Aschenglasur, verso unleserl. sign., H 13,5
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 243 x 80, Gebrauchsspuren.
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 170 x 80, Gebrauchsspuren.
Gebauchte Form mit langgezogenem Halz und leicht ausgezogener Mündung, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 24,5.
Karl Fröscher & Co. in Murr. Stapel- und zerlegbarer Sitzrahmen aus Holz mit Lederbespannung, H. ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit verchromtem Stahlrohrahmen und schwarzem Lederbezug, ca. 67 x 130 x 69, Gebrauchsspuren.
Verchromter Stahlrohrahmen mit schwarzem Leder, ca 73 x 77 x 67, Gebrauchsspuren.
Schwarzes Metalluntergestell mit verchromtem Liegegestell, Posterauflage mit schwarzem Lederbezug und Nackenrolle, L. ca. 165, Gebrauchsspuren.
Holz schwarz gefaßt mit gepolsterter Sitzfläche, ca. 140 x 42 x 36, Gebrauchsspuren.
Auf vier konisch sich verjüngenden Beinen mit zwei Einlegeplatten, ca. 76.5 x 89 x 140, Gebrauchsspuren.
Verchromtes Gestell aus Aluminiumguß auf Rollen, höhenverstell- und drehbar, Bezug schwarzes Leder, H. ca. 114, Alters- und Gebrauchsspuren.