nrn. 56, 57, 60, 61, 62, 63, 65, 66, 67 und 68, alle postfrisch vom Oberrand und alle mit Signum "Bay.St.Min.d.Fin.". (Mi-Wert 2.240 Euro).
1948 Export leistungsschau München 1946, Bizone FDC sign. Schlegel BPP, seltene 10 fach Frankatur Kontrollrat, Kontrollrat Ausgabe auf Brief aus recycelter Landkarte, 1 M. EF dt. Druck, für Spezialist...
Freimarkenserie Berühmte Deutsche, Mi. Nrn. 385/97, Dt. Nothilfe 1927, Mi. Nrn. 403/06, Reichspräsidenten Mi. Nrn. 410/22; 444/45; 484; 465/66, postfrische Erhaltung, überwiegend tadellos, Michelwert:...
verschiedene, vollständige Ausgaben, ca. 980 Euro Michelwert. Bitte besichtigen.
25:16 Zahnlöcher, schwarzviolett, postfrisch, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme BPP, Michel Nummer 80Ba, Michelwert: 1.440 Euro +
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Tuttlingen 2 f, 22.3.49-14". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, Mängel sind nicht erkennbar. Winzig herstellungsbedingte...
sauberer Blanco FDC, München 9.10.49, Michel Nummer 116, Michelwert 1.400 Euro
die oberen Marken ungebraucht, die unteren postfrisch, fehlerfrei, Altsignaturen, aktuelles Attest Jäschke- Lantelme. Michel Nummer 18, relevanter Katalogwert: ca. 2.000 Euro
gestreifter Originalgummi,
vermutlich aus unfertigen Beständen stammend. Signiert "Dr Dub".
Band und Netzaufdruck Mi.Nr. 52I-68I und 52II-68II. Die Marken sind postfrisch und jede Marke signierte Dr. Dub. Katalogwert 1.300 Euro.
Dabei einige Spezialitäten und gesuchte Sätze. Sehr hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.
Originalgummierung, 1 Wert und Rand mit Falzresten, 2 Werte originale Gummierung, etwas verlaufen, rückseitig Besitzzeichen, Michel Nummer 7, Michelwert: 1.100 Euro +
Originalgummierung, Viererblock aus dem rechten Bogenrand, jeder Wert sign. Hennies BPP, Michel Nummer 16, Michelwert: mind. 1.200 Euro
Satz in senkrechter Gummiriffelung, in 4er Blöcken, pstfr., kleinere bild- und gummiseitige Mängel, auch tlw. stockfleckig, Michel Nummern 529/39x, Michelwert: 3.000 Euro für tadellos pstfr., bitte be...
Potsdam, Michel Nr. 479/81 in postfrischen 4er Blöcken. Weiterhin der dazugehörige FDC, Stempel "Briefmarkenschau Dresden 12.43", Michelwert: 1.900 Euro