Kugelkanne aus weißem Porzellan von HUTSCHENREUTHER, Isolierhülle von WMF aus versilbertem Messing in Hammerschlag-Design, Kugelfüßchen aus Kunststoff, H: 10,5 cm. Hülle besch., kl. Kaffeekanne mit Fi...
Trichterförmig, leicht opalisiertes Glas, bodenseitig gemarkt, H. ca. 14 x 21, minim. Gebrauchsspuren.
farbloses Glas mit blauen und schwarzen Einschmelzungen. Unterseitig bezeichnet, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm
Mitte 20.Jh., Holzkastenkonstruktion mit Birkenfurnier, Zargenschublade, HxB: 60/52 cm. Normale Altersspuren.
Nachtmusik/Mandolinenspieler Motiv 2, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), glasiertes Porzellan, 20./21. Jh. Polychrome Szenen auf kobaltblauem Fond mit reicher Goldstaffage, D. ca. 16.
Metall vergoldet, drei Kerzenleuchter in Blumenform, sig. "I.TOLEDO", H: 18 cm. Gebrauchsspuren.
"Leben-Liebe-Hoffnung". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 22, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm
1960 er Jahre, Metall, Holz, Kunstleder-Bezug, HxBxT: 118/67/85 cm. Bezug besch.
Architektonische Gliederung, Batteriebetrieb, H. ca. 29, Funktion nicht geprüft.
"Die Wahrheist ist, was man sieht - La vérité est ce qu'on voit". Edition Rosenthal Limitierte Kunstreihe, Nr. 23, im Originalkarton, Marken, bez., signiert, Alterssch., D. ca. 26 cm
Auf 4 ausgestellten Füßen, Sitzschale mit schwarem Kunstlederbezug, H. ca. 95, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 60, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.
60er Jahre, bestehend aus vier Stühle und runde Tisch, Altersspuren.
Geislingen, um 1939, Porzellankanne mit Warmhalteschutz, Lorenz Hutschenreuther, zylindrische Kaffeekanne mit Ausguss und kantigem Ohrhenkel, flacher Deckel mit Griffmulde, elfenbeinfarbenes Porzellan...
1970er Jahre, rollbarer Beistelltisch aus schwarz lackiertem Kunststoff, H:47 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
Auf Metallkufen mit 3 Schüben und 1 Tür, ca. 73 x 134 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tischlampe "Slamp Moon", Kunststoff, Entwurf in den 70er Jahren für Slamp Italy. H: 56 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, versilbert, Glaseinsätze, Originalverpackung und Warenanhänger, UNBENUTZT!
Um 1970, Sitz und Rücken aus ergonomisch geformtem Schichtholz mit Stoff bezogen, Untergestelle aus Stahlrohr, HxB: 77/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit Herstelleretikett, HxB: 86/65 Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Mit schwarzem und orangenem Streifendekor auf weißem Fond, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen und 6 Teller, minim. best.
80er Jahre, Mahagonifurnier, gerades Gestell mit abgeschrägter Tischkante aus vier säulenartigen Standfüßen. Tischplatte herausnehmbar. LxBxH: 90/90/50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.