917/1000, 15 g und 6 g Gold. Insgesamt ca. 19,2 g fein. Originalverpackung und Zertifikate. Proof
Schwerpunkt bei modernen Ausgaben, teils Euro Ausgaben, hier z.B. KMS San Marino 2004, einige DM Gedenkprägungen.
Trade Dollars, neben den üblichen Ausgaben für Touristen auch einige authentische Stücke dabei, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
verschiedene Pandamotive, Erhalt stets fast prägefrisch, je 1 Unze Ag fein, verkapselt. Dazu 1 x Graue Farbmünze China - 10 Yuan 2008, Pandamutter mit Kind, f.prägefrisch, 1 Unze Ag fein, verkapselt. ...
insgesamt 3 Münzen, Fußballspieler, leicht angelaufen.
teils zur Thematik Fußball WM Spanien 1982, unterschiedliche Erhaltungen.
1 x Schwäbisch Hall - Heller o.J. 13.Jh./14.Jh., Av: Hand, Rv: Gabelkreuz mit Kugeln, ss, grüne Patina, gebogen. Kriegnotgeld wie z.B. 3 x Schwäbisch Hall - 50 Pf 1918, Rathaus, s., korrodiert, versch...
Tunesien, Haiti, Uganda, Ghana, Kenia, Kongo, Südafrika. Erhalt insg. unterschiedlich.
losen Münzen, in Spezialalben mit Beschreibungen. Erhaltungen meist stempelglanz. Unbedingt besichtigen!
1 x Goldmedaille - Die erste Mondlandung, Apollo 11, ss./vz., 15,8g Gold fein, 10 x Kanada - 20 Dollars der Jahre 1985-87, Olymp. Spiele Calgary 1988, Erhalt unterschiedlich, verkapselt, je 1 Unze Ag ...
diverse Kursmünzen Proof-Sets von u.a. Malta 1976, Guyana 1977, Salomon Inseln 1978, Jordanien 1978 PP Royal Mint Großbritannien, Frankreich 1979 FDC, dazu Russland 6 x 1 Rubel Olympiade Moskau 1980 C...
1/10 Unze Maple Leaf, einiges auch zu Kaiserreich, BRD Gedenkmünzen, etwas Österreich, Medaillen und mehr. Bitte ansehen
KMS, etwas Silber, am besten besichtigen.
KMS, etwas Silber, am besten besichtigen.
ab Mittelalter, Silber, hübscher Grundstock.
4,5 g fein 50 Dollars 1993 Cookinseln und 40 Silbermünzen. Dazu Preussen 20 Mark 1908 A stark beschädigt (ex gefasst) sowie 22 x 5 DM. Insgesamt ca. 11,6 g Au fein und 550 g Ag fein. Bitte ansehen
sowie 24 x 100 Schilling, 20 x 50 Schilling inkl. Hofer und 19 x 25 Schilling. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. Dazu 14 weitere Silbergedenkmünzen + 1 CuNi. Erhaltungen verschied...
Österreich 8 Florin 1892 NP, 1 Dukat 1915 NP sowie Minimedaille Kalender 2000 in Gold 585. Erhaltungen unterschiedlich
zur Geschichte der Eisenbahn - 20 Münzen, darunter 1,25 g GOLD Togo 1500 Francs Lokomotive Adler Nürnberg-Fürth oder Österreich 20 Euro. Bitte ansehen
darunter u.a. 4 x 10 Markaa, 1 x 25 Markaa und 1 x 50 Markaa Finnland und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
dabei auch China 10 Yuan 1990 Turmspringen, KMS Neuseeland 1980 Proof Set, Australien 1 Unze Kookaburra, Medaillen Thematik Eisenbahn, 3 x US Olympic Dollar 1983/84 usw. Bitte besichtigen
bestehend aus: 5 Reichsmark 1930 A Weltflug Zeppelin, 4 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonkirche und 1 x 2 Reichsmark. Erhalt verschieden