60er Jahre, runder Esstisch mit Auszug und 4 dazugehörige Stühle aus Teakholz, Sitze bezogen, normale Altersspuren.
70er Jahre, Wangen weiß lackiert, Platte und untere Ablage mit Tropenholz furniert, normale Altersspuren.
Bürostuhl Softpad EA 216, Aluminium Group, verchromter Fuß, Sitz und Lehne mit Lederbezug, H: ca. 95 cm. Gebrauchsspuren.
Viereckige, massive, Marmorsäule auf viereckiger Plinthe, min. Gebrauchsspuren.
70er Jahre, Metallprofile aus Edelstahl, Reflektor aus poliertem Aluminium und Kunstsoff, Fuß aus weißem Marmor, Gebrauchsspuren.
1950/60er Jahre, rechteckige Platte auf ausgestellten Beinen, unterhalb Schubladen und Ablagefächer, Gebrauchsspuren.
60er Jahre, rechteckiger Korpus mit eingelassener Glasplatte, Gebrauchsspuren.
Poliertes Zinn, in der äußeren Becherwand und in die Serviettenringe sind opalisierende, verschiedenfarbige Emailsteine eingelassen, Engelsmarke inwendig am Becherboden, Becherhöhe und -durchmesser: 9...
Unbekannter Designer, Klarglas, Halbkugelförmiger Zeitungsständer in modernem Design. HxD: 30 / 42 cm. Minimalste Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Armlehnen aus poliertem Aluminium und höhenverstellbarem Drehschaft auf 5-Stern-Fußkreuz aus Aluminium mit Rollen, Sitz und Rückenlehne mit Bezug aus Leder, mit Kippfunktion, Entwurf 1958, Ausführ...
ARTEMIDE, Aluminium, Polycarbonat, hochglanzpoliert, die Tian-Xia-Struktur aus poliertem Aluminium mit Spiegelglanz, Diffusor aus thermoplastischem Kunststoff, die Lampe hat drei Systeme der Lichtstre...
Unbekannter Designer, Klarglas, halbkugelförmiger Zeitungsständer in modernem Design, HxD: 30/42 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
70er Jahre, Pendellampe von Koch und Lowy für Peill & Putzler, geschwungener Glasschirm, leichte Altersspuren
Denmark, 60er Jahre, für Raymor (USA), Tripod-Stehleuchte, Konstruktion aus Teakholz, Diffusor aus beigem Kunststoff mit strukturierter Oberfläche, H: 124 cm. Brennstelle fehlt, Alterspuren, Schirm fl...
60er Jahre, Hersteller: Reggiani, dreiarmige Stehleuchte mit Kugelschirmen, H: ca. 190 cm. Altersspuren, leicht korrodiert.
60er Jahre, Set filigrane Stühle in Teakholz, leicht organisch ausgearbeitete Konstruktion aus massivem Teakholz, leichte Gebrauchsspuren.
Unbekannter Designer, Italien, Tischplatte aus Weichholz mit einer Kunststoffbeschichtung in Holzoptik auf einem Tischgestell aus geöltem Teakholz, unter der Tischplatte befindet sich ein Schubfach, w...
bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 7 Vorlegern. Gebrauchsspuren
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
4-türig auf vernickeltem Metallsockel, ca. 110 x 240 x 63, anbei Metallaufbau, ohne Schlüssel, Einlegeböden fehlen tlw., Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Karl Fröscher & Co. in Murr. Stapel- und zerlegbarer Sitzrahmen aus Holz mit Lederbespannung, H. ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 243 x 80, Gebrauchsspuren.
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 170 x 80, Gebrauchsspuren.
Auf Metallkufen mit 3 Schüben und 1 Tür, ca. 73 x 134 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
70-er Jahre Partylichterkette von Philips, 220-230V, 15 farbige Lampions auf gefärbtem Kuststoff. Sehr guter Zustand, in der Originalverpackung.
bekrönt mit dem Wahrzeichen des russischen Reiches, einem vollplastischen, dreiköpfigen Adler mit Brustschild des Moskauer Wappens aus Metall, Fußring mit Gravur, H 9
aus den Werkstätten der MARIA SEMENOVA (Marke). Silber 84 Zolotniki mit traditionellem Cloisonné-Email von Schwänen und Lilien zwischen Karneol-Cabochons, innen vergoldet, H 14, min.besch. Mit passen...