This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2337 | Auktion 17. Dezember 2016

 

Saturday, December 17, 2016

Completed | Physical auction
16 Results
Lot: 757

KOSTA BODA Stangenvase "Rainbow", Entwurf: BERTIL VALLIEN, Glas, 20. Jh.

Starting price 50 EUR

Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschlüssen, polychromer Überfang-Fadendekor. Ritzsign. an Unterseite, H. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2300

VIER INDUSTRIELAMPEN

Result: 150 EUR

Erste Hälfte des 20.Jh., emaillierte Industrielampe, D: 35 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.


Lot: 2301

DREI GROSSE INDUSTRIELAMPEN

Result: 180 EUR

Erste Hälfte des 20.Jh., emaillierte Industrielampe, D: 43 und 40 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.


Lot: 2302

STUHL

Starting price 60 EUR

Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit Herstelleretikett, HxB: 86/65 Normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 2303

STUHL

Result: 40 EUR

Mitte 20.Jh., Buchegestell, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, HxB: 73/63 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 2304

EIERMANN, EGON

Starting price 120 EUR

Um 1970, Bürostuhl von Wilde & Spieth, HxB: 79/60 cm.


Lot: 2305

FOLGE VON DREI STÜHLE

Starting price 60 EUR

Um 1970, Sitz und Rücken aus ergonomisch geformtem Schichtholz mit Stoff bezogen, Untergestelle aus Stahlrohr, HxB: 77/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 2306

CITTERIO, ANTONIO

Starting price 480 EUR

Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 2307

PAAR STÜHLE

Result: 120 EUR

Um 1980, Konstruktion aus Hartholz, organisch gerundete Sitzfläche. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 2308

SCHALE

Result: 100 EUR

Handgearbeitete Schale aus Teakholz, LxB: 53/43 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 2309

BODENVASE

Result: 80 EUR

Bombierter Form, H: 58 cm. Normale Alterspuren.


Lot: 2310

WANDSPIEGEL

Starting price 240 EUR

Belgien, hochrechteckigem, geschliffenem Spiegelglas, HxB: 90/90 cm. Gebrauchsspuren.


Lot: 2311

PAAR TISCHLAMPEN

Result: 100 EUR

Mitte 20.Jh., Holz vergoldet, H: 90 cm. Normale Altersspuren.


Lot: 2312

TEPPICH

Result: 150 EUR

50er/60er Jahren, Hojer Eksport Wilton, Schnurwolle, D: ca. 200 cm. Leichte Altersspuren.


Lot: 2313

SCHREIBTISCH-LAMPE

Starting price 100 EUR

70er. Jahre, Firma: DBGM, Metallrohr, vernickelt und rot lackiert, H: 53 cm. Normale Altersspuren.


Lot: 2314

THONET, Freischwinger S64, Entwurf Marcel Breuer 1929/30, 20/21. Jh.

Result: 300 EUR

Verchromtes Stahlrohrgestell mit Armlehnen, schwarz gebeizte Buche, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, mit Klebeetikett, H. ca. 80 cm, minim. Gebrauchsspuren.