Höchstwerte teils Fingerabdrücke. Mi. Nr. 161/67. Dabei Mi. Nr. 166/3F mit komplettem Druckdatum. Katalogwert: ca. 1100 Euro.
4 Höchstwerte postfrisch, Mi. Nrn 153/56, 10 kr. Fleckchen auf Gummierung, Michelwert 278 Euro.
seltene Farbvariante "dunkelsmaragdgrün", postfrisch, Unterrand, Arge Befund, Michelwert 350 Euro.
378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.
postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.
postfrisch, Michel Nummer Hz1a + Bl. 4, Spargummierung, Michelwert: 650 Euro.
dabei auch viele Anfangswerte wie Helfer der Menschheit. Dazu einige FDC wie Mi.Nr. 150 und Anderes. Bitte besichtigen.
Originalgummierung, 2 Werte entfalzt, 2 Werte postfrisch, Michel Nummer 12, Michelwert: 1.000 Euro +
16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlichopalgrün", Befund Schlegel 2010, postfrisch, Michelwert 350 Euro.
ungebraucht, gefalzt mit originaler Gummierung, dabei sind auch zwei Plattenfehler: 1 Kreuzer rosa mit 'weißem Kratzer links neben Wertziffer' und 9 Kreuzer grün mit 'N' nach oben verlängert und Punkt...
Dreierstreifen auf Brief von der Eiersammelstelle 75.
Frankfurt, mit Marken Berlin 68/70 mit Sonderstempel. Dabei MiNr. 70 mit Plattenfehler.
1. Markenheftchen, leichte Mängel, Bleistiftbeschriftung, Michelwert: 900 Euro.
Angebot ohne Obligo.
Feldpost-Zulassungsmarke Mi.-Nr.4. Vorausentwertet mit Briefstempel "Iq" der Feldpostleitstelle in Libau und mit Feldpost-Normstempel vom 5.4.1945. Aktuelles Attest von Gabisch beiliegend. Deutliche G...
"ASLIN(G) 23. JU.", Michel Nummer 1Yd Type III, rote Stempel sind auf der ersten Ausgabe selten, Attest Dr. Ferchenbauer aus dem Jahre 1987.
Katalogwert 1000,- €.
und die Nr. 34 gepr. Weiterhin einige gute Werte vorhanden. Bitte besichtigen.
mit tieferstehendem Aufdruck (Feld 44). postfrisch, Kabinett, sign. Pickenpack BPP und aktuelles Fotoattest Petry BPP, Michel Nr. 9, Michelwert: 600 Euro
Bitte besichtigen.
Alliierte Besetzung, Französische Zone und Bund. Meist postfrisch. Schöner Teil Eckränder.
Album mit Vordruckseiten.
Michel 353-56, Block 3, Ausstellungs-SST, minimale Knitter.
schwarz auf sämisch, zweifacher Bug und rechts angeschnitten, Stempel, wohl "Stuttgart...."
Es fehlt lediglich der Posthornsatz und der Heuss-Satz ist in Falzerhaltung. Bitte besichtigen.
Insgesamt 10 Blöcke. 1 Block Stockflecken.
Konsulatsmitarbeiter, Th. J. Kufferath (siehe auch Meiji Portraits von Bernd Lepach, darin wird Kufferath auch aufgelistet und die vorliegende Karte demnächst in sein Register aufgenommen).
Ausgabe, ohne Gummi (wie verausgabt), übl. Zähnung, Mi. Nrn. 146/75, II. Auflage.
mit Zufrankaturen der Ausgaben Sun Yatsen und Martyrer der Revolution, Destination Velbert in Deutschland, Karte gelocht.
Mühlradstempel 234 Neustadt a. A., Mi. Nr. 4I, KW: 300 Euro, Befund Schmitt BPP, tadellos,
postfrisch, sehr gute Erhaltung, Michel-Wert: 1400,- Euro
sign. Sem, BPP, gMR "243" Nürnberg, Mi. Nr. 5aIII, KW: 60 Euro
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
Bitte besichtigen.
Mi. Nrn. 29Ya + 29YaI, "Kratzer durch die 0", Michelwert Einzelmarken ohne Paarzuschlag: 105 Euro+
Segmentstempel Kaufbeuren + Federzug, Mi. Nr. 2Ia, Befund Schmitt BPP, einwandfrei.
Dabei vereinzelt Seltenheiten, z.b. IPOSTA Block auf Schweizfahrt Karte 12.10.1930, Bestätigungsstempel von Basel. Besichtigung sollte dem interessierten Sammler und Händler Vergnügen bereiten! Wir em...
griechische Ganzsachenkarte mit Zufrankaturen, Anschlußflug Bestätigungsstempel in rot, Destination Pernambuco.
Mühlradstempel 217 (München), Mi. Nr. 2Ia, Befund Sem BPP, einwandfrei.
Ausgabe Helfer der Menschheit, Michelwert: 250 Euro.
Besichtigen lohnt sich.
Segmentstempel Bayreuth, Mi. Nr. 2Ib, Befund Sem BPP, kleine Mängel, seltene Farbnuance.
Ausgabe, ohne Gummi (wie verausgabt), übl. Zähnung, Mi. Nrn. 146/75, II. Auflage.
sauber gestempelt, Stempel ohne Obligo, Michel-Wert: 1000,- Euro
vollrandig, in dunkler Farbnuance, gMR Stempel wohl "178"
Chargé mit Mühlradstempel, Mi. Nr. 8I Bogenecke, Befund Schmitt BPP, tadellos, SELTEN!
Sonderpostwertzeichen Bedeutende Gebäude, mit Widmung von Dr. Christian Schwarz-Schilling (Bundesministerium für Post und Telekommunikation); Ministerfolder mit Kordel zur Wiedervereinigung 1990, Mini...