dabei u.a. 1 x Frankreich - 5 Francs 1841, Louis Philippe I., ss, stark berieben, Kratzer, Tönung . Dazu mehr. Erhalt stets verschieden.
Ein Münzordner der BW- Bank mit 15x 2 Mark Silbermünzen in Blistern mit Beschreibungen, verschiedene Jahrgänge und unterschiedliche Erhaltung.
überwiegend DM Münzen, teils in Silber.
FRG - A collection of modern commemorative coins, mainly DM coins, partly in silver.
5 x Dt. Kaiserreich, dazu 7 x 1 Mark und 4 x 1/2 Mark. III. Reich mit 10 x 5 RM sowie 4 x 2 RM. 1 x Notgeld Westfalen. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Münzkassette mit 55 x CuNi Rubel Münzen. Erhalt stets unterschiedlich. Zertifikatmappe anbei mit etlichen Zertifikaten.
5 x 2 Reichsmark, 2 Reichsmark 1934 Schiller, 5 Schweizer Franken 1953, Ungarn 2 x 5 Pengö, USA 1/2 Kennedy Dollar 1964, Can Dollar 1964 + 1974, Silbermedaille und Weiteres. Erhaltungen verschieden
3x BELGIEN à 3,88€, Jg. 1999, 2000, 2001, PP, gekapselt, in Holz-Etui; 3x SPANIEN à 3,88€, Jg. 1999, 2000, 2001, stgl., in Original-Blister
überwiegend aus Silber.
German Reich - Small volume with 32 coins, mainly made of silver.
Silber, dazu 2 schmucke Sets USA Quarter Dollars. Bitte besichtigen!
Coin case with coins from all over the world, some silver, in addition 2 fancy sets Quarter dollars USA. Please have a look!
1 x Sachsen - 8 Groschen 1764, Friedrich August, ss-vz, Tönung. 1 x RDR - 20 Kreuzer 1804/A, Franz II., ss, Tönung, verschmutzt. Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Im Münzalbum.
6 Coins 18th...
u.a. Karien / Rhodos Drachme, Kapodokien Drachme, usw., am besten ansehen.
Antique, small amount of 10 coins, e.g. Caria / Rhodes drachma, Cappodocia drachma, etc., are best viewed.
1 x Sachsen - Taler 1871/B, König Johann, ss-vz, Randfehler, Kratzer. 1 x Sachsen - Krönungstaler 1861/A, Wilhelm und Augusta, ss, Tönung, berieben, Randfehler.
mit 2x 2 RM und 11x 5 RM sowie 1 Reichspfennig, verschiedene Jahrgänge und unterschiedliche Erhaltung.
(Nicht Euro), dabei exotische Ausgaben, z.B. aus dem Oman. Jeweils beschrieben.