5 und 1 Dollars sowie 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent im Originaletui. Prooflike.
10, 5 und 1 Dollar sowie 20, 10, 5, 2 und 1 Cent im Originaletui, prooflike.
1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.
meist moderne Ausgaben, Kontorprägungen, Medaillen, Erhalt verschieden.
meist Preussen, häufige Ausgaben, Erhalt ss, oft Grünspan.
11 x 10 DM und 40 x 5 DM, dazu Kursmünzen aus aller Welt, vornehmlich USA, dazu 1 x KMS Vatikan 1976 à 180 Lire, Johannes Paul II., stgl. sowie 1 x USA - Set The Defenders of Freedom Commemorative Coi...
dabei Set 300 Jahre russische Navy, Olympische Spiele 1980, weitere Gedenkprägungen - teils in Stückzahlen - zur russischen Geschichte. Insg. ca. 100 Stück zu 1 Rubel bis 5 Rubel (ausschließlich CuNi)...
mit 14 x 10 Dollar + 14 x 5 Dollar in schöner blauer Schatulle. Ferner 2 x KMS Argentinien 1978 20 Pesos bis 3.000 Pesos in folierten Blistern sowie 7 x 100 Schilling, 2 x 50 Schilling + 1 x 25 Schill...
Fingerabdrücken, 7,21g GOLD fein und 1 x Goldmedaille - 17. Juni 1953, Tag der deutschen Einheit, ss., 7,11g GOLD fein. Erhalt jeweils unterschiedlich. Insg. ca. 17,7g GOLD fein.
Poliorketes, Av: Behelmter Kopf n.r., Rv: Prora, s., korrodiert, beschädigt. Erhalt insg. unterschiedlich.
darin enthalten Münzen mit Vogelmotiven aus vielen verschiedenen Ländern, mit Informationskarten zu den Vogelarten.
10, 5 und 1 Kina sowie 20, 10, 5, 2 und 1 Toea im Originaletui. Leicht angelaufen und berieben.
bestehend aus 10, 5 und 1 Dollar sowie 50, 25, 20, 10, 5 und 1 Cent im Originaletu, proof.
Standing Liberty, fast prägefrisch, mit Patina, 1 Unze Ag fein. Dazu 1 x 10 DM und 1 x 5 DM. 1 x Banknote Weimarer Republik - 5000 Mark 1922. Dazu Weiteres!
10, 5, 2 und 1 Dollar sowie 20, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof, aber berieben.
10, 5 und 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof, etwas angelaufen.
10, 5, 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui mit Echtheitszertifikat, proof.
im Koffer, überwiegend handelt es sich um Kursmünzen, etwas Silber dabei, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
aus 5 und 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui. Leicht berieben.
Wilhelm II., Deutscher Kaiser, König von Preussen sowie 1 x 5 Franken 1968 / B Confoederatio Helvetica und 1 x 5 Reichsmark 1934 Garnisionskirche. Bitte besichtigen!
5, 2 und 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof.
sowie einem Halsreif mit dekorativem münzartigem Anhänger. Bitte besichtigen.
10 Silbermedaillen der Fussball Weltmeisterschaft 1974, Erhalt unterschiedlich, manchmal Patina, je 12,9g Ag fein. Insg. ca. 129g Ag fein. Mit Zertifikat.
10, 5 und 1 Dollars sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof.