20.Jh., runde Form und versch. Materialen, D: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren.
20.Jh., zwei Messingschalen mie je ein Leuchtkörper, Schnurzug, D: 43 cm. gebrauchsspuren, Montierung fehlt.
20. Jh., Messing Fuß und Lampenschirm, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.
20.Jh., runder Form mit Prismen, D: 50 cm. Gebrauchsspuren, Montierung fehlt.
20.Jh., vergoldetes Gestell mit ovaler Platte, HxBxT: 57/72/51 cm. Gebrauchsspuren.
Wohl Murano/ Barovier & Toso, Mitte 20.Jh., dickwandiges, farbloses Glas mit Cordonato Oro-Dekor, Messingmontierung, HxD: ca. 60/80 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., vergoldetes Gestell mit ovaler Platte, HxBxT: 84/45/35 cm. Gebrauchsspuren.