Type I, postfrisch, Marken fehlerfrei, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 65I, Michelwert: 3.200 Euro +
Qualität, Einige Blöcke kleine bräunliche Verfärbungen. 42 M - 45 M sign. Schlegel. Trotzdem ein sehr seltenes angebotenes Los. Bitte besichtigen. Katalogwert 3.400 Euro.
teils Rand- und Eckrandstücke
sogenannter Unterdrucksatz. Die meisten Marken sind sign. Arbeitergemeinschaft Saar. Jede Marke ist noch mit einem Eigentumsstempel versehen. Katalogwert 3.500 Euro.
Block 2S, Type IV, postfrisch, winzige kleine Flecken auf der Gummierung, Sonderdruck, welcher nur an privilegierte Personen abgegeben wurde, Michelwert: 4.500 Euro
wir übernehmen kein Obligo für die Echtheit aller Ausgaben!
aktuelles Gutachten Geigle, tadellos, eine Marke mit PF.
interessante Sammlung!
unsauber am Rand. Bitte besichtigen.
nicht alle Gebiete besetzt, gute Mittelware, ohne Spitzen.
Ausgaben komplett postfrisch (ohne Mi.-Nr. 19). Einige Marken haben geringe Zahnunebenheiten. Wir empfehlen Besichtigung.
Überdruckausgaben (Mi.-Nrn. 1-4, I, II, 5, 7, 8, 10, dazu Mi. 1 als Zwischenstegpaar) postfrisch.