3 Hefte mit postfrischen Marken der VR China 1994 und VR China-Taiwan 1982/83.
aus Makulatur, die 1 DM Altsignatur Pfenninger, die 2 DM mit Knittern, alle Werte postfrisch.
Michel Nr. 634y / 42y. Komplett in postfrischen Viererblöcken. Dabei Nr. 640y mit Seitenrand. Michelwert: 320 Euro +
kompletter Viererblocksatz vom Unterrand, Stempel "Lublin".
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
teils ungebraucht
gefalzt und gestempelt, KW ca. 125 Euro (bei den gefalzten Marken wurden die Bewertungen für pstfr. übernommen)
postfrisch, raue Zähnung, Michelwert: 150 Euro
Bogenecke kleiner Eckbug (Marken nicht betroffen).
kleine Einschränkungen, KW ca. 80 Euro (für pstfr.)
gefalzt und gestempelt, KW ca. 204 Euro (bei den gefalzten Marken wurden die Bewertungen für pstfr. übernommen)
Originalgummierung mit Falz, KW: 200 Euro (nach Michel, für pstfr.)
Mi. Nr. 178, zwischen den Marken gefaltet. KW: 178 Euro
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
VIERERBLOCK, pstfr., Mi. Nr. 4U**, KW.: 300 Euro
Michel Nr. 1z ohne Gummi mit senkrechtem Aufdruck "SPECIMEN" (ungeprüft und daher ohne Obligo), teils ungebrauchte Einheiten, dazu Bulgarien Ausgaben aus 1919