u.a. Österreich 500 Schillinge Tiroler Freiheit.
1934/A/D/E/F/G/J, 6 Stück, alle ss Erhaltung.
kein Obligo für die Vollständigkeit des Zubehörs. Bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Schwerpunkt bei Dt. Reich. Bitte besichtigen!
dazu 3 Mark 1912 G, Friedrich II. Zusätzlich Hamburg 2 Mark 1876 J, ss
dazu 3 Mark 1914 D, Ludwig II: sowie 2 Mark 1907 D, Otto, zumeist ss
dazu 3 x 3 Mark 1908/1909/1912 A, Wilhelm II. sowie 2 Mark 1907 A, zumeist ss
dazu 2 x 3 Mark 1911 F, Wilhelm und Charlotte und 3 Mark 1909 F, Wilhelm II., 2 Mark 1908 F, Wilhelm II., zumeist ss
dazu 3 Mark 1909 E und 3 Mark 1913 E, Friedrich August v. Sachsen, zumeist ss
Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!
in Form von Medaillen und Münzen und weiterem. Ca. 720 g Ag fein, am besten besichtigen
Jahrgänge wie Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen!
nahezu 280 g Ag fein, ex proof
dabei 5 DM Fichte, dazu einige weitere Münzen.
im gebrauchten Etui, prfr.
im Album, Schwerpunkte bei DDR und USA, Goldmeadille ca. 5 Gr. rau, .900 gemäß Punzierung.
st, Original-Verpackung
einiges an Silber und Nominal, enthalten auch: 3 RM 1930 F, Rheinland-Räumung, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
insgesamt ca. 58 gr. Feinsilber, Erhgaltung unterschiedlich, alles in Originaletuis, teils mit Zertifikaten
Dinara + 5 x 100 Dinara, 1982-1984, insgesamt ca. 240 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
insgesamt ca. 210 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
darunter auch China: 2 x 25 Yuan 1982, insgesamt ca. 295 gr. Feinsilber, Erhaltung unterschiedlich