beide vorhandenen Ausgaben sind nicht vollständig.
Postfrisch, gestempelt und Falzmarken. Beschriftungen erfolgten durch den Einlieferer. Bitte besichtigen.
Michel Nr. 1-125 in Falzhaltung, danach postfrisch. Bitte besichtigen.
Leipziger Messe, gestempelt, Bl. 5IXa, sign. Ströh BPP. Michelwert: 320 Euro. Herstellungsbedingte Büge.
Sammlerbrief nach Hohentengen, dazu weitere Marken.
Album mit Vordruckseiten.
1 Beleg mit Sonderstempel Typ II frankiert mit 1.30 Dollar
Bitte besichtigen.
SST und Sonderkarte, einen Tag nach der Erstausgabe gestempelt.
Voll funktionsfähig.
Altprüfung Puschmann, Wien.
ungebraucht mit Neugummi, etwas nachgezähnt, Michelwert: 1.500 Euro, Michel Nummer: 29 (*)
Dabei auch einige Ganzsachen Deutsches Reich und Propaganda.
Als EF auf Ortsbrief Belgrad mit Zensur.
Attest Steuer, BPP, Buchdruck Aufdruck in Type I, Originalgummierung mit Falzrest. Mi. Nr. 21/II SP, selten.
16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlich bis schwarzblaugrün", Arge Prüfzeichen, gestempelt, Michelwert 70 Euro.
Exportmesse Block, in der seltenen c Farbe. Tadellos postfrisch. Doppelt sign. Schlegel BPP. Michelwert 700 Euro.
sign. Zierer BPP, Michel Nummer: Bl. 4, Spargummierung, Michelwert: 1.700 Euro.
dazu weiteres aus China, Hongkong.
in top postfrischer Qualität. Fotoattest Peter Jäschke.