Find

2330 Results in auctions

Lot: 1009

Alliierte Besetzung - 1945, AM Post, 12 Pfennig mit Plattennr. "2A",

Starting price 90 EUR

Lot: 1010

Briefmarken - Liechtenstein. Michel Nr. 82/89 in gestempelter Erhaltung.

Starting price 90 EUR

Lot: 1012

Briefmarken - Liechtenstein. Schönes gestempeltes Lot Flugpost und Zeppelinmarken Liechtenstein.

Starting price 90 EUR

Michel Nr. 114/15, 148, 143/47. Michel Wert ca. 800,-. Stempel ohne Obligo.

Lot: 1009

DDR : 2 Zehnerstreifen der 805 B,

Starting price 90 EUR

postfrisch.

Lot: 1016

Französische Zone - sehr schön EF der Michel Nr.11.

Starting price 90 EUR

Als Eilzustellung Exprès. Stempel Ehningen unter Achalm. Katalogwert 900€.

Lot: 4401

Brfm. UNO - ungebrauchte Sammlung im Album, aus 1951/86,

Starting price 96 EUR

wohl meist Amt New York, dabei auch viele Flaggen-Kleinbögen.

Lot: 1051

SBZ - sogenannter Weihnachtsblock MiNr. 1t,

Starting price 99,99 EUR

mit sauberem Erstfalz, Block Typ I. ME 800 Euro.

Lot: 1053

Alliierte Besetzung (SBZ) - Block 6, Goethe Block,

Starting price 99,99 EUR

je 1 x postfrisch und gestempelt.

Lot: 4544

Brfm. Alle Welt - Schachtel mit original verpackten Abo Lieferungen,

Starting price 100 EUR

dazu weitere 2 Boxen mit Marken und einigen Münzen.

Lot: 4445

Brfm. Berlin - 1948, pstfr. 1 Mk. Schwarzaufdruck, ABART VII, sign. Schlegel BPP, 750 Euro

Starting price 100 EUR

Lot: 4447

Brfm. Konvolut - 3 Alben: Österreich 1970/79; DDR ab 1975,

Starting price 100 EUR

Olymp. Spiele 1980.

Lot: 4447

Brfm. Schweiz / Liechtenstein - Sammlung aus 1965/80,

Starting price 100 EUR

meist pstfr., 3 Vordruckalben

Lot: 4448

Brfm. Nachlass - Großer Umzugskarton mit verschiedenen

Starting price 100 EUR

Sammlungsteilen

Lot: 1023

Bayern -1853, 9 Kreuzer blaugrün, seltenere Type II,

Starting price 100 EUR

Lot: 1029

Baden - 1861, 9 Kreuzer lebhaftrosarot, Einzelfrankatur

Starting price 100 EUR

Lot: 1006

Französische Zone, Alliierte Besetzung - Kl. Blockposten,

Starting price 100 EUR

Lot: 1000

Deutsches Reich - Michel Nr. 94, aIIe in postfrischer Erhaltung,

Starting price 108 EUR

Lot: 1009

Bayern - Michel Nr. 76-81 gestempelt,

Starting price 108 EUR

Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Type I + II. Stempel ohne Obligo.

Lot: 1015

Deutsches Reich - Michel Nr. 338-43,

Starting price 108 EUR